Перейти к контенту
Neechka

Деревня в городе: переделка вторички - Страница 685

Рекомендуемые сообщения

ой, смотрю там убирать то нечего, нет там никаких папок и бумаг, колонки уйдут на полку, обычный стол для игры в танчики

не стоит и тратится на стеллаж.

переставь высокий шкаф к окну каморки и диван как я выше предложила, заклей пленкой стекло с обратной стороны, чтоб не видно было корзины с аптечкой и будет вам счастье. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Olga2708 сказал:

Меня диван в этом варианте не смущает - гости же не каждый день ночуют, да и двери вроде никто не отменял. 

Двери уже давно было решено заменить на шторы. Хотя сейчас они так не мешают, как я боялась. 

А про диван у этой стены вот что. Мы пока не двигали его обратно. Непривычно видеть его на другой стороне. Надо хотя бы до завтра посмотреть. Но вот розетки никуда не делись. За теликом их нет, поэтому вилки будут в розетках сбоку. И провода вместе с ними. Даже с переноской будет торчать вилка с проводом. 

Примерила шкафчики под телик. Они 80 см. Голова уже задирается. Высота 74 см ситуацию не спасёт. 

Разве что действительно стенку хемнэс брать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, mirsvetl сказал:

смотрю там убирать то нечего,

Сейчас нечего, но чаще лежит ещё кипа бумаг, с которыми он работает. А бумаги эти разбросаны по всему столу. Потом складывает в одну стопку и на столе так и оставляет. Я же говорила, что смысла нет ставить ему стеллаж. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Neechka сказал:

Сейчас нечего, но чаще лежит ещё кипа бумаг, с которыми он работает. А бумаги эти разбросаны по всему столу. Потом складывает в одну стопку и на столе так и оставляет. Я же говорила, что смысла нет ставить ему стеллаж. 

купи ему коробку, пусть туда стопку складывает, все деть лишний раз не нарисует кораблик на важной бумажке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, mirsvetl сказал:

а не наскоком хватать лишь бы что, не особо отличающееся от имеющейся стенки.

Так я и не собираюсь сразу всё в один месяц брать. Хочу только собрать нормальную картинку, удешевить её и постепенно купить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, что скажешь про Светин последний план действий? Хороший план. Пусти свои силы на другие недоделанные объекты в квартире. Хотя даже и по нему ещё немного надо руки приложить--плинтуса потолочные, шторы, картины, дверь, хватит тебе работы ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, mirsvetl сказал:

вот шкаф со стеклом и диван поменять местами с тв, в высокий шкаф книги и аптечку, низкий оставить мужу под принтер и сканер, покрасить белым двери, довести до ума каморку, выкрасить в светлый тон зону кабинета и стены эркера, гостиную оставить в этом красивом цвете, стык цветов выделить молдингом. купить кресло и пуф, и сбирать лишние деньги, если они есть на красивую мебель которую не спеша искать, а не наскоком хватать лишь бы что, не особо отличающееся от имеющейся стенки.

Я про этот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Neechka сказал:

Двери уже давно было решено заменить на шторы. Хотя сейчас они так не мешают, как я боялась. 

перекрась в белый, по-другому будут смотреться

9 минут назад, Neechka сказал:

А про диван у этой стены вот что. Мы пока не двигали его обратно. Непривычно видеть его на другой стороне. Надо хотя бы до завтра посмотреть. Но вот розетки никуда не делись. За теликом их нет, поэтому вилки будут в розетках сбоку. И провода вместе с ними. Даже с переноской будет торчать вилка с проводом. 

вот и не надо огород лианы проводов городить, вертай обратно

9 минут назад, Neechka сказал:

Примерила шкафчики под телик. Они 80 см. Голова уже задирается. Высота 74 см ситуацию не спасёт. 

Разве что действительно стенку хемнэс брать. 

зачем так высоко телек? зачем еще одна стенка? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Neechka сказал:

Так я и не собираюсь сразу всё в один месяц брать. Хочу только собрать нормальную картинку, удешевить её и постепенно купить. 

стиль, направление будущего ремонта останется таким же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, agma сказал:

Лена, что скажешь про Светин последний план действий?

Нормальный план. До тех пор, пока не куплю новую мебель.

А картинку я хочу нарисовать уже с новой мебелью. И от неё отталкиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Sashkamama
      Спустя почти 10 лет после первого переезда основательно выросшая, наша семья собралась сменить квартиру. Для этих целей была куплена убитая трешка в хрущевке..... Будучи сильно уверенной что в квартире мы будем собираться только по вечерам метраж меня не смущает. И для семьи с четырьмя детьми вполне может хватить микротрешки при разумном планировании. Добро пожаловать. 

    • Автор: КристинаЧ
      Добрый вечер!
      Купили с мужем трехкомнатную квартиру, монолит, газа нет. В планах: 
      сделать кухню-гостиную, спальню, детскую, гардеробную. 
      На проекте:
      5-кухня
      2,6,7 - жилые комнаты 
      между комнатами несущие стены 
       
      Подскажите варианты, что можно изменить в данном проекте?
      https://cloud.mail.ru/public/nMBQ/xcW8pyjFc
    • Автор: Офелия
      Добрый день, форумчане
      Настроились на покупку квартиры, выбираем между 2-мя вариантами.
      Планы квартир с сайта застройщика, дом в процессе
      Дом - монолитно-каркас, стены кирпич, этаж около 10-15/25 эт., без газа
      Мы - семья из трех (2 взрослых и 6 лет девочка, больше не планируем; 2 кота). Шумные компании-застолья редко.
      По функциональным помещениям хотелось бы: кухня-гостиная (люблю готовить), детская, взрослая спальня, кабинет-мастерская (я шью, муж столярничает), лоджия - под оранжерею (в целом растений много), 2 санузла не принципиально, может быть и 1 (но чтобы всунуть стиралку и сушильную машину), кладовка и место под 2 электросамоката
       
      В одной планировке смущает длинный коридор и его рациональность, как по мне при такой площади квартиры не очень разумно сделано зонирование, не нравится входная группа как сделана - сразу с улицы в кухню как-будто в одежде 

      Вторая планировка - без лоджии, но панорамные окна и на 2 стороны (для меня +), выход с кухни в одну комнату не смущает.

       
      Буду благодарна за комментарии в пользу той или иной квартиры, и как можно перепланировать оба варианта более рационально
       
       
       
    • Автор: АнНи
      Добрый день!
      Начинаем ремонт в небольшой трешке. Раньше не жили в данной квартире, поэтому о каких-то предпочтениях говорить сложно.
      Ключевые предпосылки:
      1. Перепланировки готовы делать только те, которые можно узаконить.
      2. На полу паркет, будем восстанавливать
      3. Бюджет ограничен, поэтому ремонт будем проводить поэтапно.
       
      Пожалуйста, посоветуйте идеи для планировки и дизайна, чтобы помещение стало функциональным, удобным и современным.
       
       
      Заранее большое спасибо!
    • Автор: Vavilon007
      Добрый день, имеется 3х- комнатная квартира с двумя лоджиями и раздельными санузлами в новостройке на этапе строительства, застройщик дает возможность согласовать перепланировку на этапе строительства.  

      Жить в квартире будут 2 человека, в основном работающие из дома. Детей нет (пока что).
      Очень хочется сделать кухню-гостиную,  но несущая стена не позволяет этого сделать (на изображениях выделена красным). Решений остается переносить в другое помещение.

      Дом кирпичный, 8 этаж из 8.
      Перегородки кирпичные 0,5 кирпича, несущая стена 1.5 кирпича (выделена красным)
       
      Планировка от застройщика

       
       
       
      Желаемая планировка 

       
      Подскажите на сколько реально согласовать эту планировку что бы все было узаконено? 
      Что можно поменять что бы планировка была ближе к желаемой и при этом в рамках закона?
      Спасибо.
×
×