Перейти к контенту
marnik

Шрэги - 2 - Страница 192

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, marnik сказал:

Что там Варя по  поводу подвига посадок луковиц говорила? 

Это все фигня ( сорри за мой французский)) )..  Вот сегодня был подвиг.

Всех привел в восторг мой виноград на доме? Настала очередь восторга по поводу уборки его листвы.

4 мешка были уже собраны ранее и сегодня еще 5. Правда сегодня добавился опад туй.  И это не просто подметание двора. Это выковыривание листвы и самое страшное - стеблей листвы из-под всех кустов и деревьев. А также выкрвыривание этого из кустов. То есть пройти граблями или щеткой не было шанса. 90% вынималось руками, так как даже маленькая грабелька не в состоянии была вычистить все. Последние пол-часа работала под накрапывающим дождиком,не замечая его. Обнаружила, что легкий дождь имеет место быть, когда отправилась на перекур. 

Этот процесс равноценен очистке авгиевых конюшен. Если другой девичий виноград спокойно опадает и его практически не видно, так как быстро перепревает, то вид, который на стене - это реально адова работа по уборке. Сначала опадает листва, а потом сыпятся стебли. Они втыкаются во все щели, в землю и вынуть их  - еще та работа. Так что, радуясь красивому виду дома летом и ранней осенью, я всегда держу в уме, что "любишь кататься - люби и саночки возить" ((. Почти 5 часов с 4 перекурами.. И это только сегодня. Прошлый раз почти 3 часа выгребала 2 мешка.  Спина полумертвая.

А впереди еще мешка 2 листьев папоротника и гортензий. Но думаю, что это уже на весну отложится. Папоротники стоят живее всех живых без признаков увядания. Гортензия ( макрофила) вся в зеленых листьях. И только цвет шапок напоминает, что на дворе ноябрь.

 

ой...они должны увядать? когда и как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, MilaLe сказал:

 

ой...они должны увядать? когда и как?

Они коричневеют )) И их нужно будет обрезать. Есть вид папоротника, который вечнозеленый . Точнее краснозеленый. Он красавец, но невысокого роста и у нас в садовых центрах я его не видела. В интернете в паре магазинов нашла, но боязно заказывать. Они крохи и не дешевые. В каком состоянии придут - одному богу известно. И по поводу роста не знаю - насколько быстро он набирает массу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, marnik сказал:

Они коричневеют )) И их нужно будет обрезать. Есть вид папоротника, который вечнозеленый . Точнее краснозеленый. Он красавец, но невысокого роста и у нас в садовых центрах я его не видела. В интернете в паре магазинов нашла, но боязно заказывать. Они крохи и не дешевые. В каком состоянии придут - одному богу известно. И по поводу роста не знаю - насколько быстро он набирает массу.

 

красно-зеленые вроде бы едут ко мне..когда только приедут? зима же. что с ними делать? держать зиму дома?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, MilaLe сказал:

 

красно-зеленые вроде бы едут ко мне..когда только приедут? зима же. что с ними делать? держать зиму дома?

 

сажать. земля же не мёрзлая. вот если приедут в мёрзлую землю, то тогда держать в холоде где-нибудь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, MilaLe сказал:

 

красно-зеленые вроде бы едут ко мне..когда только приедут? зима же. что с ними делать? держать зиму дома?

Не знаю.. Я бы, наверное, в землю воткнула, если не опускается ночью ниже нуля. То есть если нет заморозков на почве.

Хотя, если горшочек маленький, можно и дома подержать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила.. у меня два кустика высоких колокольчиков где-то в горшке и просто так лежат. Нужно посадить ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, marnik сказал:

Что там Варя по  поводу подвига посадок луковиц говорила? 

Это все фигня ( сорри за мой французский)) )..  Вот сегодня был подвиг.

Всех привел в восторг мой виноград на доме? Настала очередь восторга по поводу уборки его листвы.

4 мешка были уже собраны ранее и сегодня еще 5. Правда сегодня добавился опад туй.  И это не просто подметание двора. Это выковыривание листвы и самое страшное - стеблей листвы из-под всех кустов и деревьев. А также выкрвыривание этого из кустов. То есть пройти граблями или щеткой не было шанса. 90% вынималось руками, так как даже маленькая грабелька не в состоянии была вычистить все. Последние пол-часа работала под накрапывающим дождиком,не замечая его. Обнаружила, что легкий дождь имеет место быть, когда отправилась на перекур. 

Этот процесс равноценен очистке авгиевых конюшен. Если другой девичий виноград спокойно опадает и его практически не видно, так как быстро перепревает, то вид, который на стене - это реально адова работа по уборке. Сначала опадает листва, а потом сыпятся стебли. Они втыкаются во все щели, в землю и вынуть их  - еще та работа. Так что, радуясь красивому виду дома летом и ранней осенью, я всегда держу в уме, что "любишь кататься - люби и саночки возить" ((. Почти 5 часов с 4 перекурами.. И это только сегодня. Прошлый раз почти 3 часа выгребала 2 мешка.  Спина полумертвая.

А впереди еще мешка 2 листьев папоротника и гортензий. Но думаю, что это уже на весну отложится. Папоротники стоят живее всех живых без признаков увядания. Гортензия ( макрофила) вся в зеленых листьях. И только цвет шапок напоминает, что на дворе ноябрь.

ну надо сказать, Варя сегодня чистила место под туей от плюща... та еще работка... с учетом, что там до земли не докопаться, скорее всего там полметро минимум того, что сыпалось с туи  годами... но не могу понять как это провернуть нормально... там какое то невероятное количество мелких корешков, и я боюсь, а  вдруг это туи корешки, хотя наверно ближе к поверхности земли у туи высотой 25 метром мелких корешков быть не может?... ен хотелось бы тую повредить, не только из за самой туи, но и из за стоимости ее спиливания в случае чего...  :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, VaK сказал:

не только из за самой туи, но и из за стоимости ее спиливания в случае чего...

Та же самая история. У нас одна туя однозначно подлежит спилу. Но как представлю, сколько это стоит...  Будем ждать до последнего. Пока последняя хвоя ее не покинет)). Думаю, что на нашем веку это не призойдет ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, MilaLe сказал:

 

 Варя, прямо 25 метров туя? или опечатка? я представила и сижу под впечатлением, налила вина.

Смотри не спейся ))) Мои туи метров 10, а то и больше )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×