Перейти к контенту
Ngm

Плюс минус 45: новая жизнь в новом городе - Страница 32

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, ЛИЗЕТТА сказал:

Два подхода не обязательны, но КМК удобны...

трудно только постельное белье менять, у меня кровать стоит у стены, отодвигаю ее на время замены белья, чтоб простыню заткнуть как следует... (простыни на резинке не предлагать - мне они активно не нравятся, тк вылезают из-под матраца)

15 минут назад, ЛИЗЕТТА сказал:

Сп место 140*200

мне одной вполне хватает ширины 120... а вот в длину матрац 200, кровать 210, но я спецом покупала кровать без изножья, тк сплю на пузе и мимо подушки-задохлика, а ноги вечно свешиваются... правда, и рост поболе - 174...

 

ндааа, неудачная модель кровати из-за изголовья... хоть отпиливай его... в ширину-то не изменить, поскольку матрац тоже есть... эххх... ели не снимать балконную дверь, то надо ее пытаться поперек ставить...

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ngm сказал:

Нда, наверное Вы правы... Противни у меня не востребованы, но есть лоточки - они меньше... Вынимаю обычно справа-перед от плиты...

если спокойно вынимаете одной рукой (вы правша?), то и ничего, если духовка в углу будет... а противни я б поостереглась... (возможно, к старости стала особенно неловкой)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 8.8.2017 в 18:29, Ngm сказал:

Таня, Марина, спасибо!

Отличный вариант для комнаты около 20м2, а у меня 17(( Всё очень сжато и перегружено в комнате получается((

Такую перегородку со стеклом сверху (или как-то еще) рассматриваю между кухней и спальней... Мне кажется 1.3 - 1.5 будет достаточно?

По-моему Татьяна показала этот вариант не для размещения дивана-кровати в одной комнате. Это вариант низкой перегородки между кухней ( будущей спальней) и гостиной. Или я не так поняла? Я рассматривала это только с этой стороны. НЕ в комнате такое делать.

А если вместо стены сделать что-то подобное - то пространство будет казаться больше. Единственный вопрос - как это со стенкой, граничащей с предполагаемой кухней сочетаться будет. Но и этот вопрос можно красиво решить, как мне кажется.

 Сейчас почитаю, то что понаписали. Может уже какие совершенно другие идеи возникли по дележу пространства ))

Изменено пользователем marnik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, ЛИЗЕТТА сказал:

Зеркало напротив входа не стоит вешать

надь, почемуууу? к вопросу про "не читайте газет и не слушайте психологов"...

в остальном с тобой согласна и про наличники и про потолок...

себе бы оставила обычную дверь в комнату (шторы точно бы не делала, но фломастеры у всех разные), проем в кухню (вход в нее через комнату, конечно) о ставила бы вообще открытым... только дверь надо с другим открыванием...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, tln сказал:

надь, почемуууу? к вопросу про "не читайте газет и не слушайте психологов"...

в остальном с тобой согласна и про наличники и про потолок...

 

Это не то что бы моё мнение  .. и я  не очень -то знаю разные приметы , но эта одна из тех , что знаю .

Как то не хорошо считается  вешать зеркало напротив входа .  Насчет фен-шуя не знаю  , но по нашим приметам  тоже  плохо .

Дизайна это не касается 

 

Цитата

себе бы оставила обычную дверь в комнату (шторы точно бы не делала, но фломастеры у всех разные),

 

я  тоже   шторы  бы не делала .  У  меня такой же фломастер как у тебя

 

Цитата

проем в кухню (вход в нее через комнату, конечно) о ставила бы вообще открытым

 

ППКС     .  Никаких  стеночек  тут тоже городить бы не стала .  

 

Цитата

только дверь надо с другим открыванием...

 

 пенал ... Это палочка-выручалочка  

 

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ЛИЗЕТТА сказал:

пенал ... Это палочка-выручалочка

это-то да, но ведь муторно и придется или комнату делать короче или коридор Уже... хотя в сторону коридора, может и ничего, особенно, если холодильник-невстройка в проеме будет... тогда его задвинуть нафиг подальше, если стиралка в ванную влезет, конечно...

 

я в приметы не верб ни в какие... мама моя так смешно реагировала на зеркало напротив входа в моей старой квартире - она пугалась саму себя, входя к нам... но только она одна...

 

вспомнила, что один из моих старинных друзей как-то высказался про почти прямой (со сдвигом в 10 см) проход из моей теперешней кухни с открытым проемом к входной двери... мы ж тусуемся всегда на кухне по старой привычке (+я курю, а в комнате не хочется курить)... вот он сказанул - слушай, а как хорошо видно-то, как коньячок влияет! попаду в створ двери или нет... посмеялись, что главное, чтоб не за руль сразу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, tln сказал:

мне одной вполне хватает ширины 120... а вот в длину матрац 200, кровать 210, но я спецом покупала кровать без изножья, тк сплю на пузе и мимо подушки-задохлика, а ноги вечно свешиваются... правда, и рост поболе - 174...

 

120 хватает )))  Но  у меня  смотрится   куцевато  потому что стоит   изголовьем к  стене . 

  У  меня сп место 140 ) Кровать ширина 152 , но изголовье буду делать 170  . На меньшую ширину  " "моя"  форма  смотрится  не очень ))) Вернее , не совсем так : если стена маленькая , то и меньшая ширина  хорошо бы смотрелась . У меня  330... это тоже  немного , но  высокое и узкое изголовье выглядит как пика 

Кровать и у меня без изножья ....    

Эти 10   см    компенсируются  разницей  в росте .  Так  что  ... Гггггг  если посчитать по коэфф  , то  190 для меня  это одно и то же , что 200 для тебя :giri05029:

 

53 минуты назад, tln сказал:

 

ндааа, неудачная модель кровати из-за изголовья... хоть отпиливай его... в ширину-то не изменить, поскольку матрац тоже есть... эххх... ели не снимать балконную дверь, то надо ее пытаться поперек ставить...

 

Не  получится отпилить . Там царги   крепятся к изголовью  .

 

Конечно !   Если сделать на балконе сдвижную дверь , да  ещё  без  импоста  !!!!:clapping::g_6: 

Красота !!!   Но они дорогие  зарраза  :spiteful:

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чуть выше царги и отпилить нафиг... и отдельное изголовье хэндмейдить...

 

я южной жизни не знаю, так что сомневаюсь в снятии двери на неутепленную лоджию... тут хозяйке и южанам видней...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, tln сказал:

это-то да, но ведь муторно и придется или комнату делать короче или коридор Уже... хотя в сторону коридора, может и ничего, особенно, если холодильник-невстройка в проеме будет... тогда его задвинуть нафиг подальше, если стиралка в ванную влезет, конечно...

 

Это кажущаяся  потеря пространства .  У  меня   таки пенал )))  И  я  уже пережила этот момент.  Дверь  ведь  когда открыта тоже  занимает место   . НЕ МЕНЬШЕ )))   А то и больше . Но  неудобнее . Д

К  тому же  обычная распашная дверь требует определённого пространства    перед дверью  на распахивание  ..... А его - то и не хватает в небольших квартирах 

 

Мне активно НЕ нра   тут ставить холодос  при входе . Даже если он частично утопится  в нишу . Всё  равно он будет на уровне нижних шкафов .  Ну  и надо встройку )))) Те получится  высокая  байда  и это выше уровня глаз .  ТЕ  что   простенок  строить , что  холодос ставить   всЁ  это будет ограничивать пространство . Совершенно по другому будет восприниматься этот закуток   под кухню.

 

В  идеале    бы обойтись без верхних шкафов  по этой  стенке  . Или хотя бы  от части .... Если получится  .

Тогда  при входе взгляд будет падать на  стену со спальней .... с красивым окном .  

Можно будет  сделать   очень красиво 

 

Цитата

я в приметы не верб ни в какие... мама моя так смешно реагировала на зеркало напротив хода в моей старой квартире - она пугалась саму себя, входя к нам... но только она одна

 

 

Воооот !!!!   параллельно  примете ,  что плохо   вешать зеркало напротив входа , один раз слышала   противоположную примету :   наоборот . Якобы так делают как оберег против  воров . Типа , что они пугаются   сами себя  . ГГГГгг   . Не сильно я в это верила , да и только 1 раз  слышала 

 

Цитата

вспомнила, что один из моих старинных друзей как-то высказался про почти прямой (со сдвигом в 10 см) проход из моей теперешней кухни с открытым проемом к входной двери... мы ж тусуемся всегда на кухне по старой привычке (+я курю, а в комнате не хочется курить)... вот он сказанул - слушай, а как хорошо видно-то, как коньячок влияет! попаду в створ двери или нет... посмеялись, что главное, чтоб не за руль сразу...

 

:drinks:

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×