Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ZhenyaAVA

Авантюристы в Абхазии. Берем лопату, идем в САД. - Страница 15

Рекомендуемые сообщения

В ‎21‎.‎07‎.‎2017 в 20:26, tln сказал:

тоже сначала чистите? или со шкуркой вместе? тоже немягкую еще? это про сушку хурмы вопросы...

отбой, нашла ответы в интернете...

Опоздала, но отвечу. Чищу еще жесткую или допускается чуть мягкая, но она может потечь. Четырех долек достаточно, получается сухофрукт с мякотью немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, женя... на этот раз до сушки дело не дошло... дыня была всего 3 кг-вая... но начинается то благословенное время, когда у нас продают среднеазиатские дыни... а они обычно здоровенные... так что часть на еду, а часть а сушку пойдут... и в этом сезоне попробую еще сушеную хурму сделать, никогда не пробовала такого деликатеса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ‎30‎.‎07‎.‎2017 в 14:09, tln сказал:

спасибо, женя... на этот раз до сушки дело не дошло... дыня была всего 3 кг-вая... но начинается то благословенное время, когда у нас продают среднеазиатские дыни... а они обычно здоровенные... так что часть на еду, а часть а сушку пойдут... и в этом сезоне попробую еще сушеную хурму сделать, никогда не пробовала такого деликатеса...

Дыня это наверное вкусно... Хурму настоятельно рекомендую!!! У меня разлетелась именно моя из сушилки. Традиционную подвешенную гирляндами не так оценили. Дети вообще обожают. У меня было 6 трехлитровых банок разложено. Съели за полтора месяца. Саня беззубый в 6 месяцев сосал постоянно из ручонок не выпускал:)

Кстати пробовала я хурму варить... Хотела сделать что то типа джема или пюре. Мягкую такую, сопливую, т.е очень спелую. Реакция при доведения до кипения получилась интересная: мякоть стала мутной, высохла, свернулась как то, стала ватной, плотной и абсолютно пресной. Выкинула конечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восстановила я свой интернет, а то выпала из ленты... Буду показывать теперь свои дебри:)

Хоть муж и главный специалист в стране по сенокосу, косит по несколько гектар в день, а в саду прет трава и никто ее не останавливает:/ Наша ручная бензокосилка сломалась, ремонтом заняться некому. Я не унываю, в этот год привыкаю к буйной растительности.Авантюристы в Абхазии. Берем лопату, идем в САД.

Это Мирабилис Ночная красавица. Распускается под закат солнца, очень эффектно смотрится ночью, обожаю ее. Неприхотлива, растет самосевом, быстро. Цветет очень долго. От соседнего забора откопала желтую, а то у меня все фуксия одна. Авантюристы в Абхазии. Берем лопату, идем в САД.-2

А еще вот такой смешной гибрид, смесь желтой и фуксии

Авантюристы в Абхазии. Берем лопату, идем в САД.-3

 

вчера сделала экспериментальную баночку алычевого варенья:)

Авантюристы в Абхазии. Берем лопату, идем в САД.-4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще немного моих растишек, цветущих невзирая на температуру выше 40. Гибискусы у меня трех оттенков. Вот два розовых цветет. На подходе темно-розовый почти малиновый. Это те, что огромные как тарелки:)Авантюристы в Абхазии. Берем лопату, идем в САД.

Авантюристы в Абхазии. Берем лопату, идем в САД.-2

 

Цинии

Авантюристы в Абхазии. Берем лопату, идем в САД.-3

 

Канна. Выгорает на солнце до почти белого.Авантюристы в Абхазии. Берем лопату, идем в САД.-4

 

Чудо чудное - Мексиканский подсолнух. Ростом уже 3 метра! Из ствола дает побег с цветком.

Авантюристы в Абхазии. Берем лопату, идем в САД.-5

 

Эти розетки что то типа молотило... Очень их люблю!Авантюристы в Абхазии. Берем лопату, идем в САД.-6

 

Клумба угловая Авантюристы в Абхазии. Берем лопату, идем в САД.-7

 

Ну и еще раз сад. Волшебный какой то на этот раз... Уже с гроздями воноградаАвантюристы в Абхазии. Берем лопату, идем в САД.-8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, гибискусы - кусты моего детства! Как и гортензия цветная))) Мы эти цветочки использовали, как платья у кукол. А бутоны - головка. Все это на спички соединяли и играли в принцесс-королевн...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, причитала всю тему, очень интересно описываете свои переделки. А уж фруктовые деревья! Мечта!

В Нижний не планируете приехать...отдам вам цикас. У меня томится, места ему мало, его бы на волю.

Тоже не очень давно увлеклась садом, цветочками. Так хочется к вам в некоторые места посадить туи и можжевельники , они придают красоту . 

Бордюрные попробуйте однолетник алиссум (вот уж цветет так цветет), его можно и в вазоны, , обриету, многолетник флокс шиловидный.

 

ПС: у меня не получается загрузить фотки, почему не подскажите....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Passer сказал:

Привет, причитала всю тему, очень интересно описываете свои переделки. А уж фруктовые деревья! Мечта!

В Нижний не планируете приехать...отдам вам цикас. У меня томится, места ему мало, его бы на волю.

Тоже не очень давно увлеклась садом, цветочками. Так хочется к вам в некоторые места посадить туи и можжевельники , они придают красоту . 

Бордюрные попробуйте однолетник алиссум (вот уж цветет так цветет), его можно и в вазоны, , обриету, многолетник флокс шиловидный.

 

ПС: у меня не получается загрузить фотки, почему не подскажите....

Добро пожаловать! Спасибо за похвалу! Советы приняла к сведению, тем более эти цветочки я уже присмотрела;) А куда бы посадили туи и можжевельник?

Цикас мой разрастается вовсю, Ваш жалко стало...

Фото возможно не грузятся из-за малого количества сообщений, спросите админов или попробуйте вставлять сообщения с десятого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, а ты из Нижнего на чем обратно, если на авто, то можно его прихватить....если на самолете, поезде, то затруднительно. Но ты подумай, в твои руки отдам не жалея.

Про посадку хвойников позже напишу. Нужно будет картинки вставлять, а у меня пока с этим никак.

У вас с камнями там ведь все хорошо? Горы же рядом. У меня к камням любовь, но у нас с ними туго, город на песках стоит. Моя бы воля, я б весь сад в сплошную альпийскую горку превратила)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Passer сказал:

Жень, а ты из Нижнего на чем обратно, если на авто, то можно его прихватить....если на самолете, поезде, то затруднительно. Но ты подумай, в твои руки отдам не жалея.

Про посадку хвойников позже напишу. Нужно будет картинки вставлять, а у меня пока с этим никак.

У вас с камнями там ведь все хорошо? Горы же рядом. У меня к камням любовь, но у нас с ними туго, город на песках стоит. Моя бы воля, я б весь сад в сплошную альпийскую горку превратила)))

мы в основном летаем... Но спасибо за доверие:)

Камней полно. Я каждый год таскаю таскаю, и все мало:D

Договорились, жду картинок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×