Перейти к контенту
Smileledi

Однокомнатная 45 м.кв - перепланировка в двух - Страница 24

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Smileledi сказал:

 

да  я думала, если сдвинуть кровать и ставить детскую, то уже без прохода...

У меня 2,8м с кроватью 1,4.

Влезет кровать с кроваткой, просто будет тесно. 

Меня в подоьной планировке больше волнует жизнь с ребенком после 2х лет - его вроде как и в комнате не оставишь и отселить некуда, т.к. вокруг только гостиная. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да...я это понимаю, но очень надеюсь, что расширение выйдет к тому времени. в противном случае - только несогласуемый вариант: кухня или как Вы, Kena, предлагали с дверью, либо как придумалось с tln - в кладовой, но со входом со стороны комнаты. и выходит два отдельных помещения

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, tln сказал:

кухня-ниша не дотягивает же до 5 квм... это я про (цитата):  можно оставить нетронутой стену м\у су и коридором, организовав нишу в рамках закона и имеющегося плана)...

или я неправа?

кухня - ниша в коридоре, коридор объединен с имеющейся кухней, т.е. больше 5 метров точно и это не проблема согласования, вопрос в другом - как присоединить кусок жилой (комнаты) к нежилой (имеющейся по плану кухне) и узаконить это присоединение....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то.то 😞

А как Вам все же вариант Марины (tln) / Sun3d?

Если оставить даже 3000 спальню. то с диваном 2200 проход остается, чтобы и холодильник вывернуть, кухня увеличивается, и места, там где стол, будет достаточно. Санузел поменьше, конечно..с колонной не хватает места. но все же прихожая больше и при этом отделена от гостиной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Kena_ сказал:

У меня 2,8м с кроватью 1,4.

Влезет кровать с кроваткой, просто будет тесно. 

Меня в подоьной планировке больше волнует жизнь с ребенком после 2х лет - его вроде как и в комнате не оставишь и отселить некуда, т.к. вокруг только гостиная. 

А в какой планировке возможно организовать еще и отдельную детскую?

Именно поэтому мной был предложен вариант не проходной зоны гостиной, где диван ( диван-кровать) у стены, спрятан* относительно всего пространства гостиной - кухни. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, DashaSV сказал:

А в какой планировке возможно организовать еще и отдельную детскую?

Именно поэтому мной был предложен вариант не проходной зоны гостиной, где диван ( диван-кровать) у стены, спрятан* относительно всего пространства гостиной - кухни. 
 

 

Что-то похожее на этот вариант, но из-за законности, думаю, лучше не играться

 

(под вопрос это фото)

Однокомнатная 45 м.кв - перепланировка в двух

Изменено пользователем Smileledi
Дописала текст

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, DashaSV сказал:

А в какой планировке возможно организовать еще и отдельную детскую?

Именно поэтому мной был предложен вариант не проходной зоны гостиной, где диван ( диван-кровать) у стены, спрятан* относительно всего пространства гостиной - кухни. 
 

Практически ни в какой. Разве что кухню оставить в кухне, а большую на 2 делить (благо окнл имеется). Но этт конечно при условии, чтт о расширении речи не будет идти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Kena_ сказал:

Практически ни в какой. Разве что кухню оставить в кухне, а большую на 2 делить (благо окнл имеется). Но этт конечно при условии, чтт о расширении речи не будет идти

да. так видела. как вариант. посредине кухня. по краям комнаты.

 

Поэтому..эту бесконечность вариантов из-за будущего нужно прекратить, особенно в моей голове... я уже так подрасстроилась, что думала о продаже, но пока такого варианта нет(. Буду делать ремонт с расчетом на расширение в будущем. Все будет! а сейчас пусть будет комфортно и при условии с ребенком до 2х лет. Он, а после они. еще в очень желанных планах. 

Даша, я поняла, Ваш вариант в сравнении с основным, предполагает то, что диван не по центру, если на нем ночуют, а как бы в нише. а так..что в том варианте зона тв/гостиная мне уже нравится, даже проходная, и у Вас очень стильно вышло. Действительно, огромнейшее спасибо!!! мне ваш санузел так понравился..мм)) конечно, и отображение квартиры! еще покручу в голове

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане и мои помощники 🤗Поздравляю Вас с прошедшими праздниками и Новым годом! Желаю крепчайшего здоровья и иммунитета вам и вашим близким, счастья и гармонии во всем! Прекрасных и интересных проектов и решений в новом году!

(p.s. сервис не работал... все никак не могла поздравить вас..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×