Перейти к контенту
AlevtinaK

Дом-симпатичный снаружи..... И хочется красивый внутри - Страница 203

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, MaruskaTS сказал:

Ну смотри, вот база:

https://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00385757/

Такое тебе надо, если 3 или 2 штуки в ряд поставить?

Я не специалист Икеи, пусть меня поправят, если я ошибаюсь, но наполнение делаешь любое из возможного (штанги-полки)

ну  и на ножки ставят их:

0715665_PE732772_S5.JPG

У меня 2 модуля 60 на 120 высотой. Стянуты между собой внутри. Я глубину брала маленькую ( большая 55см не проходила). Наполнение- штанга, полки, корзины. Ножки можно как деревянные, так и метал.поставить. Намного бюджетнее Пакса. Двери простые гладкие. Ручки есть родные белые без сверления дырок в полотне фасада. Можно пуш-ап поставить. У меня вообще ничего не стоит)). Открываю просто сверху легким движением пальца. Всем очень довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на этой стене будет стоять "китайский" шкаф. Коробки которые сейчас стоять по ширине занимают ровно метр. Думаю если поставлю шкаф 120 (опхус) , то он займет почти весь простенок и будет выглядеть громоздко . Думаю шкаф на 100 будет смотреться гораздо легче .... И стоит ли шкаф задвигать в угол ? Или поставить по центру стены ? С другой стороны - дырка между стеной и шкафом наверное будет раздражать ?;?! Время на подумать есть , но хочется определенности , да и штукатурить не так долго если задаться целью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... у вас там какой простенок?  Укажите размеры простенка по высоте двери, стыка со скосом  и по полу. Но навскидку там очень мало места.

Надеюсь, что фото так искажает.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, мариш, на глазок там от перпендикулярной стены до двери что-то около 160 см... но что с высотой, оценить не могу... угол скоса надо знать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, tln сказал:

не, мариш, на глазок там от перпендикулярной стены до двери что-то около 160 см... но что с высотой, оценить не могу... угол скоса надо знать...

Я думаю 140, если коробка там метровая. Но могу и ошибаться.

И судя по скосу там со шкафом вообще траблы могут быть, чтобы красиво встал. На какой высоте там скос начинается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, marnik сказал:

Хм... у вас там какой простенок?  Укажите размеры простенка по высоте двери, стыка со скосом  и по полу. Но навскидку там очень мало места.

Надеюсь, что фото так искажает.

 

Места мало .... Что ?! Даже шкаф не влезет ? Я его и хочу шириной 100 высотой 150(максимум). Глубину прикинула - 55 многовато будет ,да... Надо наверное 45 .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, marnik сказал:

Я думаю 140, если коробка там метровая. Но могу и ошибаться.

И судя по скосу там со шкафом вообще траблы могут быть, чтобы красиво встал. На какой высоте там скос начинается?

Щас нарисую. Дверь узкая тут , всего 70

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкафов на 45 я не видела. А в 40 вы ничего не повесите. Ну разве выдвигающуюся штангу делать. Но это будет ни о чем. Да и 45. Вешалка не войдет параллельно боковой стене шкафа.

А почему дверь на таком странном расстоянии с другой стороны сделали? Ее надо было тогда в угол загонять. Стена хоть на чуть-чуть, но шире бы была. Да и проход вдоль кровати к окну удобнее был бы. У вас какая ширина комнаты в целом? От кровати какой проход до стены остается?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проход до стены останется маленьким , всего см 50-55, но как есть , это не исправить . Комната маленькая , спальня , строили сами без всяких планов , на готовом фундаменте ( он уже был на участке ), поэтому получилось так....

Размер простенка :

Дом-симпатичный снаружи..... И хочется красивый внутри

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×