Перейти к контенту
Ngm

Плюс минус 45: новая жизнь в новом городе - Страница 41

Рекомендуемые сообщения

Если хозяйка планирует жить в квартире одна, то можно и совсем без двери между прихожей и комнатой обойтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Себе бы не ставила вообще никакой двери,  спальню, вероятно, отделила бы  движной  или книжкой... но вероятно только...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kekskekskeks сказал:

поняла вроде про что Надя говорит...

когда дверь уезжает в стену, то она находится посередине толщины этой стены,. . но тогда утолщать стену надо с двух сторон от двери.. мне жалко...((((((

а когда дверь как на последней  картинке Нади  - то дверь как шторка ПЕРЕД стеной-дверным проемом

 

Одна из причин по которой я предлагаю  делать пенал со стороны комнаты это то , что   другая сторона   дверного проёма  это простенок со стороны кухни . И там это утолщение не повлияет ни на что .

 

Цитата

 

вопрос

а как часто эта дверь вообще будет закрыта?СтОит ли со стороны СУ стену толще делать  с эстетической целью?

 

да Наташа пока не очень то и хотела .  

Это я   настырно   уговариваю .  Я бы сказала , что не совсем  комфортно  себя чувствушь  когда из гостинной / столовой   просматривается  прихожка . Особенно если  нет возможности оформить  соответствующим образом то , вид  в этот проём . Что увидит Наташа   в свой красивый проём с наличниками    и фальшфрамугой ?  2 высоких  шкафа....

Если бы  там стояла консоль  с картиной , зеркалом , вазой  и проч это одно , а  2 шкафа это другое . Опять же вопрос  какие  шкафы ))) 

Даже при том , что дверь  частенько будет открыта  лучше  чтобы она была .... потому что тогда еЁ можно будет закрыть ...ГГГГГ  когда захочется 

 

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уговариваю на дверь исключительно по своим ощущениям  .  Совсем не обязательно  их (очучения )  разделять .   А  пенал потому что  для такого расположения и площади это наиболее  удобный вариант . ИМХО

У меня как раз  нет двери  . Когда делала  себе  , то никакой двери  не сделала и планировка  которая придумана не даёт возможности теперь  поставить дверь в этом месте .   Пожив в квартире  хорошо  понимаю  где мои ошибки и что бы я повторять  не стала .   

Но на тот момент  когда делала эту квартиру мне порядком надоели двери  во всех местах  в наших  типовых квартирах , и в  своей старой квартире   ( И там-то  я перенесла дверь  на кухню , но не  сняла совсем )

Поэтому  считала , что нафик мне нужна дверь в этом месте .  Но вот пожив .... . Как-то  не нра моему подсознательному  , что прихожка просматривается  когда сидишь за столом или на диване  . Сознательное тоже против . Но исправить уже не возможно 

 

Я не говорю , что  дверь между прихожкой и другими помещениями это совершенно обязательная вещь    всегда и везде  .  Нет , конечно !  КМК это зависит от планировки ,  от того как эти помещения оформлены , как  используются .... и от многого другого 

 

ЗЫ: У дочери  двери тоже нет . И у неё  она совершенно не нужна  . Большой проём и усЁ

 

 

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

световые колодцы  )))   это потолок Армстронг . Соседи делали такой  в  ванне .

 

 

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже больше нра если диван   справа от входа .   КМК  если по стенке спальни то  оч не удобно  , да и  выглядеть будет  более   громоздко т.к. прямо  боковиной ко входу .

Кухня больше нра угловая .   Можно обойтись без заглушек если сделать как у  Элеаны   полки . Но делать  и на верхних, и нижних шкафах.

С  Поиском на Форуме прямо беда -ничего не найти .     ))))) ТЫЦ       Думаю  профи мебельщики справятся . А  вообще  кухню ещё крутить надо . К  сожалению ,  я никакими прогами  не владею .

 

Линейки ,  в данном случае , совсем не нра

 

 

 

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, tln сказал:

а какая высота потолка у вас? пол со стяжкой же ужО

 

визуально мне нравится угловая, мЕньше ощущения вагончика... но если без навесных шкафов (в любой конфигурации), то надо думать, что с вытяжкой делать 

 

и только хозяйка может сказать, сколько ей шкафов надо (это про навесные - надо или нет)...

 

в линейной кухне печку эту особо ставить-то некуда на столешку... или хозяйке хватит небольшого кусочка рабочей поверхности? кстати(или некстати) - а какие размеры у таких печек? тягать ее куда-то (даже в шкаф переставлять) - не очень себе представляю, чтоб я ждала, пока она остынет, чтоб убрать ее со столешки куда-то... но я лентяйка... может, все-таки подумать о духовке уменьшенной высоты, раз большая не нужна?

tin, спасибище!

Отвечаю по порядку...

Про размеры: сидела перерисовывала, как можно ближе к оригиналу, рассматривая все цифирки на плане... Может где-то соврала, но насчитала  между двумя проемами со стороны коридора и визуально (по фото) на 50-60 см "тянет".

Радиатор в кухне на большом простенке, НЕ под окном. Сколько см - не знаю, ориентируюсь max на 30 в глубину.

 

Пол со стяжкой. В проекте написано 2.8. Мальчик, который показывал квартиру сказал, что в чистой уменьшится примерно на 10 см. В его компетентности... есть небольшие сомнения. Рассчитываю на 2.7, если +10см - порадуюсь))

 

Визуально, мне то же больше нравится угловая, и по той же причине))

 

Вытяжка... Всю жизнь прожили без неё и не знали, что много потеряли... Там же есть вент отверстие - его хотелось бы сохранить (вентиляцию, конечно, попробую проверить, насколько смогу). На Крайний случай рециркуляция - это такая штуковина с фильтрами, которая играет сама с собой и трубу не требует? Значит она и появится при необходимости (острой). Запах курочки в духовочке меня не раздражает))) Понимаю, что для этого надо запланировать верхние шкафы... Давайте пока без них... Если вентиляция плохая и это непоправимо... Надеюсь, что застройщик не последняя сволочь (в доме 18 этажей и он новый)...

 

Было: 

Внизу: мойка 80+ шкаф 2 полки 60 + шкаф с ящиками 40 (Наверное, в данном случае не шкафы, а тумбы)

Наверху: шкаф 3 полки 80, сушилка 2 полки 60, шкаф 3 полки 40.

Не богато, но умещалась...

Думаю, что 2 напольные тумбы с удобными ящиками, которые бы выдержали вес тарелок, по 60 см+ пространство под мойкой (как минимум) мне бы хватило. Если по короткой стене и стеклянные шкафчики - замечательно! Появится что-то + просто отлично!

Из бытовой техники очень компактный миксер (величиной с большую кружку) и утюг. Сейчас планируем минидуховочку... То что видела немного компактнее микроволновки. Встраиваемую духовку с уменьшении размерами ни в магазине, ни на сайтах не встречала. Просто не знала, что такое бывает... Идея с мини очень нравится)) по началу потягаю, потом привыкну, а может и приживется на столешнице))

 

Прекрасно понимаю что сюрпризы от строителей возможны(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, TrataTanya сказал:

Плюс минус 45: новая жизнь в новом городе

А со стороны прохода холодильник на 145 см (меньше не нашла за вменяемую цену) в полуколонне, без простенка.

Ого какое богатство!

Таня, спасибо!

Я эту картинку буду считать визуализацией своей кухни)))

Уверена, она мне приснится. У меня последнее время череда вещих снов, причем хороших))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Huanita сказал:

и мне больше такой вариант по душе

ЗЫ: Наталья, выложила фото комнаты в своей теме

)) Принято!

Таня, спасибо, посмотрела, погуляла)) Ваша квартира очень сочетается с Вашим образом!

Для себя, не обижайтесь, диванрядомкровать не вижу. У Вас, действительно, светло и просторно! Очень хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, tln сказал:

не поняла, на каком последнем плане? там цифири есть с номерами вариантов... уточни, пзл..

предлагаешь кресло ваще ликвидировать?

на гардеробную вроде в принципе уломалась хозяйка, ттт...

не поняла, про какой ты проем? про простенок, за которым прячется холодос или раковина?

вот и я бы пошла на простенок и холодос сразу за ним, чтоб не строить подиум для холодильника в другом углу... нафиг эти приключения на 5ую точку, если можно без них обойтись...

НО

с простенком, хоть убейте, мне ооочень хоцца угловую кухню сделать...

 

ждем-с чего хозяйка скажет...

Ну кресло то оставьте, плиззз. У вас и коты и цветы, а я даже без кресла?:cray:)))

За простенок и угловую, если без подробностей! Для подробностей мне нужно время((( Я смотрю думаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×