Перейти к контенту
marnik

Шрэги - 2 - Страница 152

Рекомендуемые сообщения

Марин, а вас там штормом не потрепало? до нас долетел кусочек, сломал мне огромную ветку на янтарном дерева. Рамером с две меня ветка..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, VaK сказал:

Марин, а вас там штормом не потрепало? до нас долетел кусочек, сломал мне огромную ветку на янтарном дерева. Рамером с две меня ветка..

Завывало так, что страшно дома было под крышей находиться. Деревья вроде все у соседей целые. У меня особо нечего ломать.

То была проблема - где воду брать, а сейчас - куда ее сливать из бочек. Под завязку полные и льется все на землю (( Завтра, наверное, буду под туи сливать все. Сегодня уже сил не было. У вас ливневки под водостоками под всеми? У нас с гаража, теплицы и бытовки льется в бочки (( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, marnik сказал:

Завывало так, что страшно дома было под крышей находиться. Деревья вроде все у соседей целые. У меня особо нечего ломать.

То была проблема - где воду брать, а сейчас - куда ее сливать из бочек. Под завязку полные и льется все на землю (( Завтра, наверное, буду под туи сливать все. Сегодня уже сил не было. У вас ливневки под водостоками под всеми? У нас с гаража, теплицы и бытовки льется в бочки (( 

 

У меня с курятника льётся в бочки, с дома лбётся в водостоки. Вот в следующем году будем делать, чтобы в большие ёмкости лилось, так надо будет продумывать как перекрывать, чтобы на водостоки переходило. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ни бочек ни ливневки. Топит почем зря. Как ни дождь, тапки по двору плывут...:) Доживу когда-нибудь до таких систем как у нормальных людей:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, GilleJulia сказал:

ак надо будет продумывать как перекрывать, чтобы на водостоки переходило.

Тоже об этом подумываю. Но у меня водостоки - метров 30 как-то тянуть до них нужно. Слабо представляю, как. И все туи-можжевельники-елки примерно там же. Сливать завтра воду  под них вручную буду ведрами ((.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, marnik сказал:

Тоже об этом подумываю. Но у меня водостоки - метров 30 как-то тянуть до них нужно. Слабо представляю, как. И все туи-можжевельники-елки примерно там же. Сливать завтра воду  под них вручную буду ведрами ((.

 

 почему именно под елки? и какое расстояние до елок от бочек?

Изменено пользователем MilaLe

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, marnik сказал:

Тоже об этом подумываю. Но у меня водостоки - метров 30 как-то тянуть до них нужно. Слабо представляю, как. И все туи-можжевельники-елки примерно там же. Сливать завтра воду  под них вручную буду ведрами ((.

 

Мы под балкон поставим, чтобы сразу рядом с водостоком. И помпу в альди купили заранее, чтобы перекидывать воду в зону огорода 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елка и старые огромные туи с можжевельнком растут перед домом. От них до бочек метров 30, а то и поболе. 2 другие огромные туи чуть поближе. Под них вода практически не попадает. Поэтому не грех и полить. Тем более перед зимой это рекомендуют делать ( я никогда не делала. Воды просто лишней не было )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×