Перейти к контенту
Ngm

Плюс минус 45: новая жизнь в новом городе - Страница 25

Рекомендуемые сообщения

Девочки - мальчики!

Насколько я поняла, вариант "кровать в аквариуме" вызывает только технические вопросы, типа: как сделать стену.

Предлагаю по-подробнее посмотреть ВАРИАНТ 2

22 часа назад, Ngm сказал:

вариант 2

Плюс минус 45: новая жизнь в новом городеПлюс минус 45: новая жизнь в новом городе-2

Холодильник в изголовье кровати, кухонной мебели маловато даже для меня; КАНАЛИЗАЦИЯ не далековато? можно пустить под стяжкой (она у меня уже есть) или надо по стеночке с двумя поворотами?

Обсуждаем кухню, комнату, спальню (прихожую, лоджию, санузел пока не трогаем).

У меня наибольшее количество вопросов вызывает кухня...

Сомнения те же, особенно канализация...

Рассматриваем вариант глухой стены между кухней-спальней, возможно с кухней "фаворита Вариант 1" под кодовым названием "кухня в рамочке")))

Может быть в этом варианте кухню вообще изолировать? А на стену напротив входа что-то, создающее перспективу? Свет теряю, понимаю, просто два входа смотрятся странно...

Вход на кухню из прихожей убрать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомню, на кухне нужны:

Холодильник (высота 1.2 - 1.6, под столешницу низкий возможен, но...)

Варочная поверхность на 2 комфорки (у меня электричество)

Духовой шкаф (или минидуховка, так мне никто по ней ничего не сказал... а я её только в инете и магазине видела... отзывов живых не слышала)

Предусмотреть место под СМ (не понадобится - шкаф будет не лишний)

Под посуду... Шкафчика два... Вместительных... (не готовлю, а посуду люблю... И пользуюсь... Колбаску стругаю)))) Получится больше - отлично))) найду что поставить-положить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ngm сказал:

Вариант Инги был хорош (если я о том круглом окошке), но у неё дом? и метраж другой... У неё очень симпатично было... У меня это будет... надуманно... (как камин?))))

 

Ничего надуманного в круглом окне нет )))  Одна из фоток которые я заливала -из проекта Laan   Квартира с мебелью от ИКЕА   . Это тоже квартира  а не дом . 

Камин тоже может быть вполне жизнеспособен (смотря как  "приготовлен " )  

 

нет )  Мы говорим о разном  : я говорю о  Laks  темa Двушка 2х2. Белый свет и легкий стиль. 

что-то  очень многие  фотки    в теме  рухнули  :unknw:   

 

на  всякий случай  ))) Фотка СУ . Справа окно на кухню  в которой уличное окно . Слева окошко в прихожую  

217999394

Финиш 

DSC_0594

 

DSC_0613.jpg

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

20 минут назад, Ngm сказал:

"Узкий длинный"... У родителей достаточно узкий коридор, где стоит одна консоль вдоль большой комнаты (длина сопостовимая) Отмерила свои "остающиеся" 112 см - получилось на 10 см уже, чем у них. У них не широко, но вполне приемлемо.

 

112  это далеко не  узкий  коридор )))   ИМХО  .  Тем более , что  он будет использоваться только для подхода к шкафам .   Дверь в комнату  расположена  таким образом ,  что  "Магистральных "  проходов   по этому коридору нет .  

 

23 минуты назад, Ngm сказал:

Девочки - мальчики, если вы мне подскажите как можно организовать доступ в этот угол, я с удовольствием вернусь к этому варианту!!!. Мне он очень симпатичен.

 

Раз уж не нравятся  гардеробные или кладовки   в которых этот угол никакой проблемы в обслуживании  не представляет  )))

Можно поставить  угловой  шкаф .   Я  плохо знаю ассортимент  Икеи , но там   есть угловые  варианты  . Идеально под ваши   размера нет но , как говорят  девочки :   Икея это большой конструктор ))))   Нужно   докупить  по длинной стороне  и Может  нужно будет упилить по короткой .  Но это обычное   дело  . 

Или сделать под заказ : делают и с распашными и купейными дверями 

Примеры работ. Категория угловые шкафы-купе

 

На полки и комплектование не обращаем внимание , но   принцип  КАК   тут  понятен 

 

str_ugl_chertezh_sxema_4.jpg

 

этот чертёж  просто перевернуть кверху ногами  

 

str_ugl_chertezh_sxema_7.jpg

 

То ,  что сейчас дверь балкона не  открывается  . Это пока )))  Нужно посмотреть габариты  кровати , покрутить  , может  немного двинуть стенку  с кухней -  всё откроется !  У  вас какой рост ?    

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ngm сказал:

Да? Я исходила из того, что чем больше стекла, тем больше света... Высота изголовья 100 см... + 30-50 см чтобы не обозревать кровать... Мне казалось, что видно будет, в основном, противоположное окно. Не права?

Мне кажется, что если захочется, там можно будет и симпатичное кругло-овальное окно сделать - середина стены получается...

Кстати, да, дверь в лоджию там открываться не будет: либо полностью убираю остекление (про подоконный блок еще подумаю, либо сдвижные двери, "гуляющие" по простенка 110 см со стороны лоджии)

 

Ну как сказать )    В этом варианте  мне это напомнило современный офис  в огромном помещении разделённый  наполовину стеклянными  перегородками  

 

Высота изголовья  100 ... Такая маинькая ?     Ножки  10 + основание   + матрас 25 + подушка  ...  что там  от  изголовья остаётся ?       Ножки 10 советую  независимо от того будет  кровать с ящиком для белья или нет  ,  потому что  со временем захочется запустить робота .   Очень трудно  будет самой пылесосить и протирать  пол в  маленькой комнате . 

К тому же  с высокой кровати удобнее вставать .  

 

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Ngm сказал:

Девочки - мальчики!

 

Предлагаю по-подробнее посмотреть ВАРИАНТ 2

Обсуждаем кухню, комнату, спальню (прихожую, лоджию, санузел пока не трогаем).

У меня наибольшее количество вопросов вызывает кухня...

Сомнения те же, особенно канализация...

Рассматриваем вариант глухой стены между кухней-спальней, возможно с кухней "фаворита Вариант 1" под кодовым названием "кухня в рамочке")))

Может быть в этом варианте кухню вообще изолировать? А на стену напротив входа что-то, создающее перспективу? Свет теряю, понимаю, просто два входа смотрятся странно...

Вход на кухню из прихожей убрать?

 

- 2 входа - жирно   для небольшой квартиры . ИМХО .Слишком много полезной площади идёт на "дороги" и пропадает  из полезного пользования . В т. ч в прихожке .   КМК  это единственное место куда удобно поставить пуфик и  консольку  чтобы обуться , кинуть перчатки , поставить сумочку .

- вообще не нра , что при входе   взгляд  сразу  падает  на кухню  . Необходимость в таком  расположении кухни только  чтобы организовать 2-й вход  . Если  вход будет не нужен то и необходимость   в этом расположения отпадёт .

-  Кухни  " в рамочке"  мне  ОЧЕНЬ  нра      , но   только не в данном случае . Для того чтобы она предстала во всей красе  нужна перспектива  а  тут её даже невозможно  увидеть  " вид прямо"  ни с какого положения  .

Эту   вытянутую нишу нужно оквадрачивать .... ИМХО . ТЕ  ставить шкафы  в торец , а не вытягивать её ещё больше .

- Чтобы  поставить   диван и  кухню с этой стороны   выстроена на плане стеночка ... и помещение  кухни превращается  в щель.

 

-  если перенести кухню на противоположную сторону, а  на стену напротив входа поместить что-то, создающее перспективу  )))))      Эээ   КМК   это должно быть  нечто ,  что не будет требовать разглядывания . ТЕ  чтобы с первого взгляда боком в дверной проём  была полная информация . Не очень это представляю . ИМХО  . Зеркало тоже не подходит потому что  отразится только кухня .

 

Теряешь не только свет ))))

 

Есть  + .... можно установить дверь 

 

 

 

 

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддержу надю - не надо 2 входа...

если не следовать кухне тани-финмеб, а делать только проем между мини-кухней и столовой-гостиной, то в имеющихся размерах для кухонного фронта 280 ширины теперешней кухни вполне достаточно... тем более, вы готовите не много и хотите доминошку... холодильник будет невстройка? если на него заложить 65 см, то остается 215: пмм на 45 (достаточно, наверное раз готовите немного), 2 шкафа по 60 и 1 - 50... т.е. около 5 см как бы "лишними" оказываются - их спрячете установкой пары "лишних" боковин каркасов... тогда будет пмм 45+шкаф 45+ 2 шкафа ш60... но эти "тонкости" будут понятны, когда стены выровняете, будет ли там 280?

надо только было бы при выборе холодильника смотреть такие, открывание дверцы которых открываются в пределах его ширины (60) , тогда и 65-ти см для него не понадобится, хватит и пары см "запаса" по ширине...

еще важно, в каком месте и на какой высоте выходит из стены труба канальи - от этого зависит, где рациональнее ставить холодильник (справа или слева, если смотреть на стену между ванной и кухней)... если удастся поставить его сразу у входа в кухню, то, возможно, для открывания его дверцы вообще не понадобится никакого зазора - он же обычно чуть выступает вперед за кухонный фронт...

про духовку - в анамнезе есть только духовка уменьшенной высоты у пары пожилых приятелей... они довольны, тк индюка целиком не запекают, а ящик еще один удалось в шкафу сделать... знаю, что бывают и духовки мЕньшей ширины, но это все, что про них знаю... не думаю, что так уж такая необходима...

НО я бы подумала про то, чтоб сделать кухню углом, как ни странно... и в это короткое крыло я бы сделала шкаф с варкой и духовкой - чтоб удобнее было доставать из духовки горячий противень итп... т.к. если духовка будет в последнем шкафу, то подход к ней будет только с одной стороны (!), что не слишком удобно одна рука, когда берете противень, будет над пылом и жаром духовочным)... а если духовка будет в торцевом шкафу, то для подхода к ней у вас за спиной будет достаточно места, чтобы, вытянув на себя противень и взяв его 2мя руками (не боясь обжечься), чтобы поставить его на столешницу... если от длинного фронта до стены со спальней оставлять хотя бы 100 см, то вполне достаточно места для того, чтоб поставить шкаф с духовкой...

да, в угловом шкафу образуется мертвый (или полумертвый - с фильтрами, нпрмр) угол... но в вашем случае пошла бы на это из-за удобства пользования духовкой... НО надо всё считать, чтоб в спальне кровать поместилась (!)... плохо вижу цифры на плане - сколько дина теперешней кухни, 430? если 430, то на кухню надо (грубо) 160 (на каком-то плане разглядела цифру 100, что явная ошибка же! причем для угловой надо на ширину заглушки в углу больше... плюс толщина стенки между кухней и спальней... грубо получаем 60 (длинный кухонный фронт)+108 (короткое крыло+заглушка) + 10 (стена из блоков = 178... на спальню остается 252, что не много, но и достаточно, если двери на лоджию не будет и не надо второму человеку обходить кровать, чтобы лечь/встать...

 

"окна" в стенах, конечно, делают и в квартирах... вопрос только в цене и внешности... лет 15 назад себе собиралась в прежней квартире делать во вновь возведенной стене между коридором и комнатой на всю ширину (чуть больше 3 м)... металлическую раму мне сосчитали в крыло самолета, а деревянные, сказали, не могут быть очень широкими, максимум 1 м... т.е. нужно было делать 3 "окна"... потому передумала, коридор тот остался "темным", что компенсировала ярким освещением...

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про два выхода - полностью согласна, нафик надо....

а вот окно бы все таки сделала, чтобы кухонька и без того маленькая не смотрелась узким  темным подвальным помещением....

и совершенно мне не напоминает офис....

 

я конечно совершеннейший профан в плане таких окошек....но сделал бы так - возвела стандартную стену из гкл в нужный мне размер и сверху бы установила просто оконный блок нужного размера  (их продают готовыми в больших строительных  занедорого) или сверху поставить блок - офисная  перегородка....другое дело, что конечно можно улучшить дизайн этих вставок путем перекраски...но это нам под силу!!! чего мы здесь, на форуме, только не перекрашивали....

 

пока писала вспомнила, что хожу к своему мастеру парикмахеру - она выделила помещение в своей большой квартире путем установки перегородок, так вот, помещение получилось небольшое и без окна, понятно, что там проведен нужный ей свет и вот как раз небольшое окошко под потолком спасает ситуацию - выглядит помещение очень достойно!

и у нее же кстати -  в помещении для заУживания дверного проема она использовала прием такой - вставила типа дверного деревянного блока и вставила туда стекло...(такой же прием можно применить и в окошке, почему нет? совершенно не обязательно искать дорогое решение, если нет финансов на крыло от лайнера)...гггг

НИна новые 008.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×