Перейти к контенту
oiselett

Мотоцикл не мой. Или. Пространство любви: уютно,вкусно,гостеприимно. - Страница 262

Рекомендуемые сообщения

 

Цитата

 

 

11 минут назад, Neechka сказал:

Простите, ничего плохого не имела в виду. Последние примерки уж слишком монохромно-зеленые были. Здесь хоть цвет появился. 

 

 

 

Как раз попался текст про ошибки с темным зеленым.  
Перевод в гугл, поэтому немного корявый:):

Цитата

Чтобы избежать тошноты, мы вносим два или три цвета на комнату, которые хорошо взаимодействуют . Зелёная ель или экзотика сочетается с  серым и розовым. Очень темно-английский зеленый сочетается с фиолетовым, коричневым или синим. Мы смешиваем оливково-зеленый с провансальскими цветами, такими как красный томет или светло-желтый. Если сомневаетесь, доверьтесь профессионалам и вооружитесь цветной диаграммой.

10934532.jpg

Так что желание розового у Оксаны возникло не случайно:).

Мотоцикл не мой. Или. Пространство любви: уютно,вкусно,гостеприимно.

Мотоцикл не мой. Или. Пространство любви: уютно,вкусно,гостеприимно.-2

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно не случайно, а после того, как раз несколько пропилила ей мозг словами и картинками про розовые акценты. И зеленый вообще с любым цветом сочетается, все зависит от оттенка зеленого и цвета. Поэтому цитаты из статей не вполне уместны...Но не надо сюда розовый в  фартуке. Это будет сложно сделать со вкусом без переборов, особенно с удаленным подбором. Надо более нейтральный. И еще я была живым свидетелем неоднократной категорической реакции хозяйки на предложения розового. Такие метания от полного отрицания, до безумной любви - чреваты

Изменено пользователем oiselett

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фартук можно белый, но не кабанчик.

Тут, конечно, не розовый, а красный, но картинка светлая. 

Стена с вытяжкой белая (фартук - стекло?), остальные, как мазанка. Ручки поменять на зелёные, мелочи и стулья красные, штора или белая, или цветная, рамки для картин над фартуком и пара мелочей бирюзовые, бирюзовая и жёлтая подушки на белом сундуке, жёлтый светильник.  Примерно так. 

Мотоцикл не мой. Или. Пространство любви: уютно,вкусно,гостеприимно.

Изменено пользователем Neechka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ullita сказал:

Тут еще такое - если плитка светлая, то получаем монохром зеленый, хотя по квартире, явно, замысел многоцветного интерьера (ванная тоже яркая). В других комнатах мебелью теплых активных цветов можно добиться гармонии с имеющимися активными и холодноватыми цветами, а на кухне это фартук. Шторы яркие нет-нет, они забьют., да и розовые очень сложны, на просвет особенно. Если вводим другой яркий цвет на фартуке,  то это пугает Оксану. РОзовый мне не нравится на фото. Нужно в реале смотреть, какой-то он невыразительный.

Вот этот довольно плотный, но в реальности, возможно, и не так

Мотоцикл не мой. Или. Пространство любви: уютно,вкусно,гостеприимно.

 

Это винный.

Мотоцикл не мой. Или. Пространство любви: уютно,вкусно,гостеприимно.-2

 

 

И еще. Если быть совсем уж реалистами, надо изображать не цветущий солнечный сад за окном в пол, а затемненный застекленный балкон и балконный блок.

Пол у нас не такого нейтрального оттенка. Я не в качестве претензий, (сорри, чет самочувствие все никак не наладится, поэтому могу писать резко и отрывочно), но чтоб не вводиться в цветовые заблуждения

Изменено пользователем oiselett

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, oiselett сказал:

За примерки спасибо! Мне так почти все нравится. Но только когда меняешь картинку на реальное фото, наступает паралич, и кажется, что мало что вписывается. Ну я надеюсь дождаться таки примерок с реальной интересной плиткой.

 

И про обои: красиво, но на стене над плитой не стала бы, очень непрактично. Поэтому предлагаю полюбоваться и забыть) Да и по настоящему красивые обои стоят немеряно(

 

Я думаю,  реальные фото,  как и  наши картинки, не отражают реалий))

Цвет стен на фотках  разный в зависимости от освещения в помещении, баланса цветов на фото или телефоне, смотря чем снята фотка,  плюс мониторы у всех показывают по разному, так что судить по ним не стоит)), а тем более расстраиваться)

Если обои не бумажные,  а которые можно протирать, то не страшно и   может хватить  1 рулона, в зависимости от ширины и повторения рисунка, но я не наставиваю, это  была просто прикидка))

Проиллюстрирую, что имею ввиду, говоря про суждение о цвете  по фоткам и по мониторам))

Одни и те же номера красок, но какие разные)))

 

 

Мотоцикл не мой. Или. Пространство любви: уютно,вкусно,гостеприимно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, oiselett сказал:

И зеленый вообще с любым цветом сочетается, все зависит от оттенка зеленого и цвета. Поэтому цитаты из статей не вполне уместны...Но не надо сюда розовый в  фартуке.

Мы не о любом, а о зеленом. Вопрос не просто в сочетаемости, а о том, что именно зеленый, когда его много, а  у Оксаны много,  требует других цветов рядом.   Иначе, как сказано в цитате, он может вызвать тошноту. Именно это слово употребляется.  И речь о том, как не допустить эту ошибку, когда зеленого много.  Ответ - ввести нужные цвета, два-три.  И я как раз не про розовый, а про бургонь, темно-розовый. Светлый мне тоже не  нравится, он лучше к светлым зеленым.  Блеклая плитка как-то не то. Дерево опять появляется, как вполне хороший вариант.

 

А как Вы, кстати, к реальному фото плитку прикладываете?  Если вы фото плитки не обрабатываете  в фотошопе, то так нельзя получить адекватную примерку .   Я доски затемняла специально, прежде чем приложить к фото.

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, может, сначала хозяйка скажет, что ей точно не надо, а что надо? А то за всё время ни одного конкретного сообщения не увидела, кроме боязни темно-зеленого фартука. 

А то тут только форумчане обсуждают друг с другом, что подходит, а что нет. А вот нравится ли хоть что-то из представленного самой хозяйке, до сих пор не понятно. 

Изменено пользователем Neechka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, я могла пропустить, возможно ли дерево на фартуке. Как Оксана относится к стеклу, белому или бежевому кабану, белому фартуку серому, бежевому и остальным, о которых говорилось. 

Розовый фартук может быть очень симпатичным, если бы зелёным был гарнитур, а не стены. 

Что Оксана думает об обоях, тоже неизвестно. 

Так что конкретика нужна от владельца кухни, а не от всех форумчан вместе взятых. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Neechka сказал:

А, может, сначала хозяйка скажет, что ей точно не надо, а что надо? А то за всё время ни одного конкретного сообщения не увидела, кроме боязни темно-зеленого фартука. 

Хозяйка хотела доски керамогранит. Но приложила остатки ламината и ей не понравилось. Надеюсь, что примерит с реальной доской, ссылку на коллекцию она просила пару дней назад. Так что, надеюсь, примерит и решит - нужно или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×