Перейти к контенту
LyuPka

А стоит ли? - Страница 177

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Emotion сказал:

Добрый вечер!

я правда ни разу не дизайнер, но по фото латунь мне нравится больше)

с интересом прочла всю тему, пост фактум перживала за то чтобы все сложилось с покупкой выбранной квартиры, но честно читала, не перескакивая и сохраняя для себя интригу)

очень импонирует Ваш подход к ремонту, к жизненным ситуациям.

пусть все сложится отлично! С нетерпением жду укладки паркета и хочу поитересоваться цветом стен - везде белые?

Подход "ой да и фиг с ним"? :acute:

Стены пока везде белые, я еще не решила до конца чего хочу. Со временем могу передумать и покрасить что-то сама.

10 часов назад, tln сказал:

любаш, для тупых - краны-то зачем менять? пимпочки красенькую с синенькой недостаточно поменять? хотя сама привыкнешь быстро, а вот всех залетных надо предупреждать и демонстрировать, откуда какая вода течет...

мне правый порог больше нра...

Ну это я и имела в виду. Но Оля там ниже написала, что все не так просто может быть. Но на самом деле, это сразу смотришь -ой, так не хорошо, а со временем привыкаешь. Меня ж не парят трубы, унитазы, кровати на видном месте ))

Правый это который?

10 часов назад, listok сказал:

 

а чего, классненько! морской узел такой:fund02050:

 

2287.970x0.jpg

Ахаха, а у меня не сложилась ассоциация. Но да, пусть будут морские узлы!

 

3 часа назад, kowk сказал:

Ну а что, поставь плинтус в ванну, красиво будет! ))

 

Подозреваю, что так нельзя, там должна быть разница между входным отверстием в колонку и выходным. Все не так просто, как замена пимпочек в обычных домах, где горячая вода идет от стояка.

 

Люп, они хоть не сильно согнуты, подводки эти? Без усилия и напряжения? По картинке кажется, что подводки надо поменять на подлиннее, чтоб они были не так все изогнуты. И я бы еще на трубы, что в стену уходят, накрутила бы уголок на 90 градусов вниз, чтоб подводка грубо говоря изгибалась в одной плоскости, спокойно уходила вниз, сгибалась там на 180 градусов и поворачивала наверх, а не сразу в двух плоскостях. Опять же, выпирать будет меньше, если ты эту красоту закрывать будешь какой-нибудь панелью. Я немного забыла, что ты решила с этим углом делать.

 

А порожек у тебя без порожка в ванной? Ну то есть, без бордюра? Если по санузлу будет разливаться вода, она вытечет прямо на паркет без преграды? По цвету я хз, я в принципе эти металлические порожки не люблю, я постоянно умудряюсь о них ноги раздирать и пальцы отбивать ))))

Подводки довольно свободно закручены, не натянуты.

Про уголки наконец-то поняла. Но не знаю. Не хочется переделок уже. С углом ничего не решила делать. Ниша и ниша, все эти узлы будут на виду, прятать не буду.  Но в нише их почти не видно, только если подойти к этому углу. Т.е. возле раковины стою - вижу, за столом сижу - не вижу.

И да, порога из ванной нет, т.е. вода, при катастрофе, потечет на паркет (((( Но как-то не хочется на ступеньку еще порог делать, вот точно буду пальцы на ногах сшибать.

Помните эту адскую боль от удара мизинцем ноги в косяк?

2 часа назад, tatatulka сказал:

 

Тут вопрос терминологии. Не "наколхозили", а "покреативили". 

Мне тоже кажется, что нужны уголки на трубы, чтобы подводка снизу прикручивалась. Как-то надежнее без перегиба. И перехлест будет логичнее смотреться.

 

А вообще мне очень нравится. Душ в гексагонах замечательно смотрится. 

Не можешь решить проблему - измени отношение к ней? ))))

 

За комплимент душу спасибо )) Бальзам на душу.

 

1 час назад, новосёлка сказал:

Извини, если влезла  в уже решенный вопрос ! Читаю- догоняю...)))

если  еще актуально... у меня порог в су собран из трех узеньких порожков вот так...плиточник изощрялся )))

12 лет -полет нормальный ! не мнется не обдирается...единственно смущают винтики крепежа вразброс...но уж как сляпал, а сейчас и не замечаю

 

Я только два увидела порожка, третьего не вижу. А зачем так собирали? Я просто уголки купила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова вопрос, а может тогда поставить керамический "плинтус", который обычно используется для края ванны?

Или обычный напольный?

А стоит ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, LyuPka сказал:

Я только дваа увидела порожка, третьего не вижу. А зачем так собирали? Я просто уголки купила.

два узких плашмя верх-низ и один пошире -вертикально )))

плиточник соорудил такую конструкцию из-за  отсутствия  размера уголков подходящих -высота вертикали...не забываем, что ремонт 2005 года )))

ассортимент был в разы скуднее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LyuPka сказал:

И да, порога из ванной нет, т.е. вода, при катастрофе, потечет на паркет (((( Но как-то не хочется на ступеньку еще порог делать, вот точно буду пальцы на ногах сшибать.

Помните эту адскую боль от удара мизинцем ноги в косяк?

 

Я регулярно повторяю эту боль, но я бьюсь не мизинцем, а всем "кулаком" ноги сразу ))) Меня спасет только резиновый порожек ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я из старушечьего поколения и люблю настоящие деревянные пороги в дверном проеме... себе сделала его в проеме между СУ и коридорчиком, довооооольна нуоооочень... а из того же коридорчика в комнату строители почему-то поставили, не спросясь, металлическую планку... сначала я и внимания не обратила, потом доооолго привыкала (эстетика при этом меня меньше всего заботит... как всегда, функционал он и есть функционал), но буду планку эту менять на деревянный порог, когда руки дойдут... ноги пока поднимаются, за порог цепляюсь существенно реже (пару раз за годы в этой квартире и было-то), чем за эту метпланку... она, зараз, холодная еще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У деревянного порога еще есть функция закрывать щель под дверью, чтоб не сквозило. Но это было актуально со старыми дующими окнами )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tln сказал:

порожек в СУ этот выбрала?

А стоит ли?

Ага, этот.

 

Про деревянный я тоже думала, и думала, что это к дверникам. Вот придет замерщик, у него и спрошу на счет нормального человеческого порога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×