Перейти к контенту
Merill

Сад на троих. Вопросы и решения - Страница 144

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Soima сказал:

Если толще пальца, то хорошо бы смазать (я полюбила бальзам "Этиссо", он в тюбике, серенький-незаметный и можно мазать мокрый срез), на более тонкие срезы я внимания не обращаю.

Вот спасибо!!!

ПОлюбуюсь, он вроде тоненькие ветки..тоньше пальца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Киевке питомник Марусин сад, по правой стороне из области, банер висит со скидками до 40%, а на сайте нет инфы. Питомник на садовых сайтах хвалят. Сама не заехала ни разу. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, GilleJulia сказал:

 

Вот ты мне объясни - зачем? Вот чем, интересно, кора культурнее иголок? Точно также придумали использовать это, потому что кору не использовали, а выбрасывали. Теперь используем кору в качестве мульчи. Ну зачем тебе менять один природный материал на другой, при этом нервничать и пытаться вычистить иголки из коры? Ну где логика, Оля? Оставь иголки, это естественно, красиво, экологично, бесплатно, нервонезатратно. Назови мне 5 достоинств коры в этой ситуации. Ну так зачем??? 

Так иголки-то только поздней осенью появляются, а что мне весной делать? Вы же сами ругаетесь на черную простынь. Я шишки и те все лето собираю! они за зиму портятся... приходится убирать. А потом все вновь - собираем шишки, закидываем все лето, по осени получаем иголки)))

13 часов назад, GilleJulia сказал:

Кстати, сейчас сообразила мой второй вопрос, который не даёт покоя: а почему у тебя гортензии с яблонями никак не соединяются? 

Ну умные люди пишут, что в садах должны быть зоны: сад, огород, декоративка, места отдыха. А у меня-то все в кучку... Потому что сначала был сад... много-много лет, а уж потом дом появился. Вот и получается у меня... гортензии меж яблонь, пруды рядом со смородиной... И никак не могу к гармонии все это привести. Все лето крутила-вертела дорожки, благоустройство террасы будущей, ничего толкового. Даже вам показать нечего. Бред сумасшедшего какой-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Дарвине тоже распродажу объявили, но не зашла - было темно уже на площадке, да и в кошельку пусто, чего зря расстраиваться)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик, я много читала про твой первый сад. Ну покажи мне его, хоть по секрету))))) Я так любуюсь на картинках ухоженными и толковыми садами. Даже в интсаграме подписалась на некоторые. Но у себя пока никак не могу красоту сделать. Чет все мои задумки, как на корове седло. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Merill сказал:

Юльчик, я много читала про твой первый сад. Ну покажи мне его, хоть по секрету))))) Я так любуюсь на картинках ухоженными и толковыми садами. Даже в интсаграме подписалась на некоторые. Но у себя пока никак не могу красоту сделать. Чет все мои задумки, как на корове седло. 

 

Нет, Оля, даже сама не смотрю: знаешь как легко опять в ту сторону пойти? Я и на дом с витражами не смотрю и на сад бывший не смотрю - двигаемся вперёд ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×