Перейти к контенту
Ngm

Плюс минус 45: новая жизнь в новом городе - Страница 43

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, mirsvetl сказал:

Лена, спальню без окна никто не предлагал, зачем об этом говорить.

окно в спальне обязательно, через совмещенные лоджию-кухню, и обязательно с открывающимися створками

я не против кухни рядом с с/у, заметь я его первым из всех предложила.

 он мне нравится , просто различные варианты показываю.

спальню от гостиной можно не отгораживать, или закрыть шторой. что не помешает доступу кислорода, но кухня будет шире. 

Светуль, я поняла, но все-таки, как пользователь кухни в этом месте, я представляю как это было бы, если бы там была кровать...Это будет некомфортно, хоть как там делай через совмещенные кухни-лоджии..окно должно быть прямое, здесь итак через лоджию...Спальня без прямого окна- только из крайней необходимости делать, когда другие варианты невозможны. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты показываешь различные варианты, а я испугалась вдруг хозяйке понравится, она сделает, а потом пожалеет.  Однозначно окно должно быть там, где человек будет находиться бОльшую часть своего времени. А сон это 1/3 жизни :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ElenaZh сказал:

Светуль, я поняла, но все-таки, как пользователь кухни в этом месте, я представляю как это было бы, если бы там была кровать...Это будет некомфортно, хоть как там делай через совмещенные кухни-лоджии..окно должно быть прямое, здесь итак через лоджию...Спальня без прямого окна- только из крайней необходимости делать, когда другие варианты невозможны. 

 

да просто сложилось впечатление что я отстаиваю вариант спальни рядом с с/у и ты со мной споришь, это не так. кому то кухня шире просторнее нужна. кому то в спальне-алькове-норке уютнее, выбирать не мне.

вот сколько перепланировок предлагала, а только в этой теме узнала, что для однушек для кухни-ниши инсоляция не обязательна, всегда считала что окно на кухне должно быть, что то поменялось, надо проштудировать законодательство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсоляция через проем же и можно сделать тоже окно в стене между спальней и кухней. Вытяжку сделать надо или хотя бы вентилятор на воздуховод, чтобы быстрее циркуляция воздуха происходила.

Вытяжка без верхних шкафов выглядит как-то так 

kbv14.jpg

Угол можно оформить так. Кстати с витриной для посуды справа.

550_101137853.jpg

creative-appliances-storage-ideas-for-sm

Изменено пользователем TrataTanya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, mirsvetl сказал:

да просто сложилось впечатление что я отстаиваю вариант спальни рядом с с/у и ты со мной споришь, это не так. кому то кухня шире просторнее нужна. кому то в спальне-алькове-норке уютнее, выбирать не мне.

вот сколько перепланировок предлагала, а только в этой теме узнала, что для однушек для кухни-ниши инсоляция не обязательна, всегда считала что окно на кухне должно быть, что то поменялось, надо проштудировать законодательство

Нет, Свет, не сложилось мнение, что отстаиваешь.

Возможно я вперед паровоза, просто вечером некогда на форум выходить, побоялась, что совсем без обсуждения так по умолчанию примется этот вариант. 

Ну спальню то тем более без инсоляции нельзя, это делают и кабинетом комнату обзывают просто. 

Я о законодательстве не думала, прежде всего о комфорте жизни. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ElenaZh сказал:

побоялась, что совсем без обсуждения так по умолчанию примется этот вариант.

так хозяйка уже сказала, что это не для нее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, TrataTanya сказал:

Инсоляция через проем же и можно сделать тоже окно в стене между спальней и кухней. Вытяжку сделать надо или хотя бы вентилятор на воздуховод, чтобы быстрее циркуляция воздуха происходила.

kbv14.jpg

Угол можно оформить так. Кстати с витриной для посуды справа.

550_101137853.jpg

 

сейчас, будучи не ангелом (чессло!), а изрядной занудой, как раз пытаюсь убрать навесные шкафы и поставить высокие шкафы вдоль короткого крыла...

но как всегда меряю по себе (ну, люблю я готовить и печь) мне мало той рабочей поверхности, что получается... пока - думаю, что выкручу в заданных размерах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, tln сказал:

сейчас, будучи не ангелом (чессло!), а изрядной занудой, как раз пытаюсь убрать навесные шкафы и поставить высокие шкафы вдоль короткого крыла...

но как всегда меряю по себе (ну, люблю я готовить и печь) мне мало той рабочей поверхности, что получается... пока - думаю, что выкручу в заданных размерах...

 Я люблю готовить и печь, делаю это по 3 раза в день  и мне хватает метровой столешницы при том, что на ней ещё стоят ножи, столовые приборы и планетарный миксер) 

Высокие шкафы стоит делать не глубже 40 см, так немного столешки выграет.

 

Изменено пользователем TrataTanya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, что и хозяйке, которая говорит о том, что не слишком много готовит, хватило б метра... мне было б мало...

будет пара вариантов, один с уменьшенной глубиной высоких шкафов и меньшей рабочкой, второй с полноглубокими высокими шкафами (холодильник тоже там) и большей рабочкой (но нужна будет лесенка, чтоб добраться наверх в самом углу)...

опять же на выбор хозяйке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×