Перейти к контенту
mnogodum

Квартирка для большой и неугомонной семьи - Страница 162

Рекомендуемые сообщения

Вроде в кухнях из икеа при установке "чужой" посуд-ки остается место сверху+столешка 3,8см....но могу ошибаться

Квартирка для большой и неугомонной семьи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почему-то было ощущение, что этот ремонт не будет таким сложным в плане коммуникации с мужем, что и как сделать, что нам нужно, а что нет. Все-таки, ремонт не первый. Уже знаем косяки своих предыдущих ремонтов и можем их избежать. Да и друг друга сколько уже знаем, можно же предположить, что лучше не предлагать, чтоб человек не упал в обморок. Но нет. Все, как в первый раз :) почему так...

Начну выползать потихоньку с описанием всего того, что у нас творится. Нужна поддержка, слишком много идей и бурный натиск со стороны второй половины :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас у нас уже сломаны все ненужные нам стены, начали выстраивать новые. Больше всего сложностей на этом именно этапе у ремонтников, конечно, с малым санузлом и дверью в прихожую. С нашей стороны борьба за каждый сантиметр. Пока ремонтники не косячат, если где-то в чем-то сомневаются, то сразу звонят. Но из-за нашего постоянного контроля и их звонков этот угол растёт медленно.

 

Проблема первая, которую мне пытается подкинуть муж. В малом санузле будут стоять стиральная и сушильная машины, по стене, противоположной трубам с коммуникациями. Что говорит муж - чтобы протянуть трубы к стиралке, нужно делать короб на стене, граничащей с кухней, и в этом коробе прокладывать нужные для техники коммуникации. При этом - машинки он хочет разместить не колонной (у него свои тараканы), а рядом с друг другом. Как бы все ничего, но ширина санузла-то 1320. Минус штукатурка-плитка. Да две машинки рядом. Как тут этот короб для коммуникаций влезет? Никак, на мой взгляд. И что он предлагает - довести короб до техники, а потом типа пусть из короба наверх по плитке идут уже все эти трубы-шланги и над машинками они закончатся. И там же над машинками будет кран для открытия-закрытия воды и розетки. Ну, красота прям, правда? Я в печали. Предлагаю ему сделать все коммуникации для машинки под полом - мнётся. Мол, в трубе всегда будет стоять вода (не пойму, почему). Говорю, давай сделаем колонну, а всякие короба и коммуникации пусть будут рядом в хозяйственной нише - опять мнётся. Устала уже спорить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Kuhonka сказал:

Вроде в кухнях из икеа при установке "чужой" посуд-ки остается место сверху+столешка 3,8см....но могу ошибаться

Меня больше другое беспокоит. Я очень боюсь электричества, прям до дрожи :) и соседство электричества (плиты) и воды (посудомойки) меня пугает. Замкнёт ещё. Или еще чего. Не знаю, глупые мысли в голову лезут :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про споры - торгуйтесь, включая все свои хитрости и сове обаяние...

 

в простенок 1320 вполне можно поставить стиралку и сушилку рядом... если эту нишу не закатывать в плитку, а от угла просто покрасить отшпатлеванную поверхность ( стараясь не кг на кв.см накидывать)... конечно, все еще зависит от вертикальности стен...

 

глубины ниши для стиралки/сушилки (от угла за ними до наличников двери) хватает? попробовала бы за девайсами воду и слив поднять на необходимую высоту... крантики вывести, а сверху закрепить полку какую-нить, чтоб крантики не бросались в глаза... да, сидя на горшке, любой их увидит... себе все собираюсь (но ленюсь) к этой полке прикрепить доску на рояльной петле, чтоб она висела и хакрывала все...

 

для того, чтоб пол не долбить для воды и слива стиралки, можно до угла сделать короб (невысокий), а дальше тянуть в коробе, на который поставить девайсы...

 

в общем, варианты вполне есть, как сделать...

 

над поставленными рядом девайсами будете шкаф какой-нить делать или? если подумать от шкафе с дверцами для девайсов и всего хозяйственного (на заказ, вероятно, увы), то с крантиками ваще никакой проблемы не будет...

 

про боязнь электричества вы моя систраааа, всю жизнь говорю, что не боюсь ничего, кроме эл-ва... но у мну есть печальный опыт с ним, оттуда страх и есть... но и это страх у мну какой-то рациональный, все электроработы исключительно спецам доверяю, оставляя себе только замену лампочек в светильниках... при поклейке обоев та, где будет розетка, рубильник выключен, а-то и тут умудряюсь получить свои 220... итп предосторожности... а вот раковины и пмм рядом бояться не стану, если спецами все сделано... лишний это страх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другой вопрос, который задал муж и на который предлагает свое решение, меня также беспокоящее.

Иметь бойлер у нас, в нашем районе - необходимость. В новой квартире бойлеров будет два. Поменьше в малом санузле (литров на 20-30, не больше) и большой, литров на 100, в большой ванной. Если смотреть на план большой ванной, бойлер просится аккурат в нишу между коммуникациями. В чем сложность и вопрос. По той стене у нас планируется сделать душ, и стена душа упрется как раз в эту нишу. То есть сделать люк для обслуживания бойлера или его замены в случае поломки именно в этом месте в ванне нельзя, стена душа будет мешать, если мы следуем нашей планировке. Что предлагает муж: пересобрать эту стену ванной таким образом, чтобы доступ к бойлеру был со стороны прихожей. Получится ниша в прихожей, которую можно будет закрыть фанерой, как он говорит, и заклеить обоями до момента, как нам понадобится доступ к бойлеру. У меня ступор от такого решения. Не знаю, почему, но свербит сказать нет. Хотя предложить ему какой-то другой выход из ситуации тоже не могу. А всегда говорю сама себе - критикуя, предлагай. Тут же от меня одна критика...Квартирка для большой и неугомонной семьи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, mnogodum сказал:

пересобрать эту стену ванной таким образом, чтобы доступ к бойлеру был со стороны прихожей.

Поддержу мужа.  Сам хотел этот вариант вам предложить. Только не надо фанер и обоев.  Делайте дверки (тут надо подумать как).  Я бы и счетчики воды туда бы перенёс (развернул)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и так, идеи- вопросы мужа по мелочи :) 

Вопрос первый. Мы будем переделывать отопление в квартире, чтобы избежать соединений в трубах или, по крайней мере, сократить их количество. Нужно место для распределительной ниши, куда будут приходить все трубы отопления. Муж предлагает устроить эту нишу там же, где будет ниша для бойлера. Только именно трубы надо будет закрыть лючком, как он говорит. Люк меня бесит - не избежать, да?

Вопрос второй - где делать электросчетчик. Сейчас маленький электросчетчик от застройщика висит на простенке сразу возле входа, муж утверждает, что там наш новый не поместится. И предлагает его повесить на стену, куда я хотела вешать зеркало. Вопрос такой - реально сделать зеркало в раме так, чтоб за ним спрятать счетчик?

Вообще ощущение, что муж в прихожей хочет все заделать люками-нишами-и т.п. Никакой красоты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, tln сказал:

в простенок 1320 вполне можно поставить стиралку и сушилку рядом... если эту нишу не закатывать в плитку, а от угла просто покрасить отшпатлеванную поверхность ( стараясь не кг на кв.см накидывать)..

Хорошая идея! Записала. Мы что-то уперлись в плитку...

 

17 минут назад, tln сказал:

глубины ниши для стиралки/сушилки (от угла за ними до наличников двери) хватает?

Мы как раз и мучаем работников, чтоб хватило, в том числе и здесь

 

18 минут назад, tln сказал:

крантики вывести, а сверху закрепить полку какую-нить, чтоб крантики не бросались в глаза...

Меня краники не особо боеспокоят если честно. Мне кажется, их я быстро перестану замечать. А вот трубы-шланги....

 

19 минут назад, tln сказал:

попробовала бы за девайсами воду и слив поднять на необходимую высоту

Так у мужа затык именно с тем, как попасть из короба за девайсы, если ширина не проходит. Интересная мысль сделать еще один короб, на который поставить уже машинки

 

21 минуту назад, tln сказал:

для того, чтоб пол не долбить для воды и слива стиралки

 чисто для моего просвещения, а то муж нервничает, когда я его об этом спрашиваю - а что плохого в том, чтобы продолбить пол? Там действительно будет стоять всегда вода? Про затрудненный доступ понимаю, про воду-нет...

 

23 минуты назад, tln сказал:

над поставленными рядом девайсами будете шкаф какой-нить делать или?

Да, для хозтоваров. Но хотела не машинки закрыть, а то, что над машинками. Но если придется прятать шланги-трубы....

 

25 минут назад, tln сказал:

но у мну есть печальный опыт с ним, оттуда страх и есть

тоже опыт из детства. Слишком любопытная была и без мозгов. Доча у меня явно в меня в этом....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, cossack сказал:

Поддержу мужа.  Сам хотел этот вариант вам предложить. Только не надо фанер и обоев.  Делайте дверки (тут надо подумать как).  Я бы и счетчики воды туда бы перенёс (развернул)

Да, кстати, про счетчики тоже что-то говорил сначала. То есть поддерживаете, да? 

Дверки...там по той стене вешалки открытые будут как раз....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×