Перейти к контенту
Neechka

Деревня в городе: переделка вторички - Страница 580

Рекомендуемые сообщения

Пока финансы в пути, оставляем в диванной зоне именно этот цвет и коллажим мебель, шторы, декор именно с ним. Каморку, входную стену и часть стены до серванта в рабочей зоне выкрашиваем в светлый. Это может быть цвет как свежего, так и топленого молока. 

Диван должен быть только темный или средний, тк у меня три поросенка, которые ничерта не видят, что мама убралась. Некоторые вообще могут с улицы зайти в комнату прямо в сапогах и верхней одежде и со словами "Мама! Смотри, какие у меня штаны от снега мокрые!" плюхнуться на диван. 

Много цвета неокрашенного дерева я не вытерплю больше недели. Поэтому надо как-то извратиться и придумать что-то подходящее. 

Кресла пока два, но вариант с одним тоже возможен. 

Лён не куплю, только смесовую ткань. 

Зелень в виде цветов, пальм и прочих кротонов у меня не выживет. 

Изображения людей, домов и животных не люблю (именно когда смотрят с картины на меня). 

В качестве декора за диваном могу связать большую салфетку. Это как вариант. 

Никаких часов в гостиной не будет. 

Фотки детей возможны, но в рабочей зоне. 

Ковров не будет до тех пор, пока дети не вырастут. 

Осветляю стены полностью только в том случае, если совсем всё будет плохо. 

Каморку зашью гипроком с мазанкой. Окно уберу. 

Изменено пользователем Neechka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Neechka сказал:

Щели видать, не такие огромные, как сказала Галя, но есть. А ещё вкрученные саморезы. По краям проема закрылись бы наличниками, а вот на углу слишком далеко от края. Ширины уголка не хватит. 

  

Белый похож на печку, молочный будет в детской и спальне, а также в прихожке вешалка будет молочная. 

Многовато для меня, если ещё и в гостиной. 

 

Не, ну что ты, Лена. Я вовсе не утверждаю, что щели огромные. Я говорю о том, что они ЕСТЬ.   И в них нет красоты. И что они останутся в любом случае, как бы их ни старайся закрасить. Ну да, и саморезы  еще неприкрытые. Все это потом, при уже расставленной, как хотелось бы, мебели, при устраивающем тебя кресле, шторах и т.д. будет ломать глаз, раздражать, создавать ощущение неаккуратности, неряшливости. Это как заноза в пальце, как зубная боль.... Это лучше вылечить.... 

 

Почему ты прицепилась к печке:blum: вот не знаю.... Нет там ничего общего с печками, все ты нормально сделала.  

Изменено пользователем samgalka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Neechka сказал:

Да я вообще тяготею к холодным цветам)) Мне в них более уютно.

Тогда снимаю вариант охры и всего остального:).  Что за стиль тогда получается? Современный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убрала в фотошопе остальную мебель для удобства восприятия и коллажа.

 

Деревня в городе: переделка вторички

Изменено пользователем Neechka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ullita сказал:

Тогда снимаю вариант охры и всего остального:).  Что за стиль тогда получается? Современный?

Я не против охры, но менее яркой. 

Неокрашенное дерево тоже может быть, но мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Neechka сказал:

Я не против охры, но менее яркой. 

Так я беру шторы на картинках, которые не в таком свете, как у Вас. Потому они ярче получаются:).  В реальности, они будут темнее, глуше, естественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Neechka сказал:

Неокрашенное дерево тоже может быть, но мало.

С мебелью вообще история отдельная - начинать с формы, количества.  Диван уже данность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ullita сказал:

Диван уже данность?

диван под замену. И стенка. Константы только телик, каморка и шкафчик около каморки. Последние два можно перекрасить как угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Sashkamama
      Спустя почти 10 лет после первого переезда основательно выросшая, наша семья собралась сменить квартиру. Для этих целей была куплена убитая трешка в хрущевке..... Будучи сильно уверенной что в квартире мы будем собираться только по вечерам метраж меня не смущает. И для семьи с четырьмя детьми вполне может хватить микротрешки при разумном планировании. Добро пожаловать. 

    • Автор: КристинаЧ
      Добрый вечер!
      Купили с мужем трехкомнатную квартиру, монолит, газа нет. В планах: 
      сделать кухню-гостиную, спальню, детскую, гардеробную. 
      На проекте:
      5-кухня
      2,6,7 - жилые комнаты 
      между комнатами несущие стены 
       
      Подскажите варианты, что можно изменить в данном проекте?
      https://cloud.mail.ru/public/nMBQ/xcW8pyjFc
    • Автор: Офелия
      Добрый день, форумчане
      Настроились на покупку квартиры, выбираем между 2-мя вариантами.
      Планы квартир с сайта застройщика, дом в процессе
      Дом - монолитно-каркас, стены кирпич, этаж около 10-15/25 эт., без газа
      Мы - семья из трех (2 взрослых и 6 лет девочка, больше не планируем; 2 кота). Шумные компании-застолья редко.
      По функциональным помещениям хотелось бы: кухня-гостиная (люблю готовить), детская, взрослая спальня, кабинет-мастерская (я шью, муж столярничает), лоджия - под оранжерею (в целом растений много), 2 санузла не принципиально, может быть и 1 (но чтобы всунуть стиралку и сушильную машину), кладовка и место под 2 электросамоката
       
      В одной планировке смущает длинный коридор и его рациональность, как по мне при такой площади квартиры не очень разумно сделано зонирование, не нравится входная группа как сделана - сразу с улицы в кухню как-будто в одежде 

      Вторая планировка - без лоджии, но панорамные окна и на 2 стороны (для меня +), выход с кухни в одну комнату не смущает.

       
      Буду благодарна за комментарии в пользу той или иной квартиры, и как можно перепланировать оба варианта более рационально
       
       
       
    • Автор: АнНи
      Добрый день!
      Начинаем ремонт в небольшой трешке. Раньше не жили в данной квартире, поэтому о каких-то предпочтениях говорить сложно.
      Ключевые предпосылки:
      1. Перепланировки готовы делать только те, которые можно узаконить.
      2. На полу паркет, будем восстанавливать
      3. Бюджет ограничен, поэтому ремонт будем проводить поэтапно.
       
      Пожалуйста, посоветуйте идеи для планировки и дизайна, чтобы помещение стало функциональным, удобным и современным.
       
       
      Заранее большое спасибо!
    • Автор: Vavilon007
      Добрый день, имеется 3х- комнатная квартира с двумя лоджиями и раздельными санузлами в новостройке на этапе строительства, застройщик дает возможность согласовать перепланировку на этапе строительства.  

      Жить в квартире будут 2 человека, в основном работающие из дома. Детей нет (пока что).
      Очень хочется сделать кухню-гостиную,  но несущая стена не позволяет этого сделать (на изображениях выделена красным). Решений остается переносить в другое помещение.

      Дом кирпичный, 8 этаж из 8.
      Перегородки кирпичные 0,5 кирпича, несущая стена 1.5 кирпича (выделена красным)
       
      Планировка от застройщика

       
       
       
      Желаемая планировка 

       
      Подскажите на сколько реально согласовать эту планировку что бы все было узаконено? 
      Что можно поменять что бы планировка была ближе к желаемой и при этом в рамках закона?
      Спасибо.
×
×