Перейти к контенту
Ngm

Плюс минус 45: новая жизнь в новом городе - Страница 37

Рекомендуемые сообщения

К планам tin... (стр 34)

Девочки, еще раз: ПММ не будет! 3 тарелки я помою. Летом в прохладной воде поваландаться - мне за счастье)) А зимой "о, тепленькая пошла")))

С духовкой тоже, кажется, определились... Будет мини... Для нее место найду обязательно!

Это из принципиального...

По планировке...

Для линейной кухни приемлемо всё.  принципиальной разницы для себя не увидела: холодильник у стены - красиво и не навязчиво. Я так рисовала, когда мечтала всю кухню уместить в 1.8м)) Холодильник у входа за простенком... Для встройки - вполне..

для угловой...

если печь мини, то решается вопрос о духовке в торце - её не надо...

пока человек делом занимался, планы моей квартиры рисовал, мы плюшками баловались картинки красивые смотрели...))) И запали мне в душу эти верхние шкафы с подсветкой в торце, особенно на коллаже Тани (стр 34 в середине) с учетом, что холодильник пониже, верхние шкафы на одном уровне, а по длинной стене только нижние шкафы.

или холодильник у входа как колонна, а дальше только низкие шкафы углом

Глупости говорю? Спать пора?  Пошла... Порисовать самой сейчас уже не в состоянии... "Или Вы опять не в состоянии?"(С)))))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-мальчики! Завтра появлюсь только поздно вечером(( Весь день в беготне. Порисовать не смогу, но думать буду... Приду, всё-всё прочитаю и не один раз.

Если бы вы знали, как я вам благодарна!:give_rose:Без вас я с этим вариантом так далеко бы не продвинулась. Он у меня уже в голове прорисовывается! Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ngm сказал:

Утеплять буду! Терять 4 метра на полгода... непозволительная роскошь))

доброе утро, страна!

этхаращоу! причем как со сдвижной дверью на лоджию, так и (если не смЕрзнете зимой) и просто с проемом... тогда в любом варианте можно койку ставить изножьем к окну.. НО надо будет посмотреть, где там радиатор, на сколько от торца комнаты отстоит итп глупости...

5 часов назад, Ngm сказал:

насчитала 180см +90 проем+50 см со стороны комнаты (60 со стороны коридора (50+10 стены). Т.е. дверной проем смещается от кухни, простенок в комнате 180 см.

ок,я подвину дверной проем в комнату, но убейте мну - не вижу я на плане таких цифр... небольшой простеночек до стенки гардеробной все равно надо будет оставить, так что гардеробная будет не 1800, 1, скажем 1750...

 

5 часов назад, ЛИЗЕТТА сказал:

Да )))   придётся надставлять .  Мы же см  бережем не просто так , это не самоцель  .  А для того чтобы их с толком потратить )))    Потеряем всего  толщины 9,5 * 90 длины ))))   Зато можно будет утопить стеллаж /книжный шкаф ... на оставшемся простенке .  Что тоже хорошо   

прально понимаю, что ты предлагаешь пенал делать со стороны комнаты?

если его строить и делать гардеробную, я б точно коридор сужала, наверное... но надо рисовать и дууумать про это...

5 часов назад, Ngm сказал:

КМК здесь высота сталинки - так эффектно у меня не получится...

видимо, была невнимательна - а какая высота потолка у вас? пол со стяжкой же ужО

5 часов назад, Ngm сказал:

На схеме, которую сейчас выложила повторно хорошо видно: от входной двери простенок 20 см, а потом уже основной коридор (рисую я медленно(()

оххх, слепота - страшная сила... вот нигде я не вижу этих 200 мм...

5 часов назад, Ngm сказал:

ПММ не будет! 3 тарелки я помою.

иногда и 3х5 вполне моются руками даже когда это не есть любимое занятие (мягко говоря)... надо мной все смеются - убеждаю ставить пмм, вплоть до демагогических примеров для этого использую (жена твоя сразу поймет, что ты ее-таки любишь и бережешь), а себе не поставила...

5 часов назад, Ngm сказал:

С духовкой тоже, кажется, определились... Будет мини... Для нее место найду обязательно!

ок

5 часов назад, Ngm сказал:

Для линейной кухни приемлемо всё.  принципиальной разницы для себя не увидела: холодильник у стены - красиво и не навязчиво. Я так рисовала, когда мечтала всю кухню уместить в 1.8м)) Холодильник у входа за простенком... Для встройки - вполне..

раз проем в комнату из коридора съезжает влево по плану, то простенок, прикрывающий холодильник, играет меньшую роль с точки зрения "обозримости" на входе... я хорошо понимаю, о чем надя говорит... на следующих версиях расстановок (сейчас буду исправлять в соответствии с наташиными размерами, которых я не увидела, и желанием переставить стол к окну и выложу потом со своими комментариями)...

5 часов назад, Ngm сказал:

для угловой...

если печь мини, то решается вопрос о духовке в торце - её не надо...

пока человек делом занимался, планы моей квартиры рисовал, мы плюшками баловались картинки красивые смотрели...))) И запали мне в душу эти верхние шкафы с подсветкой в торце, особенно на коллаже Тани (стр 34 в середине) с учетом, что холодильник пониже, верхние шкафы на одном уровне, а по длинной стене только нижние шкафы.

или холодильник у входа как колонна, а дальше только низкие шкафы углом

раз пмм не будет, то появляется еще 1 шкаф...

я пока не очень понимаю, что рациональнее - угловая кухня или линейная... разница в длине спальни невелика, если кровать ставить лицом к окну, то во всех версиях там не слишком большой проход (да еще и радиатор же надо не забыть!)... визуально мне нравится угловая, мЕньше ощущения вагончика... но если без навесных шкафов (в любой конфигурации), то надо думать, что с вытяжкой делать - опускать потолок локально, чтоб трубу от вытяжки бросить к вентотверстию, делать рециркуляционную вытяжку или что? опять же в угловой без навесных шкафов вытяжка нужна будет "красииивая", а со шкафами можно сделать полновстраиваемую и не париться... в общем, много всяких хренотеней, которые надо учитывать...

и только хозяйка может сказать, сколько ей шкафов надо (это про навесные - надо или нет)...

в линейной кухне печку эту особо ставить-то некуда на столешку... или хозяйке хватит небольшого кусочка рабочей поверхности? кстати(или некстати) - а какие размеры у таких печек? тягать ее куда-то (даже в шкаф переставлять) - не очень себе представляю, чтоб я ждала, пока она остынет, чтоб убрать ее со столешки куда-то... но я лентяйка... может, все-таки подумать о духовке уменьшенной высоты, раз большая не нужна?

 

и в любом случае - обмеры только покажут реальную картину, сейчас пока только прикидки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, tln сказал:

прально понимаю, что ты предлагаешь пенал делать со стороны комнаты?

если его строить и делать гардеробную,

... а если не строить никакого пенала.. просто дверь, уезжающая в гардеробную?... и дешевле, и лишнего ничего нет,. и обслуживать проще - все в доступе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про световые колодцы спрашивали..

Опять-таки они у меня сделаны, я их называю "световое окно", на фото его видно.

Сделано из-за отсутствия окна на кухне, лампы дневного света находятся за стеклом, стекло снимается, лампа меняется элементарно. Все это сделано по принципу подвесного потолка, что в каждом офисе, квадратами такие, вы их точно видели. Это легко и дешево и удобно.

Еще хотела бы про ИКЕю сказать. Тут на форуме очень любят ее и рекомендуют. 

Но как правило, там, где ИКЕИ нет, кухня на заказ выходит намного дешевле, да и проще. Так как  вы заказываете нужную расстановку, а технические моменты остаются мебельщикам. Вам только требования выдвинуть. Поэтому тут прикидывайте, как Вам будет выгоднее, у форума на этот счет искаженное восприятие.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kekskekskeks сказал:

... а если не строить никакого пенала.. просто дверь, уезжающая в гардеробную?... и дешевле, и лишнего ничего нет,. и обслуживать проще - все в доступе...

нипонял - это как? стену гардеробной с дверью в нее строить, не доходя до несушки? щель оставлять, чтоб дверь комнаты в нее заезжала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  1. диван спиной к спальне не поставить ни в одном варианте: максимальный простенок 1703 в вар.3, не хватает 297 мм, это значит, что оба проема (в кухню и в спальню) или один надо уменьшать! и тогда диван ваш такой формы будет выглядеть как поставили так, потому что больше некуда… кроме того, дверь в спальню можно сделать с красивым остеклением (и фрамугой над ней!), чем вам не нравится на нее смотреть? плюс диван глубокий спиной к спальне – это всегдашняя необходимость его огибать при перемещениях из/в спальню и кухню… не знаю-не знаю… поставлю, как вам хочется (отдельный вар.3-1), скажите, что делаем с проемами…

  2. чтобы поставить тумбу под телек по стене между комнатой и кухней/спальней, сдвижную дверь в спальню надо делать изнутри (или в пенале!)

  3. если правда, что выступ в прихожей у входной двери всего 200 мм, то непонятно, что в ванной с глубиной вентшахты, она стала слишком маленькой и фановая труба вылезает за ее пределы! что-то не так – или с выступом в прихожей или с санузлом…

  4. второе кресло не встанет никак в комнату, придется на балкон выселить!

теперь по порядку...

варианты с угловой кухней - 2 вариации, 1-1 появился потому, что духовка вроде не нужна, потому вместо двух бутылочниц (баловство они на такой небольшой кухне, кмк) 1 шкаф напольный ш400... сужать кухню не стала, тк на строителей и их прямо/криворукость надо оставить хоть эти 30 мм ширины кухни...

печка здесь хорошо встанет по короткому крылу...

еще - поскольку ставим доминоху, то глубину напольных шкафов вдоль короткого крыла можно уменьшить, варку поставить вдоль фронта...

в общем, и с угловой кухней еще можно играться будет после получения реальных замеров...

из-за размеров кресла в углу многовато пустого места... жалко... пришлось и стол ставить довольно близко к окну...

 

 

 

Плюс минус 45: новая жизнь в новом городе

Плюс минус 45: новая жизнь в новом городе-2

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь линейная кухня с холодильником сразу на входе за простенком... НО негде здесь ставить печку на столешку... во всех линейных, см дальше...

 

Плюс минус 45: новая жизнь в новом городе

в паре мест небрежности с линиями, прошу пардону...

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×