Перейти к контенту
Kena

Кухня около 9кв + гостиная

Рекомендуемые сообщения

Не можем согласовать кухню с мужем (он тоже готовит, при этом едва ли не чаще, так что отмахнуться не вариант).

Дано:

1. Кухня длиной 3650 - это точно. Вытяжка на расстоянии 1800 (и само отверстие еще 100) от окна - там будет варочная поверхность с вытяжкой. Четко там, т.к. верхних шкафов не будет по длиной стене, короб от вытяжки никто монтировать не хочет.

2. Ширина: сейчас 1770, но будем расширять до 2400-2600 (пределы от и до). 

3. Вход с гостиной, но между ними будут раздвижные двери. Это факт - хотим по многим причинам оба.

4. Окно начинается уже через 300мм от стены, плюс там же будет малость мешаться труба отопления (трубы и радиаторы будут меняться, но если радиатор чуть подвинется, то труба остается на своем месте. Плюс недалеко (но все равно в стороне) еще газовая труба - ее нужно будет прикрыть (может узким шкафчиков в потолок?).

5. Стена справа: планирую там 2 колонны - одна с холодильником, другая с духовкой.

6. Мойка правый дальний угол либо на правой стене, ближе к колонная. В правом углу также есть 3 трубы (не переносятся, но меняются) - опять же их тоже нужно будет скрыть. 

Верхние шкафы никто не хочет, но может все-таки по правой сторон сделать вверху шкафы, тем самым закрыв трубы?...

7. Я хочу: завернуть кухню под окно и вывести ее к распашным дверям барной стойкой. Но видимо, в этом случае не очень удобно встает стол (он 1100*700). И с какой стороны тогда делать посадку (со стороны гостиной или кухни).

8. МУЖ хочет как можно бОльшую рабочую поверхность (вообще остров хотел, но его некуда пихать) и не хочет барную.

9. ОБА хотим кирпич в качестве отделки стены, в роли фартука, но кажется, что будет слишком марко (брызги жира и пр) и пыли. Потому пока не определились. Но если я хочу барную, то с отделкой  под кирпич (красный или без не особо важно). И как можно меньше открытых углов - дети.

В голове крутится куча вариантов, но НЕ МОГУ это выложить в реальность. Плюс, туго понимаю, как скомпоновать угловые шкафы так, чтоб там удобно установилась мойка, в другом посудомойка (450) и угол остался в удобном доступе (т.е. какие дверцы там как располагать, что б этот угол не был хламовником.

**Верхние шкафы НЕ НУЖНЫ по длиной стене. Что не влезет в нижние шкафы полетит в мусорку ))

Первое фото - это место расположения дверей -только они должны сдвигаться в одну сторону (три двери)

 

 

Кухня около 9кв + гостиная

Кухня около 9кв + гостиная-2

Кухня около 9кв + гостиная-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Kena сказал:

...9. ОБА хотим кирпич в качестве отделки стены, в роли фартука, но кажется, что будет слишком марко (брызги жира и пр) и пыли.

:hi:Я счастливый обладатель белой плитки под кирпич на фартуке. Удивительно, но на моей предыдущей плитке, которая играла роль фартука, брызги, прям, липли и приходилось драить скребком для плиты.

А нынешняя керамическая  плитка, как будто, обработана нано покрытием - я не вижу на ней ни капли, хотя, кухня у меня с июля.
Вот такая у меня плитка, производство Польша.

 

Кухня около 9кв + гостиная

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на форуме была квартира в кирпиче - коридор и далее гостиная-кухня, район фартука был сверху закрыт прозрачным стеклом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, KoTana сказал:

на форуме была квартира в кирпиче - коридор и далее гостиная-кухня, район фартука был сверху закрыт прозрачным стеклом.

Кухня Дафны вспомнилась... 

Кухня около 9кв + гостиная

Кухня около 9кв + гостиная-2

Кухня около 9кв + гостиная-3

Кухня около 9кв + гостиная-4

Кухня около 9кв + гостиная-5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, KoTana сказал:

на форуме была квартира в кирпиче - коридор и далее гостиная-кухня, район фартука был сверху закрыт прозрачным стеклом.

Я поняла, о чем вы. Но в этом случае, нам не особо нравится, как выглядит этот кирпич под стеклом (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Lilsonchik сказал:

Кухня Дафны вспомнилась... 

Кухня около 9кв + гостиная

Кухня около 9кв + гостиная-2

 

 

Кухня около 9кв + гостиная-3

неплохо... Если только там мойку вместо плиты поставить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Lilsonchik сказал:

Кухня Дафны вспомнилась... 

Кухня около 9кв + гостиная

Кухня около 9кв + гостиная-2

Кухня около 9кв + гостиная-3

Кухня около 9кв + гостиная-4

Кухня около 9кв + гостиная-5

Она самая!!!! вчера фото не нашла, тема старая фото пропали...))))

До чего же хороши симметричные одинаковые фасады.

Изменено пользователем KoTana

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Lilsonchik сказал:

 

Кухня около 9кв + гостиная

Кухня около 9кв + гостиная-2

 

 

Поняла в чем косяк. У нас практически нет возможности сделать еще вход с боку, потому, если городить такую стойку, то что б зайти на кухню, нужно будет постоянно эту стойку огибать. А в сторону окна она наверное не впишется 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×