Перейти к контенту
Sandik

Норка хоббита или Уют на 25 метрах это реально? - Страница 38

Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, tln сказал:

у этого и глубина меньше 60 см была, точную цифру не помню...

 

сейчас в 1 варианте для холодильника оставлено 610, во втором - 600 мм... если хотеть второй вариант набора шкафов, то надо будет простенок поставить с небольшим выступом и всю стену между прихожей и санузлом выровнять в плоскость с этим выступом, наверное... сейчас не хватает 1 см до 61, если оставлять этот 1 см выступом, то будет смешноватенько, кмк...

Да, глубина (учетом решетки сзади , тоже 56) . Если этот крякнет , в чем я, честно говоря сильно сомневаюсь, то купим какой-нибудь Саратов (холодильник, в смысле:-)), они тоже компактные и недорогие. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, ЛИЗЕТТА сказал:

 

Конечно кому что больше нравится , но я за "белый "  пол в маленьких помещениях . Он даёт столько лёгкости и воздуха !!!   В маленькой квартире это особенно важно .    Посмотри ламинат Quick step с фаской сосна белая затертая   ))))  В больших тоже выглядит шикарно      

в альбоме ximix  в Галлерее на форуме 

 

 

 

 

 

и в арендной однушке Марины Marinanv  .  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

КМК  потребует довольно много труда. Не известно насколько легко будет сошлифовываться лак .   Громоздкий , места займёт довольно много .  Обуви туда войдёт мало . Правая боковина  для обуви не удобна ))  Он вообще задуман не для обуви .   Мало кто из молодёжи  любит такую мебель  и не всегда доводы , что это дерево а не ДСП  на них действуют . Увы ) Большинство  потенциальных арендаторов будет просить его вывезти  , а вы уже потратите   силы , время и деньги на его восстановление .    Мне кажется , не стоит  его ставить  в арендную квартиру .   Лучше  сделать просто лавку,  как у Листочка,  в простенке который останется от Пакса 

 

 

Очень многие !     Но есть  много мебели , в т ч  диваны и кресла , у которых форма   и сейчас современна. Возможно и ваш диван такой  же .   

 

Спасибочки  огромное за картинки!:give_rose: Только сегодня хотела написать по поводу белых полов. Очень понравился белый потертый ламинат, хотела показать и попросить покидаться  в меня картинками, если у кого в заначке где завалялись , захожу, а тут уже есть:-) По поводу тумбы, посмотрю, что с ней получится после шлифовки, пока руки не доходят, только в выходные есть пара-тройка  свободных часов. А там посмотрим, что с ней делать. Я и себе с удовольствием оставлю, если не понравится арендаторам. Вживую она лучше смотрится, чем на фото. Но, молодежь не вся принимает такие интерьеры, это точно, скорее даже большинство...  Сегодня коллега (ему 26 или 27 лет) показывал визы своего дизайнера. Я как увидела фото глянцевых потолков в вензелях и санузел, весь в каких-то нишах... дальше даже смотреть не стала. А он так с гордостью рекомендовал этого дизайнера другому нашему коллеге, а еще двое практически не дыша от восторга разглядывать этот ужас... По мне уж лучше бабушкину фанерную мебель...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, mnogodum сказал:

У меня у родителей ванная комната размерами 175*148 вот с такой вот расстановкой мебели. Не знаю серию дома, но, по-моему, какая-то типовая и распространённая. Я к чему - у них стиральная машина глубиной 45см и раковина примерно столько же. И им хватает места помещаться между раковиной и стиральной, жить обычной жизнью. При том, что папа у меня довольно крупный товарищ. 

У Светы на плане примерно также с расстояниями между объектами в ванной получается. Не должно быть очень тесно 

Норка хоббита или Уют на 25 метрах это реально?

Норка хоббита или Уют на 25 метрах это реально?-2

Стиралка  утверждена на балконе!!! Ну, если вы еще чего интереснее не придумаете , вон как ловко получается:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, mnogodum сказал:

Марина никак не прокомментировала  идею раковины над стиральной машиной. Тогда в этом варианте, если поставить стиральнуюипод раковину, и подход к раковине/стиральной относительно свободный, и место для корзины/крючков с полотенцами есть

Таня, я комментировала, просто, давно уже. Мне неудобно, наверное из-за невысокого роста. Дочка еще ниже, 153 см... Это прямо крайний вариант, если уж ничего не получится 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Neechka сказал:

А если примерно так? Вода по локтям не будет стекать? 

Норка хоббита или Уют на 25 метрах это реально?

Норка хоббита или Уют на 25 метрах это реально?-2

Лена, это только с высоким ростом... Примерялась  к таким.. У меня рост 160, неудобно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, mnogodum сказал:

Мне почему-то кажется, что Марину и ее мужа смутят 50см между уником и стиральной. Раковиной пользуются чаще, там подход в сантиметрах больше. А стиральной не так часто, меня бы такой проход в 50см устроил бы

Да, мужу вообще размах для крыльев нужен, хотя, не крупный. Не знаю, почему все сшибает:crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, lavandule сказал:

 

На кухне над печкой будет вытяжка?

Если вытяжка будет, то тогда идея гладкой стены без верхнего ряда шкафчиков, не очень удачна. Одинокая вытяжка будет явно видна с гостиной зоны.

Ведь хотелось бы, чтобы студия не смотрелась кухней с диваном, а скорее гостиной с кухней :)

Поэтому постаралась бы или все специфические кухонные агрегаты

- холодильник, печку/вытяжку, раковину расположить на стене напротив окна(менее видной из гостиной), захватив немного угол

или

- верхний ряд полок повесить на торцевой стене, чтобы в одном из шкафов спрятать вытяжку

Чтобы сидя на диване меньше наблюдать кухонную зону, предлагаю стенку, где на плане закреплен телевизор, сделать длиннее. Если делать зеркальнкю высокую дверцу слева от ТВ, то и справа закрепить симметрично 2-е такое же зеркальное полотно. Т.е. получитсятелевизор и тумбой/конмолью между 2-х зеркал. 

Даже если зеркала не делать, то более длинная стенка, отделяющая кухню от гостиной, будет полезна.

Идея примерно такая

 

 

Норка хоббита или Уют на 25 метрах это реально?

Норка хоббита или Уют на 25 метрах это реально?-2

Норка хоббита или Уют на 25 метрах это реально?-3

Ой как красиво.. Спасибо!!! Да, так и хотелось, чтоб с дивана не видно кухню было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, tln сказал:

тогда уж угол кухни развернуть в сторону комнаты со стеной, их разделяющей, максимальной длины... стол переехал бы к самой правой стене... будет время, крутану...

 

пысы если простенок строить не до потолка, а высотой холодильник+микра, то и воздух не так сильно съестся… или холодильник в правый верхний угол кухни, тогда высота перегородки может быть высотой тумба под тв+сам тв… но не помню, чтоб была фотка угла кухни, как там трубы выведены, не знаю... конечно, холодильник можно приподнять на каркас, который спрячет выводы труб...

мне, конечно, жалко не только "воздуха", но и площади с объемом...

 

вытяжка не планируется, поэтому в теперешней конфигурации длинная стена свободна от навесных хренотеней...

Марина, трубы на кухню еще не выводили от стояков санузла , будем стенки долбить  как определимся с расположением. Муж даже с электрикой  пока взял тайм-аут. Сказал, чтоб я определилась окончательно, где что будет стоять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Sandik сказал:

Стиралка  утверждена на балконе!!! Ну, если вы еще чего интереснее не придумаете , вон как ловко получается:-)

Оооо!!!! Это хорошая новость!!! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mnogodum сказал:

Мне больше первоначальный вариант нравится. ИМХО. Вытяжка, вроде, не планировалась, стена свободная. Зато столу посвободнее, фасады пристроены

Да, нам тоже как-то "ближе к телу" Маринин вариант. Остальные тоже классные, спасибо огромное всем!!! Двухрядная  кухня просто мечта. Но в студии тесновато , кажется. Тем более, молодежь сейчас не сильно загоняется  готовкой. Много стало вокруг магазинов с готовой едой. А тут еще рядом с домом, в двух минутах хотьбы огромный ТРЦ, с кучей фастфудов, полуфабрикатами и готовой едой. Хотя, все разные, кто-то любит готовить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×