Перейти к контенту
Neechka

Деревня в городе: переделка вторички - Страница 862

Рекомендуемые сообщения

А со столом специальный ключик не положили?  У нас был специально для этих гаек/болтов.  А стол раздвижной? У нашего надо было его перевернуть, раздвинуть столешницу и через этот раздвиг ключиком затянуть болты

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, mirsvetl сказал:

А со столом специальный ключик не положили?  У нас был специально для этих гаек/болтов.  А стол раздвижной? У нашего надо было его перевернуть, раздвинуть столешницу и через этот раздвиг ключиком затянуть болты

Специальный ключ не положили. У нас есть, но с ним сил не хватило. 

Как раз раздвинули, чтобы был доступ, но он всё равно неудобный. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, тоже увидела новые шкафчики в прихожей :)
Праздный вопрос - почему вы их взяли высоотй 201 см, а не стандартную высоту Паксов в 234 см? Все-таки барахла больше влазит...

По детской: у меня сейчас две кроватки 140*60 и 160*80. В маленькой до школы спать спокойно можно, а та что побольше и для меня сгодится, сын мой 10-летний тоже в нее помещается. Это я к тому, что 160*80 вполне вам послужит и дольше, чем до 5 лет. А места экономит прилично. Такие кровати домики все делают собственноручно, может опять папу привлечь? Но с другой стороны, выбранный вами вариант, очень симпатичный, с ящиками. Мне нравится. Я вот заказала подешевле кроватку (набор дров для самостоятельной сборки), собрали мы кроватку и чуть сразу на мусорку не отнесли... Но дети давай по ней скакать, пришлось шпаклевать, грунтовать... Вид, конечно, малость получше стал.

Теперь к делу - если уж вы заморочились с игровым домиков и двумя кроватями да еще и на заказ, то рисуйте свой проект, где две кроватки будут объединены в одну конструкцию.
Чем не угодили существующие шкафы и стеллаж? Для меня стеллаж для детских игрушек мастхэв. Не представляю как без него можно. 
Может быть, ты сфотографируешь детскую с имеющейся мебелью для лучшего представления объема и мебели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, OkSun сказал:

Праздный вопрос - почему вы их взяли высоотй 201 см, а не стандартную высоту Паксов в 234 см? Все-таки барахла больше влазит...

Дело в том, что изначально хотели делать антресоль между этими шкафами - арка как бы обрамлялась. Но когда уже собрали, стало понятно, что антресоль нам никак не подходит. Наверх планирую поставить квадратные корзины или коробки. Такого барахла, которое можно хранить в антресоли, у меня особо нет. Тазик в кладовке, чемодан в гардеробке, обувь на вырост в коробке внизу. Старые вещи выбрасываю, чтобы не захламляли пространство.

33 минуты назад, OkSun сказал:

у меня сейчас две кроватки 140*60 и 160*80

Вот это полезно)) Кроватка-машинка 200 см, и сыну она длинновата, естественно. Он 114 см ростом. Лет через пять его кровать-домик хочу отдать Денису просто потому, что Макс вряд ли в 11-12 лет захочет спать в такой детской кровати.

35 минут назад, OkSun сказал:

Такие кровати домики все делают собственноручно, может опять папу привлечь?

Не стоит того. Папа должен приехать (цена билетов), плюс ему всякие сигареты и пиво покупать, плюс цена досок и краски. Матрасы всё равно закупать что с готовыми, что с самодельными. 

Вот мои кроватки: https://www.livemaster.ru/item/25060033-dlya-doma-i-interera-krovatka-domik-s-yaschikami

https://www.livemaster.ru/item/24612857-dlya-doma-i-interera-krovat-domik

 

40 минут назад, OkSun сказал:

то рисуйте свой проект, где две кроватки будут объединены в одну конструкцию.

Рассматривала вот такой вариант с продлением на вторую кроватку:

16ideasforchildrensroom.jpg

Но тогда обе кроватки будут поперек комнаты, а значит, будет меньше пространства для свободного передвижения и игр.

42 минуты назад, OkSun сказал:

Чем не угодили существующие шкафы и стеллаж?

Да нормальные они. Только темные, хотелось бы перекрасить. Кровать-машинка неудобна от слова совсем. Шкафа два, могут не влезть, если разместить игровой комплекс. Кстати, вот он: https://detskie-ploshadki.su/catalog/product/749/

Стеллаж могу использовать для учебников, поставив рядом со столом. А для игрушек поставить длинный каллакс горизонтально под теликом, а в него корзины. И под игровым домиком место для ящика с игрушками предусмотрено. Комод можно поставить в ноги одной из кроваток. Пока план не рисовала, руки ещё не дошли.

45 минут назад, OkSun сказал:

Может быть, ты сфотографируешь детскую с имеющейся мебелью для лучшего представления объема и мебели.

Чтобы её сфоткать, нужно опять сделать там генеральную уборку, чем сегодня и займусь. Там сейчас диван стоит, он мешается. Надо бы почистить его и выставить на продажу. До него тоже руки не доходят))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каллаксы мне для игрушек не понравились. Один на 4 ячейки покупала для них. Вот что хорошо туда влазило, так корзина с мягкими игрушками. А так слишком глубокий.

Хотя как приспособишься, конечно :)
Вариант с кроватками углом мне нравится - надо его в угол комнаты и ставить, чтобы не выпирал. 
Я вырезала из картона макеты мебели и на плане комнаты руками двигала сто тысяч вариантов. 
В итоге поставили по плану в общем-то... Но душа у меня не спокойна и уже пару раз кроватки двигала. Вот так углом, лучшее решение, как по мне.
Лена, недавно здесь читала старую тему, там девушка как раз делала детскую для двух мальчиков, поищите. Тема называется "Квартира старая, идеи новые (продолжение следует)". Тема в архиве. Там как раз делали кроватки с игровым домиком.

Изменено пользователем OkSun

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, OkSun сказал:

Тема называется "Квартира старая, идеи новые (продолжение следует)".

Не нашла((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Neechka сказал:

Не нашла((

Я сама не знаю как в Архиве искать, кто-то дал ссылку и я читала. Попробую с телефона найти и скину. Тема короткая, про детскую можно просто картинки посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, OkSun сказал:

 

Спасибо. Полистала обе её темы, надёргала картинки. Комната 12 метров.

Деревня в городе: переделка вторички

Деревня в городе: переделка вторички-2

Деревня в городе: переделка вторички-3

Деревня в городе: переделка вторички-4

Деревня в городе: переделка вторички-5

Деревня в городе: переделка вторички-6

Деревня в городе: переделка вторички-7

Деревня в городе: переделка вторички-8

Деревня в городе: переделка вторички-9

Деревня в городе: переделка вторички-10

Деревня в городе: переделка вторички-11

Деревня в городе: переделка вторички-12

Деревня в городе: переделка вторички-13

Деревня в городе: переделка вторички-14

Деревня в городе: переделка вторички-15

Деревня в городе: переделка вторички-16

Деревня в городе: переделка вторички-17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Sashkamama
      Спустя почти 10 лет после первого переезда основательно выросшая, наша семья собралась сменить квартиру. Для этих целей была куплена убитая трешка в хрущевке..... Будучи сильно уверенной что в квартире мы будем собираться только по вечерам метраж меня не смущает. И для семьи с четырьмя детьми вполне может хватить микротрешки при разумном планировании. Добро пожаловать. 

    • Автор: КристинаЧ
      Добрый вечер!
      Купили с мужем трехкомнатную квартиру, монолит, газа нет. В планах: 
      сделать кухню-гостиную, спальню, детскую, гардеробную. 
      На проекте:
      5-кухня
      2,6,7 - жилые комнаты 
      между комнатами несущие стены 
       
      Подскажите варианты, что можно изменить в данном проекте?
      https://cloud.mail.ru/public/nMBQ/xcW8pyjFc
    • Автор: Офелия
      Добрый день, форумчане
      Настроились на покупку квартиры, выбираем между 2-мя вариантами.
      Планы квартир с сайта застройщика, дом в процессе
      Дом - монолитно-каркас, стены кирпич, этаж около 10-15/25 эт., без газа
      Мы - семья из трех (2 взрослых и 6 лет девочка, больше не планируем; 2 кота). Шумные компании-застолья редко.
      По функциональным помещениям хотелось бы: кухня-гостиная (люблю готовить), детская, взрослая спальня, кабинет-мастерская (я шью, муж столярничает), лоджия - под оранжерею (в целом растений много), 2 санузла не принципиально, может быть и 1 (но чтобы всунуть стиралку и сушильную машину), кладовка и место под 2 электросамоката
       
      В одной планировке смущает длинный коридор и его рациональность, как по мне при такой площади квартиры не очень разумно сделано зонирование, не нравится входная группа как сделана - сразу с улицы в кухню как-будто в одежде 

      Вторая планировка - без лоджии, но панорамные окна и на 2 стороны (для меня +), выход с кухни в одну комнату не смущает.

       
      Буду благодарна за комментарии в пользу той или иной квартиры, и как можно перепланировать оба варианта более рационально
       
       
       
    • Автор: АнНи
      Добрый день!
      Начинаем ремонт в небольшой трешке. Раньше не жили в данной квартире, поэтому о каких-то предпочтениях говорить сложно.
      Ключевые предпосылки:
      1. Перепланировки готовы делать только те, которые можно узаконить.
      2. На полу паркет, будем восстанавливать
      3. Бюджет ограничен, поэтому ремонт будем проводить поэтапно.
       
      Пожалуйста, посоветуйте идеи для планировки и дизайна, чтобы помещение стало функциональным, удобным и современным.
       
       
      Заранее большое спасибо!
    • Автор: Vavilon007
      Добрый день, имеется 3х- комнатная квартира с двумя лоджиями и раздельными санузлами в новостройке на этапе строительства, застройщик дает возможность согласовать перепланировку на этапе строительства.  

      Жить в квартире будут 2 человека, в основном работающие из дома. Детей нет (пока что).
      Очень хочется сделать кухню-гостиную,  но несущая стена не позволяет этого сделать (на изображениях выделена красным). Решений остается переносить в другое помещение.

      Дом кирпичный, 8 этаж из 8.
      Перегородки кирпичные 0,5 кирпича, несущая стена 1.5 кирпича (выделена красным)
       
      Планировка от застройщика

       
       
       
      Желаемая планировка 

       
      Подскажите на сколько реально согласовать эту планировку что бы все было узаконено? 
      Что можно поменять что бы планировка была ближе к желаемой и при этом в рамках закона?
      Спасибо.
×
×