Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nobolux

Блоки Hebel - выбираем, строим, рекомендуем, соблюдаем =) - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Цитата
обновился, добавились проекты

Странно. Но я их не нашел у вас на сайте.
А очень хотелось взлянуть на бюджетные для жилья, а не для выёживания :-) на 150-200м2 с цоколем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vovel2 писал(а):

nobolux писал(а):

обновился, добавились проекты

Странно. Но я их не нашел у вас на сайте.

А очень хотелось взлянуть на бюджетные для жилья, а не для выёживания на 150-200м2 с цоколем.

Ну дом на 218 м2 это не для выёживания. Тем более, что 300 у.е. за м2 это совсем не для выёживания с таким уровнем материалов =) Если Вас интересуют проекты поменьше - смотрите тут, их около 200 от 17 м2 и до бесконечности >>> http://www.allhomes.ru/index.php?action=ca...=all&page=1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nobolux

Не знаю как другим, но если честно, что-то не впечатляет (внешне) этот cсылка дом.

Может там с точки зрения технологии и все гут. Но не могу себе представить как он будет выглядеть после отделки и что внутри. Может такая архитектура вписывает его в какой то определенный ландшафт. :(

А еще есть картиночки строений построенных из Ваших материалов, Вашими бригадами. С правильной конечной отделкой стен (т.е. чтобы дышали) и покраской.

Сообщение было изменено автором Пт Дек 30, 2005 13:25.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на вкус и цвет... =))) А что показывать отделку, это я Вам столько сча навпихиваю =))) Как многие и делают на сайтах.Боровиха 2 на Рублёвке, всё что слева и справа, готовые и с отделкой - любуйтесь, там проезд свободный. =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Техническую информацию по строительству застройщики получали и получают сейчас в офисе представительства. Более того, любой граммотный конструктор, без предвзятого отношения который +), относящийся к своей профессии с уважением и имея на руках нашу монтажную инструкцию и "набор" действующих нормативов, проведёт расчёт по консрукциям. Чем и занимаются многие сторонние конструктора, который к нам обращались. Таковой есть и у нас, в представительстве Вам дадут координаты для связи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cсылка

1. Способность газобетона сильно абсорбировать влагу, чем резко снижаются теплотехнические характеристики, возникает деформация, которая портит отделку.

2. Заявленные высокие цифры по морозостойкости – рекламщина. использование в открытую на фасаде категорически не рекомендуется.

3. Низкая механическая прочность, что ограничивает использование традиционного крепежа, вынуждая использовать дорогостоящий специальный крепёж, специально предназначенный для ячеистых бетонов.

4. Заявленная низкая стоимость самих газобетонных блоков при комплексном исследовании с гарантией долговечности службы материала оказывается преувеличенной.

5. В случае соблюдения предписаных Госстроем норм по теплосопротивлению, заявленой производителями газобетона кладки в 380 мм недостаточно - толщина кладки должна быть в зависимости от конкретной конструкции здания минимум 690 мм.

6. Для газобетонной кладки необходим монолитный ленточный фундамент, чтобы исключить усадочные деформации и риск возникновения массивных трещин в кладке.

7. Выполненная по СНиПам и ГОСТам кладка из газобетонных блоков значительно снижает стоимость недвижимости (примерно на 10-20% в зависимоти от конфигурации) за счёт снижения количества полезных квадратных метров внутренней площади здания.

Из всего вышесказанного следует вывод, что разговоры о низкой стоимости, высоких теплоизолирующих способностях стен из газобетонных блоков сильно преувеличены и носят исключительно навязчивый рекламный характер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, Вы хотя бы знаете, кто автор таких статей?! =)))) Я даже не буду иму уподобляться в очередной раз =) Вы бы темочек побольше посмотерли, прежде чем ссылочки давать. Тут уже все убедились, что в Интернете можно увидеть всё что угодно, а вот в реальности совсем малость того, что тут заявляют и нетолько про газобетон. Более того, такие попунктные статьи-засирки Вам могут привести по любому материалу - такие были по кирпичу, по керамзитоблокам, по пенобетону, по минвате и так далее... Вы что хотите сказать, что это всё есть истина и эти материалы тоже *****?! =))) Не думаю =)Более того, когда мы начинали разбираться с чьих слов, какие доказательства и какие документы и аргументы с фактами есть по тому или иному вопросу, мы всё больше убеждались - нездоровая конкуренция в нашей стране никак не ограничена, в отличие от всего остального света =) Более того, те, кто излагает такие тексты про любой материал, как правило с объектом своей критики незнакомы, даже вообще в руках не держали, зачастую =)))Ну вот пример, цитата про толщину стены - есть какой то реальный факт, документ или кто-то строит подобным образом из авторитетных учереждений?! Блин, то-то в СИБИРи завод СИБИТ только успевает наращивать мощностя и стены ставят там до 600 мм, это в нашем то холодном регионе - sybit.ru Там и список всех документов и результаты исследований НИИ, достаточно старого и с опытным набором сотрудников. Все они лгут, документы все подложные, Госстрой их не знает и вообще, такого завода нет... так что ли?! =))))Просто не стоит сбрасывать всякие тексты и ссылки - таких тут каждый может накидать воз с кобылой. Вы сами хотя бы дом один построили, поэксплуатировали хотя бы парочку лет?! Да вряд ли...

Сообщение было изменено автором Вс Фев 12, 2006 12:27.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ли возвести из этих блоков стенку на балконе, на которую потом пластиковые окна установить (теплое остекление)? Тут главный вопрос - легкость материала, т.к. балкон сильно не нагрузишь, хотя он у меня только на 1/3 в воздухе висит, но все же... И надо ли армировать такую стенку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×