Перейти к контенту
ZhenyaAVA

Родительский дом. Ремонт в деревне почти своими силами - Страница 56

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, lavandule сказал:

Женя, предлагаю тебе игнорировать наличие ткани цвета брусника-фуксия и обратить внимание на другие цвета, присутствующие в цветастом отрезе. Короче такой вариант:

- стену в нише за пианино просто покрасить, без вагонки

- кровать покрасить в один из цветов на цветастой ткани, например в шалфеевый,

- люстру фигурную интелегентную, в эту комнату не вешать золотые дорогие реликвии

- зеркало настеное, например ВИКЕРСУНД, рамку которого можно покрасить в любой цвет

- шторы натуральные Ленда или искуственные Хилья, или из хлопка ткани Диттэ

- шкаф-комод хочешь - крась, не хочешь - не крась. Можно еще использовать хотя-бы нижнию часть от пенала

- пианино не крась пожалуйста

- консоль как ты предполагала и цветы

 

Родительский дом. Ремонт в деревне почти своими силами

 

Сама по себе картинка нравится. Даже не знаю что не так... Мне темно что ли? Или взросло очень? Как раз для бабули. Но ее пока нет и там чаще будет молодежь. И еще это больше Прованс, а мне хотелось более современный вариант что ли...

Спасибо огромное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, listok сказал:

 

продолжу это увлекательное дело

 

 

Родительский дом. Ремонт в деревне почти своими силами

 

Очень даже! Шкаф вот так и хочу, только весь белый. Многоцветие не люблю, у нас так здесь уже было. Кмк фактуры накладок уже будет достаточно. Идея "припорошить" тюлем активную фуксию нравится! Консоль хорошенькая, да нет такой.... А со светом что? Все убрали свет над пианино... Мои совсем никак?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mirsvetl сказал:

Поколлажить пока не могу, попробую словами

Идея вагонки в нише нравится, и практически все что хозяйка придумала, стены белые,  на изголовье вагонку бы не делала, оставила как есть, а вот за брусками его как раз можно сделать подложку из ткани с цветами. Шкаф выкрасила бы в цвет листвы этой ткани или серый, если бы он стоял ближе к нише, то внутри открытые полки можно бы было выкрасить  в цвет штор, если же рядом с окном будет стоять, то не стоит, сами шторы можно использовать в качестве подкладки под тюль, и.е. тюль повесить поверх брусничных штор. Покрывало, серое, если шкаф в цвет листвы и наоборот, но серое покрывало или плед кмк найти проще.

Люстру над кроватью не делала бы, сместить ее ближе к пианино нельзя? Шкаф бы тоже ближе к пианино ставила бы, чтобы перед кроватью при входе более просторно было.

Кресло будет? Цветной ткани на него не хватит? Тогда за изголовье брусничный.

Света, представила! Идея с тюлем очень нравится! Свет можно двигать как угодно, я только лишь хочу оставить возможность манёвра и не делать центровую люстру над кроватью. А то сделаем, а кровать дюже захочется двинуть на пару см....Или шкаф переставить к окну/к пианино, как ты и пишешь. Другой (не белый) цвет шкафа возможен, я еще не решила окончательно, просто белый для меня самый надежный вариант.

Кресла не будет. Брусничный на изголовье не пойдет, это шифон. И вообще ткань уже не хочу из практичных соображений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ткань предлогаю не совсем на изголовье, а обтянуть ею, например, лист два с тонким слоем синтепоне, и закрепить с обратной стороны изголовья, деревяшки наружу.  Ну и цветная ткань в этом качестве мне больше нравится, если кресла не будет, по идее и на дорожку на покрывало должно хватить и за изголовье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему еще против активных цветов для каркаса кровати, изголовья, и др. не меняемых просто вещей. Почему хочу нейтральную базу? Раз это гостевая, то вариантов жильцов может быть множество. Это и бабушка под 80, и женщина доктор наук, и ребята, увлекающиеся походами в горы и сноубордами, я, наконец. Каждый человек особенный. И каждому хочется уделить особенное внимание. Хочу дать маме возможность менять обстановку текстилем. Сменил фуксию на белый/беж, постелил пб с розочками - и бабушке все понравится. Повесил зелень, положил натурального цвета белье, пару книг, и будет комфортно просто взрослым людям. Фуксия, яркие подушки - молодым. Я утрированно, но надеюсь, логика понятна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Монстрик сказал:

Люстра/светильник занедорого... 

 

Вика, спасибо! Интересная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: Horechek
      Здравствуйте! Хочу в деревянном доме сделать частично мраморные панели, частично имитацию дерева (дерево между окон)  https://ezhome-prod-render-assets.oss-accelerate.aliyuncs.com/floorplan/render/images/2023-06-23/3f8c1c7c-2e00-5cba-11b5-b7c89a47d20f/nPJDYrhBr9uPyYjhcYX22Y.jpg
    • Автор: Sole Rosso
      Мебельное производство (Серпухов) изготовит для Вас мебель (кухни, шкафы, комоды и тд.) высокого качества, с гарантией.
      Работаем с массивом, МДФ, ЛДСП, натуральным и искусственным камнем, пластиком, стеклом...
      Своя малярка, качественная покраска эмалью Renner, патина, морилка. 
      Изготовим чертежи.
      Доставка.
      Монтаж.
      По всем вопросам звоните или пишите +7 915-115-01-12
    • Автор: vinkers
      Добрый день! Имеется лестница в двухэтажной городской квартире (см фото). Планируем сделать ограждение из декоративных реек вдоль стены до поворота лестницы. Шаг реек - 13см в соотв с шагом полос на обоях. Но вопрос какой размер выбрать реек и цвет ?
       
      Цвет пола/лестницы вроде бы слишком темный и затемнит комнату ? А если цвет обоев - то какого оттенка беж или чтото еще ? (обои цвета не совсем беж, а золотистый оттенок и зеленый оттенок). Материал реек какой выбрать - дуб как ступени или более бюджетный бук?. Или не париться и выбрать сосну/лиственницу ?
       
      Буду благодарен любым советам!
       
      Фото:
       

    • Автор: Наталья86
      Помогите с перепланировкой  комнаты или  отговорите.  
      Есть комната размером 2.90мх7.15м,  с балконным блоком, несущей колонной 40 смх40см,   высота потолков  2.75м, 5 этаж 9-этажного дома.   Семья из двух  взрослых  и 2 детей. 
      Рассматриваем вариант  зонирования на  гостиную  и спальню (для родителей).   Нужно разместить  кровать  160х200, шкаф,  диван,  телевизор. 
      Есть несколько  своих вариантов,   буду благодарна за критику и другие варианты. 

×
×