Перейти к контенту
oiselett

Мотоцикл не мой. Или. Пространство любви: уютно,вкусно,гостеприимно. - Страница 74

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, mnogodum сказал:

Или сундук притянуть. Если Оксана позволит его апгрейдить слегка.

Я вроде бы это и праллагаю)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mirsvetl сказал:

Не знаю как другие, но икеевская встройка держится на боковинах, дорабатывать придется 80-ку

Спасибо!..в крайнем случае 80-ю вытяжку.

Фартук как у Лидии Оксане понравился. Я бы сначала купила кухню, столешку, потом определялась с фартуком.

С сундуком тоже решить по факту (но я вообще думаю, что его почти не видно, затонировать в цвет деревянных вставок кухни и усе, главное - текстиль на нем).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

утро доброе!

я бы все шкафы напольные делала с ящиками, света прально говорит, что в икее есть и под раковину шкаф с ящиками... в таком шкафу ящики точно не до задней стенки, т.е. проблемы со сливом не будет... одна девочка с форума, с которой мусолили ее кухню, даже цифры мне писала, сколько до задника места оставлено в таком шкафу, но, увы, не найти уже эту инфу... что тогда еще поняла, что надо с таким шкафом внимательно выбирать мусорные ведра, вероятно, годятся (только) икеевские… в икее есть стационарные подставки под мусорные ведра ш800 и 600, если ведра будут в ящике жить, то этого вполне достаточно...

да, у нас давно раздельный сбор мусора... у меня 2 ведра на салазках, в одном бумага, картон итп, во втором смешанные отходы... вот такого типа http://www.hahle.ee/mehhanismid?category=23897240212865610&product=23875578813746380... очень удобная штука... еще ссылка на ту же HAHLE (но есть и у других производителей фурнитуры) на конкретные модели этого производителя http://www.hahle.ee/mehhanismid?category=23897240212865610&product=23875578813746375, увы, только по-эстонски нашла, но при желании сама найдешь у вас...

на боковине шкафа с раковиной (у меня с дверцами, к сожалению) прикреплена выдвижная полочка икеевская варьера (https://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70367651/), и в ней стоит контейнер пластиковый с крышкой для пищевых отходов (объемом чуть больше литра)… пищевые выношу каждый раз, когда из дома выхожу, поэтому объема контейнера вполне хватает, нечего копить... (про раздельный сбор мусора вообще отдельная тема, тк и у нас многое нерационально организовано)...

 

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь с самого начала...

я очень давно усвоила максиму, что лучшее - враг хорошего... поэтому вполне понимаю, что холодильник в такой кухне традиционно у входа... не поняла только нежелания поставить рядом с холодильником колонну с духовкой - аргумент про отсутствие вытяжки над колонной звучит ооочень странно... у миллиона людей духовка вынесена из-под варки и вовсе в другой угол, но как-то ни от кого не слышала, что это плохо из-за того, что над колонной нет вытяжки... кмк, это какой-то жииирненький таракан заблуждений...

еще не понимаю "плохого" отношения к ящиками ш800 - я и 900 (когда размерный ряд был кратен 45) ставила приятелям... и все довольны, тк чем шире ящик, тем проще организовать в нем рациональность расстановки содержимого, чтоб свести хранение воздуха к минимуму... таня, это неприятие шкафов ш800 у тебя от какого-то опыта? или просто визуально не нравятся? даже развертку для этого варианта нарисовала самую "неудачную": и вытяжка купольная и полки с другой стороны от шкафов, уууу… 

 

что мне в предложенных развертках не нравится - это несовпадение вертикалей... как же это будет бросаться в глаза (особенно) с филенчатыми фасадами! я б избегала этого и с гладкими...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще... если столешка будет из ламинированной дсп (?), то фартук из такой же дсп, только более тонкой, был бы неплохим решением... не раз делала такой фартук, когда не хочется плитку (сама такая - ну, не люблю я плитку как класс!) и на столешке планируется поставить много всего (чайник, тостер, какие-то другие хренотеньки), т.е. там будет не чистая поверхность, а шум объемов и разноцветья...

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я на одной из своих кухонь сделала фартук ламинированый и очень пожалела!

Вот кажется все помыла, ни единого пятна, включаешь свет на вытяжке или под полками - видно все разводы на отмытой идеально поверхности! Довожу до ума жидкостью для мытья стекол или уксусом столовым и микрофиброй. Но надоело страшно! С плиткой проще. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ого... никто из моих приятелей на это не жаловался... может, потому, что столешку и панель всегда стараюсь поставить в крапушку? даже сестра моя не жалуется...

беда с теми, кто плитку не любит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tln сказал:

теперь с самого начала...

я очень давно усвоила максиму, что лучшее - враг хорошего... поэтому вполне понимаю, что холодильник в такой кухне традиционно у входа... не поняла только нежелания поставить рядом с холодильником колонну с духовкой - аргумент про отсутствие вытяжки над колонной звучит ооочень странно... у миллиона людей духовка вынесена из-под варки и вовсе в другой угол, но как-то ни от кого не слышала, что это плохо из-за того, что над колонной нет вытяжки... кмк, это какой-то жииирненький таракан заблуждений...

еще не понимаю "плохого" отношения к ящиками ш800 - я и 900 (когда размерный ряд был кратен 45) ставила приятелям... и все довольны, тк чем шире ящик, тем проще организовать в нем рациональность расстановки содержимого, чтоб свести хранение воздуха к минимуму... таня, это неприятие шкафов ш800 у тебя от какого-то опыта? или просто визуально не нравятся? даже развертку для этого варианта нарисовала самую "неудачную": и вытяжка купольная и полки с другой стороны от шкафов, уууу… 

 

что мне в предложенных развертках не нравится - это несовпадение вертикалей... как же это будет бросаться в глаза (особенно) с филенчатыми фасадами! я б избегала этого и с гладкими...

Марина, 800 шкафы хорошие, функциональные (но в кантри???) Мне 20 не очень (можно бутылочницу, правда). Но верх толковый при такой разбивке пока не придумался (щепотом: и 20+80+80 дороже, чем 60х3 наверное).

Про совпадение верха и низа - тут не согласна. Солидарна с Надей Листок в этом вопросе: гораздо важнее, насколько гармоничен верх в данном верхнем пространстве, стилистически и т.п.

Изменено пользователем oiselett

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×