Перейти к контенту
Svetlyak

Одна квартира-два ремонта - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Бытовая техника: холодильник и плиту под замену. Они старые, полуломанные и чинить их выйдет неоправданно дорого. Стиральная машина тоже старая, но пока свою функцию выполняет исправно. Поэтому пока оставляю. Ну и необходимый предмет-сушильная машина. Это в планах на покупку.

 

В следующем сообщении попробую вставить картинку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что еще планирую сделать сразу капитально: сломать сантехкабину и за счет этого немного увеличить ванну и туалет за счет коридора. Буквально на 10 сантиметров. В ванную поставить душевую кабину, тумбу с раковиной и унитаз. По моим расчетам все влезет в ванную 160 на 160. А в туалете повесить небольшой рукомойник. Стиральную машину и сушилку хочу вынести в коридор к кухонной стене. (По плану будет понятнее).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если говорить о стиле, то я хотела бы, чтобы вся квартира была едина на сколько возможно.  Чтобы было гармонично. Прекрасно понимаю, что при моих вводных хай-тек не получится ну никак. Мне нравятся и яркие цветные интерьеры и скандинавские. Но строго следовать чему-то одному во всем у меня не получится. Поэтому просто все гармонично, ненавязчиво и едино. 

Еще у меня есть несколько любимых предметов, которые я хочу сохранить и вписать и в ремонт 1 и в ремонт 2.  Это сервант годов 20-50хх 20 века (его надо починить и восстановить покрытие) и люстры (обычные советские, но я их очень люблю) фото серванта и люстр позже:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Svetlyak сказал:

пока картинки только с одобрения модератора.

А они, наверное, ушли на 2 дня на выходные.((

Изменено пользователем agma

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите, пожалуйста, если можно, о своем негативном опыте по поводу "гостиная-спальня". Наверное, в первый раз встречаю такое острое неприятие. Может быть, обусловлено каким-то индивидуальным укладом жизни именно Вашей семьи? (Интересны Ваши аргументы, потому что сын так собирается делать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, agma сказал:

Напишите, пожалуйста, если можно, о своем негативном опыте по поводу "гостиная-спальня". Наверное, в первый раз встречаю такое острое неприятие. Может быть, обусловлено каким-то индивидуальным укладом жизни именно Вашей семьи? (Интересны Ваши аргументы, потому что сын так собирается делать).

Про гостиную-спальню.

Когда я жила одна в однушке у меня там была разделена комната стеклянной матовой дверью раздвижной на спальню у окна и гостиную у входа. Потом появился муж. В принципе, для одного или пары это нормально. Тогда негатива у меня не было.  Хотя минусы как дверь постоянно открыта и спальня только номинально отделена и тогда немного раздрожали. Плюс я фиговый кулинар и кухня у меня чаще пустовала. В итоге вся жизнь толклась на маленьком не сильно светлом пяточке у входа и туалета.

Потом появился ребенок. (В однушке) И мне стало дико не хватать некой приватной зоны.  И если я сейчас в двушке сделаю опять спальню в гостиной, то этой приватной зоны я не получу вообще никогда. Это, конечно, чисто мой таракан. 

Вывод от этой моей полусонной писанины: гостиная-спальня -это соединение общественного места и личного.  Мне это оказалось очень некомфортным. Плюс часть комнаты у окна оказалось самым редкопосещаемым местом. И самым светлым, а если учесть, что я сплю только в темноте, то вообще странным решением.  Сумбурно, но надеюсь понятно:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос такой - поместится ли спальня для взрослых на 7М2 в ремонте номер 2?

понятно, что хочется оставить больше места ребенку. но в детскую можно поставить и высокую кровать, сохранив место под кроватью для стола. и сама кровать меньше. может быть планировать свою спальню в 10м "навсегда"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сантехкабину собираетесь в первый ремонт ломать?

Что мешает сразу же и кухню-гостиную сделать? Один раз пылить, пачкать. Потом не захотите опять грязные работы проводить ещё лет дцать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×