Перейти к контенту
ValJa

Муки выбора - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

нина, я про все эти маршруты вполне понимаю... только хождение от входа к шкафу для одежек, который стоит вдоль стены по плану бти - это расширение "грязной" зоны... впрочем, туалет так или иначе оказывается в этой зоне... меня можно считать грязнулей, но ежедневное мытье полов точно не для меня... потому для таких лентяек, как я, именно максимально изолированная прихожая...

 

да, радиатор украдет от длины кухонного фронта см 15-20... валя, поедете туда, померяй, сколько места от стены занимают радиаторы, про высоты от пола оконных проемов не забудьте...как-то в таком случае делали открытые полки в углу... и мелькнувшая поначалу мысль про угловую кухню с крылом под окном похерена радиаторами... конечно, есть возможность продырявить столешку над радиаторами, но объем шкафов все равно уменьшится... эхх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, tln сказал:

да, радиатор украдет от длины кухонного фронтаа

А почему нельзя снять крайний с права? А левый поменять на более большой? Разводка-то по полу... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ValJa сказал:

У нас маленький ребенок, это сложно делать оперативно

Ой как я хорошо Вас понимаю)))

5 часов назад, ValJa сказал:

и еще думаем, комната узкая и длинная. Окна только у кухни, 2 по 90 см. Не будет ли темно

Темно не будет. Я же стенку отодвинула всего лишь на метр...

В сравнении с тем вариантом, который вы показывали ранее, даже немного глубже получается. Поверьте коридор, который был в вашем варианте, глубины гостиной не прибавит, а вот не задействованная площадь останется - факт.

Изменено пользователем sun3d

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валя, так это нужно еще вам самим стяжку делать, раз трубы по полу? Ну тогда и водяные можно перетаскивать куда нужно...сразу...потом залить их и все....

Немного насторожила эта стена - она из каких блоков сделана, не тонковата  ли (потому что откосы совсем маленькие)...может на воду дую, конечно....

И еще, мне кажется или скруглен потолок со стеной? на фото красным пометила....

d86863df-8b05-4f93-9edf-3c716e900307.jpg.0a2e40b0b4edfd2fb48607aae6f5ef72.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменять левый радиатор на бОльший и убрать правый, конечно, можно... но не будет ли окно правое запотевать без обдува теплым воздухом от радиатора? у меня есть эта проблема, тк сделала под окном полку для комбайна, чайника, тостера, весов... зимой каждый день вытираю воду внизу рамы, очень не хоцца плесенью обзавестись... в сильные морозы иногда даже наледь появляется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Kochka сказал:

Все бы ничего, но лично мне совершенно не нравится, что двери обеих комнат выходят в гостиную...считай нижний левый угол комнаты совершенно беспонтовый...это проходной коридор...

Поэтому, на сегодня, из всех предложенных вариантов -  мне предлагаемый план БТИ нравится больше...

это вариант, где кухня отдельно маленькая, а зал отдельно?

 Тогда они лишаются спальни... или спать на диване...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Kochka сказал:

 

Валя, я правильно поняла, это стена с окнами, где девы нарисовали кухонный гарнитур справа? я к чему- проем до окна то небольшой....до батареи места тоже мало...

Да, это где кухонный гарнитур.  стена до окна и действительно маловата, 58 см. еще ж отделка будет. Батарею придется переносить, а то шкаф не открыть будет (если что то другое не выдумаем)

Нин, мы сейчас живем тоже в квартире, где избавились от  коридора и две двери из зала. Да, неидеально, но живем - привыкли. коридор узкий ни мне ни детям не нравится. И все же на выходе хочется получить детскую, спальню и кухню с диванчиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kochka сказал:

Валя, так это нужно еще вам самим стяжку делать, раз трубы по полу? Ну тогда и водяные можно перетаскивать куда нужно...сразу...потом залить их и все....

Немного насторожила эта стена - она из каких блоков сделана, не тонковата  ли (потому что откосы совсем маленькие)...может на воду дую, конечно....

И еще, мне кажется или скруглен потолок со стеной? на фото красным пометила....

d86863df-8b05-4f93-9edf-3c716e900307.jpg.0a2e40b0b4edfd2fb48607aae6f5ef72.jpg

стена из блоков, но снаружи то утепление и вентилируемый фасад. Вроде зашли и тепло пока. Скругленного ничего нет, так сфотографировано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, tln сказал:

поменять левый радиатор на бОльший и убрать правый, конечно, можно... но не будет ли окно правое запотевать без обдува теплым воздухом от радиатора? у меня есть эта проблема, тк сделала под окном полку для комбайна, чайника, тостера, весов... зимой каждый день вытираю воду внизу рамы, очень не хоцца плесенью обзавестись... в сильные морозы иногда даже наледь появляется...

тоже боюсь этого, но тогда и шкаф не открыть ведь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

померяй от угла начало и конец радиаторов и на сколько они выпирают от стены вперед... открытые полки всегда выход...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×