Перейти к контенту
oiselett

Мотоцикл не мой. Или. Пространство любви: уютно,вкусно,гостеприимно. - Страница 12

Рекомендуемые сообщения

Не могу не прокомментировать. Чувствую двойное неудобство и перед форумчанами, и перед подругой. Первым пока не могу организовать адекватный отзыв на их реальный труд и внимание. И уже боюсь за реакцию и эмоции подруги, если зайдет сюда. Потому как получается, не спроста она не решалась открыть свое личное пространство. Хотя согласие ее я получила. И понятно, что площадка открытая.

Светлана, Лена, Татьяна, Катерина и  другие девочки, уделившие свое время и внимание: я вам очень благодарна. Потому что сейчас у хозяйки появился выбор и повод для размышлений по планировке. Я очень постараюсь дать обратную связь.

Изменено пользователем oiselett

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, AlevtinaK сказал:

 

Света , узкая рабочая поверхность это не очень удобно .

ну есть у плиты и пошире место, в принципе у меня на столешке не глубже получается, у стены что то стоит всегда, понятно что можно убрать, отодвинуть при необходимости, но хватает и этого пространства

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, mirsvetl сказал:

ну есть у плиты и пошире место, в принципе у меня на столешке не глубже получается, у стены что то стоит всегда, понятно что можно убрать, отодвинуть при необходимости, но хватает и этого пространства

Опять же кому что нравится и как удобно ... А так не спорю , место для холодоса там удачное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, oiselett сказал:

 

 

Изменено пользователем AlevtinaK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, oiselett сказал:

Не могу не прокомментировать.

Я конечно не рассчитывала на такой комментарий и извинилась- никого не хотела обидеть , жаль что вы так это восприняли....

45 минут назад, oiselett сказал:

Потому как получается, не спроста она не решалась открыть свое личное пространство

А вот это вы зря ! Тут никто никого не обижает и боятся тоже нечего. Если бы хозяйка появилась это  было бы очень  хорошо , обсуждения были бы более конкретные и девочки не спорили бы "какой стиль хочет хозяйка". 

Сейчас получается обсуждение между форумчанами ..

Извините ещё раз , если обидела чем 

Изменено пользователем AlevtinaK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни о какой обиде нет речи, не за что извиняться! Вы правы на 100% Просто подчеркнули тот момент, за который мне было неудобно перед форумчанами. 

Запрос же хозяйки в основном был по компоновке кухни. И у нее много вопросов такого плана как: какую духовку выбрать; какая раковина удобнее - круглая или прямоугольная; какая сушка удобнее, где, какого размера; где удобнее хранить огромное количество специй; как организовать хранение крышек, где народ хранит пищевые контейнеры, что под раковиной..и т.д.и т.п. Уже посмотрев на предложенное ей в салонах и немного зная ее предпочтения,  уговорила ее спросить мнения намного более опытных в планировке кухонь форумчан.

Сомнения по стилю Будбина выразила же тоже я))) с учетом ее препочтений в отделке стен. У нее  из всех икеевских фасадов он вызывал наибольшие симпатии.

Конечно, для продуктивного обсуждения она тут нужна. 

Но, согласитесь, были единичные высказывания (в т.ч. гипотетических чьих-то бабушек)))) , могущие задеть неподготовленного человека)

Изменено пользователем oiselett

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mirsvetl сказал:

если спрятать холодильник за венткороб, может поискать раковину, которая впишется в 40 см, за холодильником навесной шкаф и над плитой навесные шкафы, вытяжку можно встроенную, стену над мойкой оставить без навесных шкафчиков, телевизор на нее можно повесить, или дерево изобразить на ней

по бокам сундука не высокие тумба и комод, перед венткоробом открытый стеллаж для красивостей или за стеклом

Девочки, у меня 20лет мойка на 40см при большой семье, ок! привыкла..))),

  и мне не понятно почему надо стесняться! старого холодильника, пусть какой есть, зачем прятать его или задвигать  - вещь необходимая! в отличии от сундука...))) 

сейчас планирую новую кухню, холодок старый 18лет 2метра Бош ,ручки отлетели ,на корпусе небольшая вмятина, панель из пластика сверху пожелтела, там два мотора..работает и работает...)))  куда его задвинуть с маленькой кухни..)))

Изменено пользователем KoTana

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КоТана, и это у Вас не было сундука на кухне!! А то может ни за что бы и от него не отказались!!

Простите, хорошее настроение, на пошутить тянет))

Но вы понимаете: он вместо диванчика, плюс хранение. У хозяйки, может, довольно много лет это было единственное место для отдыха и уединения! И каждый приходящий в дом гость неизменно выбирал себе уголок именно на нем. Не хочет она терять эти моменты. Ведь имеет право, согласитесь же)) Надеюсь, тема многострадального сундука на этом будет исчерпана и он еще послужит к радости многих))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно просто предупредить потенциально новую форумчанку, что тут могут быть и вполне жёсткие или возможно даже хамоватые в своей простоте ответы, но все мы желаем ей помочь и определиться со своими хотелками и достичь своей мечты ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

холодильник еще можно и покрасить...

 

но нужна хозяйка, это верно, без нее уже не интересно

много вопросов накопилось, может она еще все передумает, переиграет, как не раз бывало уже после советов и рекомендаций.  

 

сегодня в дачном ответе оформили стены под мазанку, но сама детская совсем не похожа на ресторанчик с фото выше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×