Перейти к контенту
Ngm

Плюс минус 45: новая жизнь в новом городе - Страница 21

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Huanita сказал:

а причем здесь мужик? покрыть раз в год маслом или лаком пол на 20квадратах какая проблема?

 

тоже не поняла про мужика

у меня паркетная доска 10 лет лежит, вообще ничего с ней не делали, никто ее и не собирается ничем покрывать, ну, местами чуть поцарапана, но это же не проблема имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, TrataTanya сказал:

 Если у человека депрессия, я против кухни в закутке...

33_kvadratnyh_metra_v_legkom_kantri_kuhn

diz3_38-6-640x426.jpg

Вот ещё кухня с диваном, только фрон меньше получится, не больше 2-х метров в ширину.

5676387698797687697876879.jpeg

Таня, большое спасибо за варианты! Ну не прямо "депрессия - депрессия", так, лёгкая меланхолия)))

я постараюсь пояснить на их примере...

1 фото - очень часто встречается. У меня проходит замечательно (в своем первоначальном я только кресло добавила, чтобы посидеть - поболтать можно было). Но вот не понимаю я смысла дивана, глядящего на стол, над которым висит ТВ, которое из-за стола смотреть не удобно... Я понятно мысль выразила?))))

Девочки, я чего-то "не догоняю"? Поясните, плиз... Я уже второй раз про это "больное место"((( правда, не понимаю...

2 фото - что-то такое я себе и представляю при рассмотрении 2-го варианта (кухня-спальня), пусть и в другой стилистике. Кто-то сегодня сказал, что окна внутри квартиры смотрятся надумано... Согласна! Это и притормаживает меня от того, что бы сказать: "рассматриваю 2-й вариант!"

3 фото - всегда нравится, притормаживаю на таких, себе в загашничек несу... Потом начинаю считать... Длина основного фронта 2.4 - 2.5м. У меня 1.8-2.0, если оставлять проем; общая ширина кухни (помещения) 2.8м 

И потом, как-то увидела реальное! фото подобной планировки Г-кухня+барная стойка на площади больше! моей. Девочки, это совсем другая картинка - не повернуться, ни вздохнуть. Спасибо тому, кто выложил то фото - больше я такое не рисую((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, listok сказал:

у меня паркетная доска 10 лет лежит

Листочек, а примерную стоимость можно озвучить? Я слабо себе представляю... С учетом, что я и комнату и кухню хочу под одинаковое покрытие (30 квадратов получается...)

на сайтах цену смотрю - но я с паркетной доской вообще никогда дела не имела. Не знаю на что надо обращать внимание, какую выбирать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, listok сказал:

Т.е. теплый пол абсолютно точно не надо, лучше электрический радиатор.

Стесняюсь спросить)) А электрический радиатор - это советский обогреватель большой? Я в курсе, что они сейчас симпатиШные... на работе в холода приходилось включать... принцип действия тот же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, liola сказал:

Теплый пол - лишняя трата денег на юге, ИМХО.

Написала Олечка и вспомнила, что себе-то сделали теплый пол на лоджии :crazy: 

Но мы утеплили на славу, конечно. 

))) Оля, а можно по подробнее: "на славу" это как (мы же с вами соседями почти будем? я не путаю?)

То же никогда этим не занимались... Что бы быть готовой к "фильтрованию базара" потенциальных ремонтников...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ЛИЗЕТТА сказал:

1-й вар  спальня в аквариуме   (только без аквариума  )    мне   очень напомнил квартиру Тани Финмеб  Однушка новая 40 м  .    

Жалко , что она в архиве и Поиск не работает . Если по быстрому  то можно посмотреть фото в ВК  , или   листать тему . 

dvrRNfFBSHo.jpg

 

 

Спасибо!

Мне кажется я его видела, боюсь))) что именно он меня сподвиг на рисование таких вариантов)))

Тут кухня хорошая полноценная получается, за счет выступов места для мебели больше и кухня не смотрится такой зажатой, как у меня.

Вариант жизнеспособный... Думаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, TrataTanya сказал:

Делайте перегородку со свой рост или ниже, тогда потолок будет весь просматриваться.

gs-peregorodka-nizkaya-02-2.jpg

 

Прекрасный вариант! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, SashaPasha сказал:

По теплому полу категорически не соглашусь. Теплый пол меняет климат квартиры. Сразу суше, тепло обволакивающее, а не точечное как от радиатора. По ледяной плитке ходить не советую, Очень приятно в прихожей, лоджии и кухне. Имхо

Женя, спасибо за подробный "разбор полетов")) С него и хотела начать, но Таня-Хуанита, потребовала выбор варианта)))

Наталья будет жить (надеюсь))) в Анапе. Климат немного по суше, но зима, насколько я поняла по этому году, когда, почти ежедневно заглядывала на местные сайты, то же промозглая. Не холодная (хотя неделя морозов была), а именно промозглая. Кухня, прихожая, планирую без излишеств))) (но там и плитки не будет - сейчас живу в квартире с плиткой - вся исплевалась. Больше не хочу! В чем-то плюсы несомненные, но себе не положу). А какой ТП надо смотреть? Они же разные бывают? Инфракрасные какие-то, пленочные... Поняла только, что водяной - не для меня))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Ngm сказал:

Да я уже месяцев 8 хожу - смотрю:good:

Студия Листочка очень понравилась. Очень!!! Я её долго на себя "примеряла"... по ширине никак не прохожу((

Стиль нравится, но для себя хотела бы "с налетом" классики))

 

а Бусину квартиру видели?

тут

 

Изменено пользователем listok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×