Перейти к контенту
Merill

Кухня для бабушки - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Рамочку тоже нарисовала но чет мне не нра... и по высоте не выровнять и окно колонной перекрыто...

 

Кухня для бабушки

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто сравниваю с моей мамой, она, когда мы ей пытались немного подремонтировать кухню, поменять тумбы, сказала резкое "нет" передвижению холодильника с его насиженного места. Все дислокации (холодильник, мойка и плита) должны были остаться на своих местах! Ну плюс минус см...

В данном случае (Бабушки), холодильник я бы попыталась убедить переселить, но в корне менять планировку, наверное, не стала. Возможно и духовка им не особо нужна высокая, они у вас как с техникой - дружат??? Я про возраст спрашивала. Мама моя использует интернет, но сотовый так и не освоила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится вариант с заходом под окно....городить что-то в районе стола - не вижу смысла, кухня то не широкая совсем....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, helehele сказал:

Нин, отвечу Олиными словами...

 

Посуды у них очень много: и для готовки, и для сервировки.

Пробую их уговорить на Икею, что-то с классическими фасадами, с буфетом

 

А я всегда стараюсь, рисуя кухни... учитывать все хотелки хозяек... Отсюда и буфеты...

 

 

Лен, мне все таки нравится под окном и вся посуда туда войдет...и не забывай-их две хозяйки на кухне и не молодые...потоптаться нужно...

Я почему то по Ольгиным прежним рассказам была уверена, что бабули там на пмж живут и как раз Ольгина семья там частенько бывает. Поэтому я ЗА просторные проходы по кухне и много места вокруг стола

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Kochka сказал:

Лен, мне все таки нравится под окном и вся посуда туда войдет...

Нин и мне нра... очень под окном... Но... имея линейку 3600 и под окном еще 2800... ну куда такой аэродром... из шкафов... А посуда для сервировки лучше бы смотрелась в буфетах... кмк...

 

16 минут назад, Kochka сказал:

потоптаться нужно...

Может быть, может быть... Хотя буфеты, глубиной 40 см... да еще по углам... место то для потоптаться не сократят имхо... Да и про потоптаться... У меня мама все и всегда готовит на кухне сидя за обеденным столом... даже гладит сидя... Топчется :giri05054:в других местах... Тут уж кто как привык...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, helehele сказал:

Нин и мне нра... очень под окном... Но... имея линейку 3600 и под окном еще 2800... ну куда такой аэродром... из шкафов... А посуда для сервировки лучше бы смотрелась в буфетах... кмк...

 

Может быть, может быть... Хотя буфеты, глубиной 40 см... да еще по углам... место то для потоптаться не сократят имхо... Да и про потоптаться... У меня мама все и всегда готовит на кухне сидя за обеденным столом... даже гладит сидя... Топчется :giri05054:в других местах... Тут уж кто как привык...

 

согласна, что сила привычки...

Оксана под окном тоже нарисовала неглубокие шкафы, чем и подкупила....

Буфеты очень красиво, согласна полностью и очень люблю....у других....:crazy:

недалее, как вчера, из-за заморочек с котлом (писала у себя) пришлось разбирать/убирать/перебирать стеклянный верхний шкафчик...стекло есть стекло....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

также смотреть надо реально на вводные данные

куда там плиту на другую стену тащить??? чисто теоретически конечно можно, НО если подумать

Кухня для бабушки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сходила еще раз посмотрела живые фотки ...не смотря на огромное Ольгино желание, изменить кухню пришла к выводу, что на сегодня у кухни самое выгодное расположение, глаз режет только холодильник...именно поэтому оставила бы кухню в подобном ракурсе, переставив холодильник в ее зону. Если действительно покажется мало мест хранения посуды, то разместила неглубокие шкафы вдоль окна (как у Оксаны), их можно даже оставить открытыми, при желании....

Технику, что должна быть под рукой постоянно, или сверху на эти шкафчики или внутрь...

 

 

Больше бы обратила внимание на ремонт кухни, попытки приподнять потолок, хотя бы и визуально....даже в нынешнем состоянии-покрась вагонку в цвет и кухня заиграет другими красками....имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Roberta сказал:

единственное , что пока могу сказать умное, верхние шкафы делать высокие, под потолок. Это визуально приподнимет потолок. У меня на даче тоже потолки низкие, высокие полки выглядят отлично как ни странно

Да, я тоже думаю, что надо под потолок. Пока там дыра и всякие ненужности так и тянет запихнуть))) 

Фартук 60 см... возможно, и роскошь в данном случае. Надо будет смотреть по размерам навесных шкафчиков. Сейчас там не больше 50 см, мне кажется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×