Перейти к контенту
LyuPka

А стоит ли? - Страница 61

Рекомендуемые сообщения

Принесла недостающие размеры. Размеры в ванной указаны по стенам, т.е. измеряла выше кафеля. Если мерить по кафелю, то минус два см.

Туалет: ширина - 80 см. Глубина до дверок шкафчика - 97 см, глубина до стены - 117 см. Фановая труба, как и писала Стройняшка, в правом углу.

Полотенцесушитель в ванной по левой стене, труба к нему ближе к входу.

Ничерта не поняла с вентиляцией, вентрешетки в стену, с другой стороны выхода нет. Есть решетка в ванной, на стене граничащей с туалетом, в туалете там ничего нет. В туалете вентилация по правой стене, ближе к стене к кухне, там стоит вентилятор, но куда она выходит не ясно.

Над ванной и туалетом - антресоль по всей площади. Заглянуть не смогла, не смогла открыть дверку.

А стоит ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антресоль, наверное, совсем бесполезная штука и ею сто лет никто не пользовался. Будете её оставлять? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с наскока с этими длинными размерами не бьется у мну... 

смотри, ширина комнаты 300, прохода в кухню 83, длинный размер 390... на толщину стены остается 7см...

ширина прохода 83+274=357, а не 352, как было раньше...

в кухне 262+93=355, а не 354...

и еще ниша со стороны кухни 93, а туалет шириной 80... посмотри этот рисунок... там угла нет выступающего?

башка уже кипит сегодня, завтра с утра со свежачка посмотрю еще...

 

А стоит ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахахахааа, +/- 5 см - это вообще ерунда! Я уверена, что там ни одного угла 90 градусов. Даже по плану ПИБа размеры не бьются. Поэтому рисовать можно только примерно, по средним размерам. Еще не понятно сколько сантиметров "съест" выравнивание всего этого добра.

 

Что касается размеров ниши и туалета, то тут и я дурында, нишу в кухне померила по внешнему краю, к туалету она чуть сужается, но не на 13 см конечно. Куда остальные см делись - не знаю. По плану шахты нет. Трубы там проходят из кухни через туалет в ванную. В ванной угла нет. 

В субботу встречаюсь там с бригадиром, попрошу его посмотреть и оценить что там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле такоЭ несовпадение частенько бывает в старом жилфонде...

я в таких случаях рисую перепланировки покомнатно просто...

 

а вот в ванной и туалете хоцца разобрацца-то с размерами, раз надумали стенку-то ломать...

ага, поспрошай опытного чела, что и как...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана, спасибо за варианты! Вот втором только, если на нем остановлюсь, но не хочу скошенный угол, лучше квадратная кабинка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думала сегодня про вентиляцию... в туалете вполне может быть вентилятор (встречала такоЭ гениальное решение), который просто гоняет воздух... а вот вентрешетка в ванной по стене с туалетом пугааает, блин... из-за разницы в ширине ниши в кухне и ширины туалета - не там ли, блин вентшахта-то?

ждем-с, что тебе прораб скажет, спроси специально, не забудь...

 

и спроси у прораба, насколько реальны варианты установки горшка по стене с кухней... боюсь, там понадобится большая глубина инсталляции, чтоб слив горшка привести к фановой трубе... а большая глубина инсталляции выдвинет горшок, блин вперед в проем душевой...

 

мне не нравится постирочная... вернее, сама постирочная нравится, а вот санузел ну совсем тесный же поучается... если ставить квртаную/прямоугольную кабинку, то горшок зажат...

 

(чуть позже померяю, что получается в этих двух вариантах)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера все-таки пыталась разобраться что там и как. Но, во-первых, простыла. Во-вторых, там накручено.

 

Стояк стоит справа и довольно широко, т.е. он выходит даже за границы этого шкафчика. Трубы только в нижней части туалета.

Там где подписано "Гор вода из кухни" - там сквозная дырка из кухни, но! там дальше разводка идет на 3 трубы: 2 горячие и одна холодная, к смыву унитаза (не понимаю как так).

На счет насоса не пугайтесь, там просто фильтр был забит, его почистили и стал нормальный напор воды.

А стоит ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×