Перейти к контенту
Neechka

Деревня в городе: переделка вторички - Страница 577

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, SashaPasha сказал:

Лен, мне кажется, что, осветляя, получается ерунда...

Я немного соглашусь с Александром. Твой нынешний цвет обязывает. Проще всего закатать белым и добавить цвета. А вот работать с темными стенами сложнее. Нужен и грамотный свет и цвета и фактуры и тд.тп. И к деревне это привязать сложно.

Мое мнение такое: или работай с этим цветом или вообще меняй его. С учетом кухни, сарайки, увлечений, я бы сделала так: (фантазия на тему)

Стены и сарайку (не зашивала бы ее гипроком) в белый/нежный беж/молочный. Плинтуса белые или наоборот чуть темнее стен. Диван оставить, набросить плед, подушки. Кресло цветастое ушастое с пуфом, стенку уволить и купить: буфет, консольный стол, столик к креслу. Брала бы цвет светлого дерева. Текстиль: цветочки/рюшечки (белый, зелень, розовый). На пол хлопковые коврики. Подушки мех, вязание, кружева. Картинки в деревянных рамах. Светильники, карнизы, ручки мебели цвета бронза или латунь. Света много: Лампы на столиках/консолях, бра над диваном, торшер у кресла.

На мой взгляд это и есть интерьер с отсылкой в Прованс/деревню. Мягкий, светлый, натуральный. В твоем случае идеально сочетается с кухней, вагонкой. Сбалансирует достаточно холодный голубой, добавит уюта.

По порядку:

Ты предлагаешь оставить тёмный и доски на каморке, как я поняла. 

Диван оказался не таким уж и удобным в сидении. Вот спать на нём хорошо, а сидеть и тем более полулежать - не ахти. С моими дебоширами, которые готовы сделать всё, чтобы мне жизнь раем не казалась, никакие пледы и ковры/коврики не приживутся. 

Из миллиона ушастых кресел, в которых сидела, ни одно не оказалось удобным. А ещё они достаточно высокие, чтобы сильно перекрыть окно. Надежды пока не теряю, но уже ищу другие модели. 

Цвет дерева не люблю в большом количестве. А оно у меня уже есть на полу. Надо прикинуть и посмотреть. 

Мех люблю только на зимней одежде и в обуви. И в игрушках. 

Бра над диваном уже не повесить. 

А вообще сейчас мне гостиная с дощатой каморкой напоминает деревню ночную уличную, а не внутреннюю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Neechka сказал:

Мож, вместо золота светло-желтый попробовать?

 

Кмк, шторы должны быть приглушенного тона, не чистый цвет. Поэтому - охра, шафран, может, горчица, но не в зелень. 

 

Теплый цвет, как золото, такой, кмк:

Деревня в городе: переделка вторички

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Neechka сказал:

А вообще сейчас мне гостиная с дощатой каморкой напоминает деревню ночную уличную, а не внутреннюю. 

Покрасьте ее хоть грунтовкой белой перед обшивкой). Что-то мне подсказывает, что в белом она скорректирует комнату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SashaPasha сказал:

Лен, мне кажется, что, осветляя, получается ерунда...

Я немного соглашусь с Александром. Твой нынешний цвет обязывает. Проще всего закатать белым и добавить цвета. А вот работать с темными стенами сложнее. 

Стены и сарайку (не зашивала бы ее гипроком) в белый/нежный беж/молочный. Плинтуса белые или наоборот чуть темнее стен. Диван оставить, набросить плед, подушки. Кресло цветастое ушастое с пуфом, стенку уволить и купить: буфет, консольный стол, столик к креслу. Брала бы цвет светлого дерева. Текстиль: цветочки/рюшечки (белый, зелень, розовый). На пол хлопковые коврики. Подушки мех, вязание, кружева. Картинки в деревянных рамах. Светильники, карнизы, ручки мебели цвета бронза или латунь. Света много: Лампы на столиках/консолях, бра над диваном, торшер у кресла.

На мой взгляд это и есть интерьер с отсылкой в Прованс/деревню. Мягкий, светлый, натуральный. В твоем случае идеально сочетается с кухней, вагонкой. Сбалансирует достаточно холодный голубой, добавит уюта.

Девочки, Женя и Лидия, к сожалению, так называемая каморка выполнена  не из вагонки. С вагонкой у Лены на кухне все в порядке. Здесь же применялась доска, причем ее качество не очень хорошее. Как ни старвйся покрасить, там имеются некрасивые щели, которые все равно начнут раздражать Лену.  Я хоть и видела Лену буквально 5 минут, не могу не отметить, что в квартире у нее идеальная чистота ( и это при ремонте и наличии двух крошечных детей) и порядок. Человек, стремящийся к уюту, порядку, ну не сможет ежедневно лицезреть эти щели , имеющиеся на досках дефекты, грубые торцы, ничем не прикрытые саморезы.... Нужно, если уж есть сильная необходимость в подобном помещении, все это хотя бы малой кровью, но переделать (доделать, довести до ума), но ни в коем случае не оставлять таким, как есть.

Изменено пользователем samgalka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, cossack сказал:

поиски и ожидания занимают много, очень много, времени ....

У меня есть несколько лет перед основным ремонтом, чтобы понять, что лишнее, а что действительно нужно, чтобы долго заниматься поисками именно того, что переедет в новый ремонт. Диван, например, даже новый, не переедет точно, т.к. смысла его беречь нет, если всё будет сноситься под ноль.

Но эти несколько лет надо как-то прожить и точно не с наследием от старых хозяев))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, ullita сказал:

Ракурса нет, чтобы понять, как она вписана.

Кресло и тумбу пока не двигала обратно, чтобы не шуметь:

Деревня в городе: переделка вторички

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, ullita сказал:

Тут или белый, или уж такой,как есть.

С белым ассоциация с печкой из-за мазанки))

Какой есть нравится очень, но темный. Когда в фотошопе осветлила стены, даже пол, диван и потолок стали светлее, хотя с ними ничего не делала, только со стенами и батареями возилась.

Поэтому и мечусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Neechka сказал:

У меня есть несколько лет перед основным ремонтом, чтобы понять, что лишнее, а что действительно нужно...

Но эти несколько лет надо как-то прожить и точно не с наследием от старых хозяев))

А вот желание что-то делать, чем не делать ничего мне очень нравится. Но делать надо с умом.... Спешим... куда?

Может быть я, конечно, в своей жизни мало видела настоящих русских печек, но подобных ассоциаций у меня, глядя на твои стены, не возникло. И зря ты боишься белого. Не нравится белый, попробуй цвет ванильки, топленого молока.... 

Изменено пользователем samgalka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Enola сказал:

Я бы смотрела в сторону светлых, но только не чисто белого.

Если на вот эту темную основу нанести слой белой краски, то последующие два слоя другого, светлого, цвета получатся такими, как нужно? Или использовать дорогущий и вонючий отекс? Мне, кстати, на выкрасах понравился высветленный цвет оригинала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ullita сказал:

Покрасьте ее хоть грунтовкой белой перед обшивкой). Что-то мне подсказывает, что в белом она скорректирует комнату.

 

Деревня в городе: переделка вторички

Деревня в городе: переделка вторички-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Sashkamama
      Спустя почти 10 лет после первого переезда основательно выросшая, наша семья собралась сменить квартиру. Для этих целей была куплена убитая трешка в хрущевке..... Будучи сильно уверенной что в квартире мы будем собираться только по вечерам метраж меня не смущает. И для семьи с четырьмя детьми вполне может хватить микротрешки при разумном планировании. Добро пожаловать. 

    • Автор: КристинаЧ
      Добрый вечер!
      Купили с мужем трехкомнатную квартиру, монолит, газа нет. В планах: 
      сделать кухню-гостиную, спальню, детскую, гардеробную. 
      На проекте:
      5-кухня
      2,6,7 - жилые комнаты 
      между комнатами несущие стены 
       
      Подскажите варианты, что можно изменить в данном проекте?
      https://cloud.mail.ru/public/nMBQ/xcW8pyjFc
    • Автор: Офелия
      Добрый день, форумчане
      Настроились на покупку квартиры, выбираем между 2-мя вариантами.
      Планы квартир с сайта застройщика, дом в процессе
      Дом - монолитно-каркас, стены кирпич, этаж около 10-15/25 эт., без газа
      Мы - семья из трех (2 взрослых и 6 лет девочка, больше не планируем; 2 кота). Шумные компании-застолья редко.
      По функциональным помещениям хотелось бы: кухня-гостиная (люблю готовить), детская, взрослая спальня, кабинет-мастерская (я шью, муж столярничает), лоджия - под оранжерею (в целом растений много), 2 санузла не принципиально, может быть и 1 (но чтобы всунуть стиралку и сушильную машину), кладовка и место под 2 электросамоката
       
      В одной планировке смущает длинный коридор и его рациональность, как по мне при такой площади квартиры не очень разумно сделано зонирование, не нравится входная группа как сделана - сразу с улицы в кухню как-будто в одежде 

      Вторая планировка - без лоджии, но панорамные окна и на 2 стороны (для меня +), выход с кухни в одну комнату не смущает.

       
      Буду благодарна за комментарии в пользу той или иной квартиры, и как можно перепланировать оба варианта более рационально
       
       
       
    • Автор: АнНи
      Добрый день!
      Начинаем ремонт в небольшой трешке. Раньше не жили в данной квартире, поэтому о каких-то предпочтениях говорить сложно.
      Ключевые предпосылки:
      1. Перепланировки готовы делать только те, которые можно узаконить.
      2. На полу паркет, будем восстанавливать
      3. Бюджет ограничен, поэтому ремонт будем проводить поэтапно.
       
      Пожалуйста, посоветуйте идеи для планировки и дизайна, чтобы помещение стало функциональным, удобным и современным.
       
       
      Заранее большое спасибо!
    • Автор: Vavilon007
      Добрый день, имеется 3х- комнатная квартира с двумя лоджиями и раздельными санузлами в новостройке на этапе строительства, застройщик дает возможность согласовать перепланировку на этапе строительства.  

      Жить в квартире будут 2 человека, в основном работающие из дома. Детей нет (пока что).
      Очень хочется сделать кухню-гостиную,  но несущая стена не позволяет этого сделать (на изображениях выделена красным). Решений остается переносить в другое помещение.

      Дом кирпичный, 8 этаж из 8.
      Перегородки кирпичные 0,5 кирпича, несущая стена 1.5 кирпича (выделена красным)
       
      Планировка от застройщика

       
       
       
      Желаемая планировка 

       
      Подскажите на сколько реально согласовать эту планировку что бы все было узаконено? 
      Что можно поменять что бы планировка была ближе к желаемой и при этом в рамках закона?
      Спасибо.
×
×