Перейти к контенту
Sandik

Норка хоббита или Уют на 25 метрах это реально? - Страница 41

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, MaruskaTS сказал:

я в планировки не лезу по причине полного их непонимания.

Но так, теоретически, в кухонных шкафах можно хранить не только кухонные принадлежности.... Это к вопросу о местах хранения и сноса верхнего ряда шкафов)

Маша, верхние шкафы не хочется по длинной стене, по короткой нормально.  Еще и в силу того, что окно начинается сразу от стены, без простенка. И верхние шкафы на той стороне как-то визуально на окно налезают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, mirsvetl сказал:

такие варианты еще не просчитывали

Свет, как говорится, упал-умИр...:give_rose: Я даже не представляла в нашей крохе столько вариантов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот не знаю, при планировке моей квартиры я б вдоль торцевой стены, противоположной стене с окном и выходом на балкон, поставила бы во всю ширину комнаты кровать откидную, которая с диваном и шкафом... кровать можно в этом случае не застилать и места бы сэкономила хренову тучу... но стОит, да, такая конструкция нехило... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б наши рукодельные строители не положили трубы отопления в комнате  наискосок через проход, я б переместила кухню на другую сторону комнаты, а в кухонной зоне нормальную кровать бы поставила. Но, судя по настойчивой  просьбе инженера, при сдаче квартиры, возможно в соседнем доме были преценденты. Он на пару месяцев раньше сдался.  Сейчас не хочется больших вложений в эту квартиру, еще не известно, как сложится дальше. В выходные наберем  побольше коробок и цветной туалетной бумаги, будем снова на местности  все "рисовать". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Sandik сказал:

Если б наши рукодельные строители не положили трубы отопления в комнате  наискосок через проход, я б переместила кухню на другую сторону комнаты, а в кухонной зоне нормальную кровать бы поставила. Но, судя по настойчивой  просьбе инженера, при сдаче квартиры, возможно в соседнем доме были преценденты. Он на пару месяцев раньше сдался.  Сейчас не хочется больших вложений в эту квартиру, еще не известно, как сложится дальше. В выходные наберем  побольше коробок и цветной туалетной бумаги, будем снова на местности  все "рисовать". 

Насчёт вложений - а вы налог на имущество заложили в расходы?

Я прошлой осенью от своей коллеги - владелицы студии узнала, что студия это нежилая недвижимость и налог с неё 2% против 0,1% на жилую. Плюс я точно не помню если ли вычет в 20 м, как у жилых квартир или нет, но налог на ее небольшую студию был в 4-5 раз выше, чем на большую двушку с большей кадастровой стоимостью. Вообщем она страшно и много ругалась.

 

Извините за оффтоп, но вдруг вы не знаете и считаете бюджет расходов до рубля.

Изменено пользователем FionaS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, FionaS сказал:

Насчёт вложений - а вы налог на имущество заложили в расходы?

Я прошлой осенью от своей коллеги - владелицы студии узнала, что студия это нежилая недвижимость и налог с неё 2% против 0,1% на жилую. Плюс я точно не помню если ли вычет в 20 м, как у жилых квартир или нет, но налог на ее небольшую студию был в 4-5 раз выше, чем на большую двушку с большей кадастровой стоимостью. Вообщем она страшно и много ругалась.

 

Извините за оффтоп, но вдруг вы не знаете и считаете бюджет расходов до рубля.

Возможно, у нее действительно нежилая. Не на первом этаже, случайно? При сдаче дома помещения классифицируются сразу в жилые и коммерческие. Либо, некоторые квартиры переводят из жилого фонда в коммерчекие, это не так просто. Возможно, она купила коммерческое помещение и сделала там квартиру. Или ей так продали уже. Беда сейчас в том, что нет свидетельств на право собственности, только выписка из ЕГРН. А в ней не все разбираются.  Нам еще сильно постараться надо, чтоб суметь свою перевести в статус нежилого. А Вашей подруге насчитали налог на имущество как для организаций или ИП, видимо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tln сказал:

блоки толщиной 50 дают очень хлипкие стены... разве что неширокую можно построить...

 

Мы  для прочности   блоки  скрепляли пластинами между блоками + к стене 

Норка хоббита или Уют на 25 метрах это реально?

 

Такую тонкую стеночку я бы   делала до потолка   и привязала  к нему пластинами тоже  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×