Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nobolux

Блоки Hebel - выбираем, строим, рекомендуем, соблюдаем =) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Есть парочка вопросов по газобетону.
Я живу в районе с повышенной сейсмоопасностью, потряхивает нас почаше чем других. Многоэтажки даже построены по специальному питерскому проекту, до 9 баллов должны держать. Мне интересно, насколько прочен газобетон к таким влияниям?
Встретил в инете высказывание, недостаточная прочность при необходимости что-то закрепить на стену.
Собираюсь строить 2-х этажный коттедж, вот и выбираю материал.


Про сейсмоопасность – достаточно обратиться в местные архитектурно-конструкторские бюро. Более того, для каждого из таких районов есть ряд определенных требований. В местных конторах об этом имеют полное представление и только по их заключению можно сделать вывод. Здесь учитывается множество составляющих, само место и т.д. Я, к сожалению, обладаю информацией только по московскому региону. Но могу отметить, что прежде всего, отталкиваться здесь нужно не от материала, как такового, а его прочностных свойств (нагрузки, разрыв, кгс). Вся эта информация открыта, Вы можете запросить её у своего дилера, а далее с ней Вы можете обратиться в местное бюро.
Недостаточная прочность – Вы правильно отметили - это лишь высказывание. Просто необходимо использовать специфическую установочную фурнитуру, в принципе, как и для любого другого материала. Обычно это дюбеля с раскрывающейся внутри материала частью. У нас в Москве – это не проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Самое смешное в вопросе о газобетоне - это его цена. Я конечно понимаю, что качество и т.д., но я хоть убей не могу понять - почему в Питере белорусский газобетон (я имею в виду тот же Hebel) дешевле в сумме с доставкой, чем отпускная цена нашего Сертолово !!! И дороже любого пенобетона - как кустарного, так и промышленного производства. И это при том, что должен быть дешевле !!!


Добрый день, Алексей. Наш газобетон у Вас дешевле потому, что у нас такая политика продаж и умеренные аппетиты =) Цены намертво фиксированы, а не скачут, как у Вас, поэтому нам легче прогнозировать своё будущее, а значит и регулировать цены =) А тут – Бог его знает, что будет завтра или, например, не скакнёт ли бензин завтра опять. Более того, наши транспортные услуги нам обходятся гораздо дешевле, чем те, что предлагаются у Вас и даже у нас в Москве.
А вот про пенобетон я не соглашусь. Он всегда будет дешевле, слишком уж несоизмеримые затраты, размах и технологии при производстве газобетона, одна только организация материальной базы (допустим, известковый карьер – не на каждом шагу валяется, да ещё и не каждый проходит по качеству извести, а сама линия – это ведь не 20х20 метров и т.д.) А вот для пенобетона компоненты можно взять на любом строительном рынке, по крайне мере у нас в Москве и делать его на своём приусадебном участке, грубо говоря =). Поэтому его не нужно привязывать к конкретному месту, а значит можно одним махом сократить транспортные расходы и т.д. Да и по свойствам и как Вы сказали «по качеству» он всё равно выше пенобетона, стоить дешевле он никак не будет по своей сути.

Кстати, если я не ошибаюсь, это, по-моему, в Питере установлена линия, я вот только не помню, Сертолово это или нет, которую взяли без отладки немцами. На сколько я знаю, прошло несколько лет, а там до сих пор процесс не отладили до конца. Это я к тому, что жадность и аппетиты губят =), вот потому и цены такие. На самом главном и то сэкономили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у нас есть во-первых линия в Сертолово (КЖБИ-211 вроде бы) - работает уже несколько лет, вот у них цены занебесные - 2500 за куб отпускная (белорусский можно купить по 2350 с доставкой на участок - у меня земля на юге города, как раз по дороге). Вроде бы в этом году пустили линию ЛСР - пишут, что самая мощная по производительности в стране. НО: цена как была 2500, так и осталась - опять таки, отпускная.

Пенобетон, который должен быть дешевле, заводы (их штуки 3 средних и еще наверное куча маленьких) - стоит ~2200, а то и дороже. Я бы не сказал, что это сильно дешево.

Так что у нас цены на материалы определяются размерами аппетитов начальников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо возвести пару межкомнатных перегородок взамен старых деревянных. Подойдут ли для этого блоки Hebel? Какую минимальную толщину перегородки можно получить из этих блоков? Насколько она будет обеспечивать звукоизоляцию?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Надо возвести пару межкомнатных перегородок взамен старых деревянных. Подойдут ли для этого блоки Hebel? Какую минимальную толщину перегородки можно получить из этих блоков? Насколько она будет обеспечивать звукоизоляцию?
Спасибо.


Конечно Вы можете использовать блоки Hebel. В данном случае подойдёт десятка - то есть блок толщиной в 10 мм или 15 мм. Укладка только на клей. А щель, которая образуется между последним блоком и потолком, елси она не более 3 см, заделывают пеной монтажной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
В данном случае подойдёт десятка - то есть блок толщиной в 10 мм или 15 мм.

Вы не описАлись? Именно 10 мм и 15 мм, а не 100 или 150 мм? Я не встречала предложения по блокам такой толщины. Минимум, что я встречала - это 50 мм.
А где можно купить такие блоки?
И еще: а выдержит такая стенка, например, подвесные полки с книгами? Или надо прокладывать арматуру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне так ответ от nobolux не пришел (писала в личку).Мне тоже хотелось бы узнать, хватит блока 100 мм на перегородку или нет, и

нужно ли армировать? А поскольку на квартиру нужно всего 2,5 куб.м.

можно ли у них купить такое количество (самовывоз).Если ответит в личку, буду признательна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А мне так ответ от nobolux не пришел (писала в личку).Мне тоже хотелось бы узнать, хватит блока 100 мм на перегородку или нет, и
нужно ли армировать? А поскольку на квартиру нужно всего 2,5 куб.м.
можно ли у них купить такое количество (самовывоз).Если ответит в личку, буду признательна.


Пардон, товарищи! Конечно описка! Укажу в см, чтоб быть каверзно точным - 10 см, если стена с картинками и другими мелочами, вобщем без нагрузки, но только на клей! Если будет книжная полка, так, как я представляю, лучше 15 см и тоже только на клей. А вот если пойдёт что-то посерьёзней или серьёзная книжная полка - 15 см с армированием, только в качестве арматуры лучше всего использовать плоские прокладочные рейки.
К сожелению, у нас минимальная партия - машина, от 28 м3, а если десятки и пятнашки - 32-36 м3. А если Вас интересует малый объём, пишите на info@nobolux.ru - я Вам дам точку, где можно взять небольшое кол-во.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "личке" был вопрос =) по полам - утепление.

Да, есть такая возможность, в качестве одного из слоёв - выступают как раз блоки Hebel в 10 см. После бетонной подготовки, вместо различных экструдированных утеплителей, укладываем десяточки, а далее - основной пол. Очень прочная конструкция получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×