Перейти к контенту
Merill

Кухня для бабушки - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, Neechka сказал:

Газовую трубу можно повести над холодильником, обогнув его. Или над ним и шкафами.

там всего-то высоты... не хочется еще ее воровать вытяжкой и газовой трубой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, tln сказал:

не нашла инфы, на какой высоте от потолка или от пола из стены выходит  газовая труба?  высота холодильника какая?

Мариш, эту высоту я не измерила. Думала, что его (ввод этот) и вытяжку все равно прятать в шкафчик. 

Высота холодильника - 200, наверное. Записываю, что измерить еще. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, tln сказал:

как с газом быть с фартуком 47-52?

Марина, так фартук под шкафами, а вытяжка висит отдельно от них. Её хоть как вешал по высоте. 

Если фартук под шкафами кажется низким, то остаются шкафы 60 см. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Neechka сказал:

Марина, так фартук под шкафами, а вытяжка висит отдельно от них. Её хоть как вешал по высоте. 

Если фартук под шкафами кажется низким, то остаются шкафы 60 см. 

это я понимаю, что отдельная вытяжка и ее можно повесить на нужную высоту... но тогда с газом вешала бы вытяжку шире варки (иначе низ и боковины висящих рядом шкафов придется мыть часто-часто, они коптятся на раз, если готовить, как бабушки олины (сама такая же)... хотя больше нравится олина мысль про короб...

 

и, нет, расстояние между столехой и навесными шкафами меньше 60-ти никогда не смущало... вопрос только в вытяжке...

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, mirsvetl сказал:

я бы так сделала

под холодильник 70 см оставить, его можно немного выдвинуть вперед, если будут мешать трубы, или поднять выше, на ящик под овощи, трубы пройдут тогда в нем, возле окна по обеим сторонам оставила по 10 см для штор, в диванчике-скамье тоже место хранения организовать, два шкафа-буфета  шириной по 80 см хватит под посуду?

стол можно овальный или с закругленными углами

Кухня для бабушки

Свет, хорошо!  

А холодильник на шкафчик "поставить" можно? Выдержит ли? Скамья... предложу, правда, там от стола сейчас до линейки кухни комфортное расстояние - им нравится. Если стол от стены отодвигаем, то оно сокращается.. 

Но тут линейка у тебя. надо мне записать что где хранится сейчас (этого вот мало), чтобы понять хватит ли на остальное. Для посуды красивой два пенала за глаза, я думаю. Там же можно ящики еще организовать - полотенца, салфетки и вилки-ложки парадные. 

А вот кастрюли-сковородки, бакалея.... Сейчас у них на веранде стоит шкафчик, в котором куча кастрюль хранится. Вот не могу сказать, что используются они все одновременно, но... они есть... и еще покупаются!!! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, tln сказал:

плюсанусь к светиному варианту... с той разницей, что подумала бы про эти 10 см... может, там сделать "квазистеночку" с фасадом, чтобы газовую трубу согнуть сразу на выходе из стены и опустить вниз. чтоб она к варке шла внутри напольных шкафов? увы, за давностью лет уже забыла, сколько см займет такой сгиб у газовой трубы, влезет ли она загнутой в эти 10 см (минус толщина "стеночки" 16 мм обычная дсп)...

вот тоже не знаю, я с газом не жила никогда, опыта прятания нет у меня... 

Но я видела Нину, может, она что-то посоветовала, не дошла еще до ее сообщения)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, tln сказал:

но тогда с газом вешала бы вытяжку шире варки

Марина, я специально в своих планах нигде не зажимала вытяжку между шкафами. Везде по бокам 20 или 40 см свободны. В планировщике не увидела вытяжку шире 60 см. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Merill сказал:

холодильник на шкафчик "поставить" можно? Выдержит ли?

У Лены Helehele несколько лет уже стоит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Merill сказал:

А холодильник на шкафчик "поставить" можно? Выдержит ли?

У меня холодильник стоит на полке... с ножками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×