Перейти к контенту
marnik

Шрэги - 2 - Страница 173

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, marnik сказал:

К сведению.. для более менее плотной посадки 50 шт луковок мускариков- это квадрат 50 на 50 см. Я закрывала шахматку, где травы фактически нет, а семян не хватило. Решила не покупать семена, а посадить мускарики и в пару квадратов тюльпаны с мускариками.

хммм, а "мускарики" это что за зверь, стесняюсь спросить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, VaK сказал:

мне добавить нечего....

можно еще смайл с грохающейся в обморок мышью... Ищу его... ищу... Для таких вот случаев :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически все луковичные первоцветы сажают на расстоянии 7- 10 см друг от друга ( тюльпаны, мускарики) Нарциссы можно на большем рассоянии сажать. Они наращивают луковицы и через несколько лет им нужна площадь примерно  20  см.  Крокусы  закапываю на расст. 5 см примерно. Если на больших расстояниях  сажать крокусы и мускарики, тогда нужно ждать несколько лет, пока они хорошо разрастутся и закроют нужную площадь. Года 3 примерно. Поэтому я сажаю достачно плотно, учитывая, что всхожесть луковиц практически никогда не бывает 100%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, marnik сказал:

Практически все луковичные первоцветы сажают на расстоянии 7- 10 см друг от друга ( тюльпаны, мускарики) Нарциссы можно на большем рассоянии сажать. Они наращивают луковицы и через несколько лет им нужна площадь примерно  20  см.  Крокусы  закапываю на расст. 5 см примерно. Если на больших расстояниях  сажать крокусы и мускарики, тогда нужно ждать несколько лет, пока они хорошо разрастутся и закроют нужную площадь. Года 3 примерно. Поэтому я сажаю достачно плотно, учитывая, что всхожесть луковиц практически никогда не бывает 100%.

теперь у меня вопрос... ты каждый год луковицы выкапываешь? поэтому такое страшное количество надо потом сажать?... я крокусы обожаю, но выкапывать их каждый год я убьюсь... веником... о котором сказано выше :lol2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

11 минут назад, VaK сказал:

теперь у меня вопрос... ты каждый год луковицы выкапываешь? поэтому такое страшное количество надо потом сажать?... я крокусы обожаю, но выкапывать их каждый год я убьюсь... веником... о котором сказано выше :lol2:

Выкапывать нужно только сортовые тюльпаны. И то я не выкапывала часть и они нормально 3 года всходили. Некоторые невыкопанные переродились, некоторые исчезли. Но это предугадать нельзя. В этом году я не выкапывала тюльпаны . Посмотрю, что выйдет весной.

Нарциссы, крокусы, мускарики не выкапывают!

Изменено пользователем marnik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, marnik сказал:

 

Выкапывать нужно только сортовые тюльпаны. И то я не выкапывала часть и они нормально 3 года всходили. Некоторые невыкопанные переродились.

Нарциссы, крокусы, мускарики не выкапывают!

ура! а может мускарикам захочется поселиться под туей? тогда им вообще повезло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VaK сказал:

ура! а может мускарикам захочется поселиться под туей? тогда им вообще повезло!

Я хочу нарциссы посадить. Весной поделимся результатом ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варя, проблема растюх под туями не столько тень ( если туя стоит одиночно), а сухость. Какое расстояние у тебя от земли до первых ветвей? У тебя же вроде с поливом проблем нет - поливай и будут они расти. Если солнце туда попадает, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, marnik сказал:

Варя, проблема растюх под туями не столько тень ( если туя стоит одиночно), а сухость. Какое расстояние у тебя от земли до первых ветвей? У тебя же вроде с поливом проблем нет - поливай и будут они расти. Если солнце туда попадает, конечно.

Марин, я сильно сомневаюсь, что у нас существует проблема сухости... я как-то не припомню бывает у нас так, что бы хотя бы неделю-другую мы жили без дождя....может разок за лето, не больше.

Но под той туей, где я хочу сажать тень реальная... ну и туя там метров 25 высотой... нижние ветки сейчас по осени будем пилить как только садовник найдется, надеюсь станет посветлее.

я пока не сажаю поэтому - жду садовника, он еще должен выкорчевать поросль туевую вокруг, для меня это главное. Поросль метра 3 высотой, поэтому самой сделать не предлагать :lol2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×