Перейти к контенту
mnogodum

Квартирка для большой и неугомонной семьи - Страница 244

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, mnogodum сказал:

Если не делать одну стену, чтоб не дробить пространство, может, всю кухню оклеить этими обоями? А гостиная уже серо-голубая?

Так останется практически та же стена и простенок рядом с мойкой, остальные стены шкафами кухни и шторами закроется

или штор не будет?

Если без штор, то может эту стену и стену свызрдом на балкон оклеить обоями, а остальные как в гостиной сероголубые сделать.

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, mnogodum сказал:

Если не делать одну стену, чтоб не дробить пространство, может, всю кухню оклеить этими обоями? А гостиная уже серо-голубая

Обои в зоне кухни не очень хорошо - 60 см от плиты, будут брызги жира, не отчистишь.

Смысл обоев в том, что в рисунке есть желтый, перекликающейся с кухней?  Или еще какая задача?  Я к тому, что акцентная стена в обоях мне как-то не видится у вас в квартире.  Можно ведь каминную стену обыграть,если хочется разнообразия.  И, кстати, пока не пойму, а что будет в этом "коридоре", где камин и вход в спальни?  Там какая-то мебель будет или библиотека, или что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По цвету мнение:) -  

1.  Камин привязывала бы к зоне кухни-столовой.  

2.  Кухня близкий гармоничный цвет с мебелью, то есть какой-то горчичный, но не сливающийся с кухней.

3.  Что бы ни было - обои или краска, по объему разные цвета-фактуры должны быть почти равны. То есть половина на одну зону, половина на другую.

Квартирка для большой и неугомонной семьи

 

Почему цвет стен не контрастный к кухне -  потому что она видна кусочками, не целиком и контраст только усиливает ощущение суеты.  В этой зоне много мебели, соответственно, цветом стен нужно ее как бы расширить - отсюда идея этим же цветом каминную стену.

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, mirsvetl сказал:

Так останется практически та же стена и простенок рядом с мойкой, остальные стены шкафами кухни и шторами закроется

или штор не будет?

Если без штор, то может эту стену и стену свызрдом на балкон оклеить обоями, а остальные как в гостиной сероголубые сделать.

В кухне-гостиной точно штор не будет. Поэтому и думаю, может, правда, не дробить кухню и использовать везде эти обои

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ullita сказал:

Обои в зоне кухни не очень хорошо - 60 см от плиты, будут брызги жира, не отчистишь.

Нет, на фартуке будет плитка. Простая белая 

Цитата

Смысл обоев в том, что в рисунке есть желтый, перекликающейся с кухней?  Или еще какая задача? 

Нет, с этими обоями просто любовь :) я их давно себе хотела

Цитата

Я к тому, что акцентная стена в обоях мне как-то не видится у вас в квартире.  Можно ведь каминную стену обыграть,если хочется разнообразия.  И, кстати, пока не пойму, а что будет в этом "коридоре", где камин и вход в спальни?  Там какая-то мебель будет или библиотека, или что?

Лидия, нет там коридорчика. Выход из спален сразу к камину

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ullita сказал:

По цвету мнение:) -  

Пока не могу прокомментировать. Не понимаю своей реакции :) нужно переспать с этим, обдумать. Но обои жалко :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

36 минут назад, mnogodum сказал:

Но обои жалко :)

мне тоже жалко)

не знаю что хотите получить в итоге, но с ними совсем другое настроение,

без них более строгое, не смотря на желтый цвет кухни.

 

кстати на плане у Лидии не видна желтая боковина колонны, стеночка с камином продлена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mnogodum сказал:

Но обои жалко :)

 

И мне жалко эти обои! Они задорные, легкие и радостные. Взросло-детские одновременно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, tln сказал:

а я все про миски для животИнок думаю - на самом виду, место ли им там...

может у простенка возле раковины лучше их разместить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×