Перейти к контенту
Neechka

Деревня в городе: переделка вторички - Страница 336

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Kochka сказал:

Я бы не стала сейчас менять пол на кухне (финансы ведь ограничены), не такой уж он и страшный...

а в новом интерьере может и вообще неплохо будет смотреться....

и потом, лично я помню, что там у вас устройство теплого пола, если уж переделывать под плитку, то сразу нужно и с теплым разобраться (там ведь какие то проблемы были), потому что просто на любом кафеле зимой холодно...а если его застилать дорожкой или ковром, то вообще в замене не вижу смысла....

Вот подтверждаешь мои ночные сомнения. К новому интерьеру подойдет и узорная плитка, и дерево. Нет гарантии, что не повредим тп, снимая плитку. А новый вряд ли купим. Переделка пола влечет за собой не только финансовые затраты, но и временные. Из-за пола отложится кухня, папа её столько ждать не будет, а сантехнику и столешку я без него не сделаю. Вот и не знаю теперь, нужно ли сейчас менять пол. В будущем, если не менять проводку, можно будет только убрать мебель и переделать пол. И неизвестно, что захочу через несколько лет. Мне и сейчас узорный фартук нравится, а потом он может перейти в стойкое ХОЧУ. С вагонкой тоже неизвестно, что за это время станет. 

Муж в принципе не против сменить пол на кухне, но тоже в сомнениях из-за дополнительных финансов и трудозатрат. 

Вот так сначала загораюсь, а потом начинаю рассматривать идею со всех сторон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Neechka сказал:

Вот так сначала загораюсь, а потом начинаю рассматривать идею со всех сторон.

 

и это нормально...

я вот иногда себя не могу "потушить" и потом очень жалею об этом, сделанное не нравится...

 

Лен, а вы по кухне не рассматривали беспроцентную рассрочку? я вот так покупала в Икеа несколько раз...очень удобно, затрат дополнительных нет, просто равными частями на 3-6 месяцев очень удобно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kochka сказал:

Лен, а вы по кухне не рассматривали беспроцентную рассрочку? я вот так покупала в Икеа несколько раз...очень удобно, затрат дополнительных нет, просто равными частями на 3-6 месяцев очень удобно

Думала как раз у тебя поинтересоваться, тк помню, что ты в рассрочку брала. Муж начитался условий всяких и отзывов. Пересказываю: обязательно нужно оформить финансовую карту икея фэмили. Она привязана к банку м стоит 300 р в год. Если вдруг забыл оплатить её использование, то банк молчком внесет тебя в черный список неплательщиков, и прощай, безупречная кредитная история. И договор надо читать не просто внимательно, а с большим пониманием, иначе подпишешь кредитный договор с кучей подводных камней, а не рассрочный. 

В общем, муж против рассрочки. На полную кухню не хватает около 20 тыр. Ради этих денег даже ввязываться не хочет. В любом случае подойдем к стойке и всё подробно расспросим. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Marinanv сказал:

Так-то можно оставить плитку.. Просто у вас сейчас на кухне понамешано, кухня одно дерево (орех вроде) Дверь красное дерево, пол вот зеленый, стены желтые..все вместе какое-то мрачное настроение дает.. А так, кухню поменять на светлую, двери перекрасить бы, стены тоже и нормально. Из всего что на фото вижу, по кухне.. плитка - самая жизнеспособная. имхо.. 

 

Деревня в городе: переделка вторички

Ну, с примеркой реально симпатичнее. У нас же стены посветлеют, станут голубыми, кухня белая. Дверь не буду перекрашивать. Просто сменю на белую. Вот и надеюсь, что пол по-другому запляшет. А если его ещё и парой тарелок зеленых поддержать, вообще может изюминкой стать.

Я еще вот что про винил думала. У нас дерево голубое на стенах, дерево на столешке, белое дерево на наличниках и дерево на полу. Всё разных цветов и фактур. Не много ли получится? Еще из-за этого сомневаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Neechka сказал:

В общем, муж против рассрочки. На полную кухню не хватает около 20 тыр. Ради этих денег даже ввязываться не хочет. В любом случае подойдем к стойке и всё подробно расспросим. 

 

Да, финансовую карту оформляют, на нее сразу кладут запрошенную тобой сумму и ты ею же сразу расплачиваешься...300 рублей в год-это копейки, у нее есть срок действия и если ты выплатила рассрочку за 6 месяцев, просто ее возвращаешь и все....

А мы ею воспользовались за год 2 раза....расплатились за 6 мес - на карту вернулись эти деньги и мы еще раз что-то брали...потом закрыли...

Просто, когда приехали за кухней были деньги только на кухню, а поскольку нам одобрили эту рассрочку (еще и отказать могут), то мы набрали еще нужного дофига, в этом и был наш смысл...

Если вам не хватает только чуток и вам точно ничего там более не нужно (шторок, полок, стульев. стола, посуды и проч...) то конечно можно подождать до появления этих 20 тысяч...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по столешке. Раз щиты плохо высушиваются в магазине, не поведет ли их в качестве столешки? Хочу в мерлене взять. Или икейскую подпилить и закромковать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Neechka сказал:

Я еще вот что про винил думала. У нас дерево голубое на стенах, дерево на столешке, белое дерево на наличниках и дерево на полу. Всё разных цветов и фактур. Не много ли получится? Еще из-за этого сомневаюсь.

 

 

Девы, вот если быть честной, то мне винил вообще не нравится, ну не выглядит он деревом или паркетом...я бы скорее назвала его линолеумом...как по мне, так кафель на кухне - самое то и по цене и по практичности....

 

вот реально, сейчас пойду и сфоткаю его, он у нас в кафе лежит....пошла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kochka сказал:

Если вам не хватает только чуток и вам точно ничего там более не нужно (шторок, полок, стульев. стола, посуды и проч...) то конечно можно подождать до появления этих 20 тысяч...

Не, стол, стулья, посуда и прочее - это уже другой заход. Про твой опыт скажу мужу. Обсудим с ним. 

Блин, соседи сверху второй день сверлят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kochka сказал:

вот реально, сейчас пойду и сфоткаю его, он у нас в кафе лежит....пошла...

Жду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Sashkamama
      Спустя почти 10 лет после первого переезда основательно выросшая, наша семья собралась сменить квартиру. Для этих целей была куплена убитая трешка в хрущевке..... Будучи сильно уверенной что в квартире мы будем собираться только по вечерам метраж меня не смущает. И для семьи с четырьмя детьми вполне может хватить микротрешки при разумном планировании. Добро пожаловать. 

    • Автор: КристинаЧ
      Добрый вечер!
      Купили с мужем трехкомнатную квартиру, монолит, газа нет. В планах: 
      сделать кухню-гостиную, спальню, детскую, гардеробную. 
      На проекте:
      5-кухня
      2,6,7 - жилые комнаты 
      между комнатами несущие стены 
       
      Подскажите варианты, что можно изменить в данном проекте?
      https://cloud.mail.ru/public/nMBQ/xcW8pyjFc
    • Автор: Офелия
      Добрый день, форумчане
      Настроились на покупку квартиры, выбираем между 2-мя вариантами.
      Планы квартир с сайта застройщика, дом в процессе
      Дом - монолитно-каркас, стены кирпич, этаж около 10-15/25 эт., без газа
      Мы - семья из трех (2 взрослых и 6 лет девочка, больше не планируем; 2 кота). Шумные компании-застолья редко.
      По функциональным помещениям хотелось бы: кухня-гостиная (люблю готовить), детская, взрослая спальня, кабинет-мастерская (я шью, муж столярничает), лоджия - под оранжерею (в целом растений много), 2 санузла не принципиально, может быть и 1 (но чтобы всунуть стиралку и сушильную машину), кладовка и место под 2 электросамоката
       
      В одной планировке смущает длинный коридор и его рациональность, как по мне при такой площади квартиры не очень разумно сделано зонирование, не нравится входная группа как сделана - сразу с улицы в кухню как-будто в одежде 

      Вторая планировка - без лоджии, но панорамные окна и на 2 стороны (для меня +), выход с кухни в одну комнату не смущает.

       
      Буду благодарна за комментарии в пользу той или иной квартиры, и как можно перепланировать оба варианта более рационально
       
       
       
    • Автор: АнНи
      Добрый день!
      Начинаем ремонт в небольшой трешке. Раньше не жили в данной квартире, поэтому о каких-то предпочтениях говорить сложно.
      Ключевые предпосылки:
      1. Перепланировки готовы делать только те, которые можно узаконить.
      2. На полу паркет, будем восстанавливать
      3. Бюджет ограничен, поэтому ремонт будем проводить поэтапно.
       
      Пожалуйста, посоветуйте идеи для планировки и дизайна, чтобы помещение стало функциональным, удобным и современным.
       
       
      Заранее большое спасибо!
    • Автор: Vavilon007
      Добрый день, имеется 3х- комнатная квартира с двумя лоджиями и раздельными санузлами в новостройке на этапе строительства, застройщик дает возможность согласовать перепланировку на этапе строительства.  

      Жить в квартире будут 2 человека, в основном работающие из дома. Детей нет (пока что).
      Очень хочется сделать кухню-гостиную,  но несущая стена не позволяет этого сделать (на изображениях выделена красным). Решений остается переносить в другое помещение.

      Дом кирпичный, 8 этаж из 8.
      Перегородки кирпичные 0,5 кирпича, несущая стена 1.5 кирпича (выделена красным)
       
      Планировка от застройщика

       
       
       
      Желаемая планировка 

       
      Подскажите на сколько реально согласовать эту планировку что бы все было узаконено? 
      Что можно поменять что бы планировка была ближе к желаемой и при этом в рамках закона?
      Спасибо.
×
×