Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nobolux

Блоки Hebel - выбираем, строим, рекомендуем, соблюдаем =) - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Цитата
6 руб. думаю самое то для облицовочного кирпича!
Ну я понимаю, что при желании можно и по 20 руб. найти ;-)

Цитата
Цитата
Добрый день! Давайте попытаемся рассмотреть вопрос конкретно на ценах. Возьмём их усредненными, они могут быть дешевле, но в равной степени и для кирпича и для «штукатурки». Итак, кирпич: 12 рублей штука, порядка 600 рублей м2, 15 у.е./м2 - работа,


Скорее я Вам так же отвечу - можно и за 5 найти, а на развале и по 4 рубля =) Ещё может полнотелый за 1,5 рубля? =))))) Люди всё-таки для себя дом строят как правило, так что давайте оставим это... уж если не хватает средств на нормальный вариант отделки, не стоит брать самое худшее из этого, проще взять уровнем ниже, зато в достойном варианте. Более того, Вы сначала купите, а потом посмотрите, что Вы получили за эти деньги, кол-во боя и так далее =)
А что касаемо 6-ти рублей - да пусть даже 6 будет =) Подсчет не трудно ведь провести. Кстати, например, краска для фасада обойдётся порядка 30-50 рублей за 1м2 и это не тот вариант, что облицовка за пять рублей =)
ЧТо касаемо эстетической точки зрения - да, кирпич симпотично, но ни один человек ещё не сказал, стоя возле таких домов, что кирпич - красивее =) Больше даже скажу, многие утверждают, например, что в сочетании с мягкой крышей кирпич - это абсурд, ощущение того, что что-то ещё не доделали.
Но это всего лишь моё личное мнение и практика, Вы конечно же в праве располагать своей.

Сообщение было изменено автором Вс Окт 23, 2005 00:16.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через неделю собираюсь купить блоки Hebel,а как я могу узнать,что мне продали именно их?Есть ли у них какое-то визуальное отличие от других блоков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Через неделю собираюсь купить блоки Hebel,а как я могу узнать,что мне продали именно их?Есть ли у них какое-то визуальное отличие от других блоков?


Покупайте блоки через официальное представительство =))) Допустим, наш завод отличается тем, что производит реально всю номенклатуру - блоки, перекрытия, перемычки, арки и т.д.
Визуально - чистый белый цвет, идеальная геометрия, упаковка - на поддонах, в лентах и с укрывом сверху термоусадочной пленкой, !!! на поддонах все блоки одинаковых размеров, то есть без доборов. Это отличительные черты нашей продукции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот по поводу цены строительства за 1 м2 с материалом. Например, двухуровневый дом, "зимний" - фундамент, цоколь, коробка на 2 этажа, устройство мягкой кровли - 200$/м2. Ну как, есть разница!? =))) Немцы всегда создают нетолько надежный, экологичный материал, но и вопросы экономичности и трудозатрат ставят во главу угла. Цена это реальная, по крайне мере на октябрь 2005 года =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Да, вот по поводу цены строительства за 1 м2 с материалом. Например, двухуровневый дом, "зимний" - фундамент, цоколь, коробка на 2 этажа, устройство мягкой кровли - 200$/м2. Ну как, есть разница!? =))) Немцы всегда создают нетолько надежный, экологичный материал, но и вопросы экономичности и трудозатрат ставят во главу угла. Цена это реальная, по крайне мере на октябрь 2005 года =)

nobolux - вы врунишка .Тема "дешевизны" строительства в России из ячеистых бетонов , уже обсуждалась, вот одна из ссылок :
cсылка
Олег

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Да, вот по поводу цены строительства за 1 м2 с материалом. Например, двухуровневый дом, "зимний" - фундамент, цоколь, коробка на 2 этажа, устройство мягкой кровли - 200$/м2. Ну как, есть разница!? =))) Немцы всегда создают нетолько надежный, экологичный материал, но и вопросы экономичности и трудозатрат ставят во главу угла. Цена это реальная, по крайне мере на октябрь 2005 года =)

nobolux - вы врунишка .Тема "дешевизны" строительства в России из ячеистых бетонов , уже обсуждалась, вот одна из ссылок :
cсылка
Олег


Ну да! Я читал эту тему. Вот, вот! Речь идёт о пенобетоне, об использовании кирпича и каркасных конструкций. Очень показательная тема, спасибо, что привели. =) Там речи о газобетоне нет, а пенобетон используется процентов на 40-50% - о каком экономичном варианте может быть речь?! Я тут с Вами соглашусь!
А вы пробовали считать, сколько стоит стена из кирпича, а работа?!
Есть сметы и реальное строительство – я несу полную ответственность за свои слова. Другое дело, что фирмам строительным абсолютно побоку из чего дом, они на это скидку не делают, потому так и выходит. А если он ещё и под ключ – Вы вообще не будете иметь представления из чего он. Почему бы его не продавать как обычный?!
Давайте дом – я дам смету =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых ,газобетон дороже пенобетона ,по этому указывать на то , что в теме сравнивался другой вид ячеистых бетонов - с вашей стороны ,nobolux, глупо.

Во вторых, я сейчас веду одновременно 2 стройки - дом из кирпича , и офисное здание из пенобетона - как раз уникальная возможность сравнивать. Даже в скорости строительства не получилось выиграть , а про отсутсвие экономического эффекта , я знал ещё на стадии проектрирования .

Олег

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег33 писал(а):

Во первых ,газобетон дороже пенобетона ,по этому указывать на то , что в теме сравнивался другой вид ячеистых бетонов - с вашей стороны ,nobolux, глупо.

Во вторых, я сейчас веду одновременно 2 стройки - дом из кирпича , и офисное здание из пенобетона - как раз уникальная возможность сравнивать. Даже в скорости строительства не получилось выиграть , а про отсутсвие экономического эффекта , я знал ещё на стадии проектрирования .

Олег

День добрый! Давайте обсуждать выгодность в той теме, которую Вы предложили и на которую давали ссылку.

Теперь касаемо Вашего сообщения. Я могу про глупость сказать Вам так же, т.к. тему про пенобетон давать к нашему разговору - не имеет тоже никакого смысла! Более того, несмотря на то, что цена материала дороже, цена метра готовой стены вместе с работой и раствором, а в нашем случае это клей в 2-3 мм - идентична. Хотя готовые стены из пенобетона в 400 мм я даже не видел! А значит придётся утеплять или ещё приметивней - обкладывать кирпичом. Согласитесь, вот так вычленять может быть интересно для нас с Вами, а клиент платит общую и окончательную сумму =) Далее, при строительстве из пенобетона используется много других материалов и элементов, почему мы это так опускаем то? Это ведь солидная статья расходов! Более того, она сводит всё на нет.

Теперь касаемо строительства - у нас строительством занимаются порядка 30 лет. Часть персонала из "Родины" и Балчуга, заслуживают уважения, ч думаю. Опыта предостаточно. Строительство идёт из различных материалов. Я не думаю, что люди абсолютно глупы в том, что утверждают про газобетон. Если бы не было никакого выигрыша, никто бы не взялся бы за это просто =) У нас сейчас не то время, чтоб так баловаться себе ещё и в ущерб. Достаточно посмотреть на высотное строительство в Москве, почему в высотках все чаще применяется блочный вариант в стенах - не поверю, что невыгодно, у нас компании к себе в карман не полезут никогда в жизни! Ну, это всё-таки мы отошли от темы. Возьмем даже Ваше строительство из блоков - Вы ведь наверняка строите здание не полностью из пенобетона, я более чем на 100% уверен в этом. Газобетон позволяет это делать без проблем и других материалов, потому что помимо блоков, все остальные элементы есть из этого материала. Плюс, пенобетон - это цемент, а значит раствор, а значит повышенные трудозатраты, совсем иная технология отделки и так далее. Ну, если у нас рабочий 28 кг использует на куб, разводя всё это в ведёрке и не парясь с мешалками, песком и так далее, разница существенная =) Ну как тут спорить о чем то?

Более того, я с Вами по поводу пенобетона согласен в большей степени. Если б он был выгоднее, свой выбор мы остановили на нём.

А про кирпич я вообще помолчу. Назовите цену за метр 2 стены с облицовкой, хотя бы даже за работу?! Конкретно назовите! А потом сравните даже по журналу Идеи Вашего Дома кладку кирпичом и блоками ячеистого бетона. Разница приличная! Про отделку кирпичом и отделку ячеистого бетона, но именно газобетона Hebel, я уже писал, причем с конкретными цифрами. Давайте о конкретном и газобетоне. В случае с пенобетоном я Вас практически поддерживаю.

А сметы и строительство на 200$/м2 продолжается у нас до 2006 года пока, так что я остаюсь при своём.

Что касаемо экономической составляющей - давайте смету и мы всё увидим - что и, как и откуда, согласитесь?! Ну и наконец, мы про "потом" забываем.

Я буду *********, если мне скажут, что кирпичное здание топить выгодней, чем любое другое, даже не из ячеистого бетона =))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой из ваших "аргументов" - пустышка.Хорошо , давайте в теме из раздела "дом и участок" расставим все точки над i/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Любой из ваших "аргументов" - пустышка.Хорошо , давайте в теме из раздела "дом и участок" расставим все точки над i/


Олег, уважаемый, ровно так же я могу сказать о Ваших заявлениях =) Согласитесь? =)
Видимо Вас "обидел" ячеистый бетон, что не редкость. Вы в итоге так и ничего конкретного ниразу не сказали. Ваш аргумент - слово "пустышка", на просьбу о конкретном - никаких ответов. Вот и всё...=)
Более того, не стоит мне рассказывать о проектировании, когда большая часть в Москве проектных организаций даже не имеет общего понятия об этом материале, не говоря уже о номенклатурном вопросе =). Они до сих пор строят фундаменты ниже точки промерзания в 1,5 метра из ФБС-ки и считают, что это современно =). Блага есть другая часть =)
Да и как можно Вас понять, когда Вам проектируют заведомо, если так можно сказать, проигрышный вариант...хм и Вы строите.
Вообще, получается, что это ваше заявление больше адресовано всем тем строителям, кто из этого материала строит, в том числе московским высотникам. Видимо, все они глупы и не понимают экономической подоплёки в блочном строительстве.
Более того, меня больше интересует материал, собственно, о чем была тема и его применение, мы с Вами уже перешли на личные выяснение отношений =)
Хотите точки над "и" - хорошо, создавайте тему, обсудим, интересный дискут, свою неправоту я готов всегда признать =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×