Перейти к контенту
Kena

Кухня около 9кв + гостиная - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Kena, а нарисуйте вариант с кухней под окном и барной стойкой со стульями, чтоб еще и стол нормально встал. Я смотрю на план и не понимаю, как там может все поместиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Kena сказал:

Я поняла, о чем вы. Но в этом случае, нам не особо нравится, как выглядит этот кирпич под стеклом (

 с фото вообще стекло не видно, я просто читала тему раньше и знаю, что там стекло...)))

В интерьере Дафны другой бы фартук на фоне больших - открытых поверхностей из кирпча смотрелся бы несколько инородным куском. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Master123 сказал:

Kena, а нарисуйте вариант с кухней под окном и барной стойкой со стульями, чтоб еще и стол нормально встал. Я смотрю на план и не понимаю, как там может все поместиться.

Если б я могла это сделать, то непременно нарисовала бы :cray:Но хотелка от этого факта не замолкает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Kena сказал:

Если б я могла это сделать, то непременно нарисовала бы :cray:Но хотелка от этого факта не замолкает.

Думаю, может сделать барную так, что б стол при необходимости мог немного прятаться под барную и подоконник... Вроде должен влезть притык

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Kena сказал:

Если б я могла это сделать, то непременно нарисовала бы :cray:Но хотелка от этого факта не замолкает.

 

Пригласите на дом дизайнера-замерщика и он при вас нарисует, о чем мечтаете ведь для это это так просто)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, YesMebel сказал:

 

Пригласите на дом дизайнера-замерщика и он при вас нарисует, о чем мечтаете ведь для это это так просто)

Если денег лишних дадите - обязательно приглашу. Они знаете ли берут за это "непросто" немало, а точнее - за квадрат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сроки начинают поджимать. Нужно решать с согласованием перепланировки. А у меня все упирается в кухню..

Нарисовала вот такой вот еще вариант (#1), где по одной стороне встает холодильник - духовой - варочная и дальше ящики. А по другой стороне можно было бы поставить посудомойку и собственно мойку (здесь правда смещается мокрая зона в сторону комнаты). Ну и между зонами, по стене, можно пустить столешницу 20 см в качестве дом поверхности хламом заставить, что б поставить что-то при необходимости. Вести трубы должно быть несложно.

Минусы - развязка труб и в т.ч. счетчики все, считай, за холодильником (где пенал 20 см), а если счетчики перенести, то будут посреди комнаты.

- плита встает либо в упор к духовке, либо смещается влево - открывается вытяжка, а этого хотелось избежать (короб не хочу).

- слив далековато и тяжело подлезть если понадобится.

Плюсы - нет ужасных ящиков-углов 60*60 (а волшебные уголки стоят завышено дорого).

- пмм рядом с мойкой.

В остальном не знаю, стоит или нет. 

#2 вполне привычный в представлении вариант. Не без минусов и плюсов.

 Минусы: бесполезный угол 60*60 с счетчиками и кранами внутри - места жуть как много, но положить особо нечего. 

- мойка в углу - не удобно. 

- пмм особо некуда впихнуть ближе к углу, т.к. нужен доступ к тому самому углу и счетчикам - посудомойка если встанет, то оставит см 40 на дверцу. Если только в колонну под духовку поставить..

- открытые трубы в углу - либо оставлять, либо закрывать и уменьшать место около мойки.

- в целом не считаю этот вариант удобным (сейчас все практически аналогично за исключением духовки. И даже БЕЗ колонны с духовкой кажется неудобным. Колонна все усугубит, а без нее не хочется - хочу поднять духовку выше. 

Если же сдвинуть мойку с пмм ближе к окну то "бесполезный угол с мойкой" освободится и превратится в просто "бесполезный хламовник", но зато со стола удобней будет убирать посуду.

Плюсы - не "зажата" плита и более адекватный вид стены с вытяжкой.

- доступ к трубам.

 

*Дафну помню. Но не уверена, что подойдет к нашей планировке.

Из всего перетертого, напрашивается "выбросить идею с духовкой в колонне", поставить ее вниз и получить аккуратную незагроможденную кухню под номером 3. Но делать ее снова внизу, где хрен помоешь (ладно, просто неудобно, плюс дети вечно стремятся попрыгать на открытой дверце) не хочу вообще.

Конечно есть желание еще плюсом морозилку поставить, но и она не лезет (а маленькие стоят дороже полноразмерных.

 

Кухня около 9кв + гостиная

Кухня около 9кв + гостиная-2

Кухня около 9кв + гостиная-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×