Перейти к контенту
Ngm

Плюс минус 45: новая жизнь в новом городе - Страница 111

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, listok сказал:

Нель, ну что значит "мне"? обычно я стараюсь настроиться на человека, предложить то, что ему понравится,  но тут...

якобы если сдвинуть кровать от центра ближе к окну, то окно нельзя будет помыть!  атас!)

"Атас! Эй, веселей, рабочий класс")))

Кровать, в данном случае, имелось в виду поставить изголовьем к окну. При получившейся ширине комнаты, КМК, к окну подойти будет проблематично...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ngm сказал:

Объясните мне, плизз, ну чем лучше?!

Красивая картинка! Но на ней та самая темная маленькая щель - кухня. Это на красивой картинке, в жизни будет ещё хуже.

 

начала я было писать-перечислять, чем лучше - "во-первых, во вторых", да лень и бесполезно

вы лучше так же походите, попредставляйте, думаю, еще быстрее поймете, что этот вариант еще более не ваш

 

13 минут назад, Ngm сказал:

Я недели полторы тогда ходила, честно пытаясь "сжиться" с этим вариантом. И поняла, что "ломаю" себя.

Не моё это. 

 

Если вдруг через 2 недели не остынете к нему, то другое дело

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nepa сказал:

да, уже по второму или третьему кругу идет обсуждение)

думается мне, Наташа выберет свой первоначальный вариант)

а для нас просто упражнение для мозга

Да, каждый предложенный вариант решает какие-то проблемы и этим хорош.

Да, при моих размерах квартиры, сделать всё идеально, так как хочется, и при этом сохранить ощущение простора и света, наверное, не возможно.

За год перебрала и перерисовала практически все варианты. Пришла на форум в надежде, что свежий взгляд что-то увидит...

Меньше всего хотела "пудрить мозги" хорошим людям.

Еще раз хочу сказать "большое спасибо!" за помощь, которую здесь реально получила: на что-то посмотрела по новому, какие-то идеи "довели до ума", что-то появилось принципиально нового.

Мне форум помог!

Сейчас для себя рассматриваю 2 варианта: кухня в прихожей и перенос стены - расширение кухни за счет комнаты.

Выбрать из двух вариантов дин смогу только я сама. Я это понимаю. Понимаю и то, что ни один из этих вариантов не идеален и с какими-то недостатками придется мириться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Ngm сказал:

"Атас! Эй, веселей, рабочий класс")))

Кровать, в данном случае, имелось в виду поставить изголовьем к окну. При получившейся ширине комнаты, КМК, к окну подойти будет проблематично...

 

изголовьем? а, это я не вчитывалась уже, сорри:fund02050:

просто  все  то и дело, но всегда безуспешно предлагали на длине 5.5 метров сделать как бы 2 зоны, в одной кровать, в другой кресла

Изголовьем к окну - это я бы тоже никогда не поставила

 

Изменено пользователем listok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню чтобы предлагали кровать изголовьем к окну ставить, изголовьем к перегородке да, но это уже не важно

Ломали себя из-за фрамуги? Фрамуги бывают разные. Или из-за самой перегородки? Уточняю. Потому что кухня в коридоре не особо то  шире кухни-щели , и если во втором случае можно сделать ее светлой, то в коридоре она ещё и темная будет

Отсутствие прихожей меня волнует больше чем канализация, за нее переживать не стоит, решаемый вопрос, можно ещё за раковинрй стиралку поставить, или посудомойку, она под давлением промывать будет все, и насос ставить не придется.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу превращения красивого варианта с дверью напротив кровати из кухни гостиной во что то не то... Что в нем красивого? Только широкий проем с раздвижными  дверями?  А то что он не увеличит расстояния от стены до кровати и придется протискиваться в зону читальни  между кроватью и простенком рядом с которым бочком притулится телевизор это красиво,? Проход в 47 см не пугает,а проходы а 80 см кажутся маленькими... Не вижу логики

 

Про ассоциации когда открыты двери в спальню и кровать будет солировать в квартире, промолчу... Всегда ли она будет безупречно убрана?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЛИЗЕТТА сказал:

Не знаю о чем речь , но прошу прощения если чем то задела .   Так что -СОРРИ ! 

 

Ни в коем случае не  стоит себя ломать .  Надо слушать организм .

Нет, нет, извиняться не за что! Просто очень четко и коротко сформулировала мои ощущения)))

 

Спасибо! Последую совету)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×