Перейти к контенту
ZhenyaAVA

Авантюристы в Абхазии или стройка на грани финансовых возможностей - Страница 22

Рекомендуемые сообщения

Мне вот кажется, что при рассмотрении использования тех или иных материалов, хорошо бы посмотреть на помещение в комлексе, какие материалы уже были применены и что к этому стоит добавить, чтобы в итоге было согласие :), а не попытка попробовать всего понемногу :)

Черная плитка сланец сама по себе хороша, клинкерная - тоже, но вопрос - к чему конкретно в этом интерьере?

Изменено пользователем lavandule

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любая плитка, даже черная, будет отсылать к образу ванной или кухни. Фартука, одним словом.  Кирпич - к образу печи. Тут такая прочная связка, что ассоциацию не разрушишь. 

Материалы  - стены крашеные и в видимой части дома - плитка на кухне. Фартук есть в любом доме, но крайне редко эту же плитку используют в оформлении гостиной.   Если этого хочется, то в качестве фартука берут плитку под кирпич или под дерево, или штукатурку.

Я не рассматриваю дачные варианты, потому как это не дача, а дом.

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня замечательная! Как и надо на юге - правильно заметили)))

Женя, у меня вопрос по плетистой розе. Понимаю, что не ровняться нам на климат югов, но очень хочу себе плетистую, чтоб не как шиповник, и чтоб мелкие цветочки))) Что за сорт у Вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

По моим впечатлениям клинкер довольно шершавый  + довольно много швов  которые вымываются довольно сложно .  Поэтому не думаю , что сажа  будет легко отмываться , а в этом  задачка которую эта  плитка должна решать . Но можт  я просто не встречала  гладкий клинкер ? Всё может быть 

 

 

Очень понравился   последний вариант ullita ! 

Но нужно  предусмотреть нагрев трубы .  Может какой то кожух  одеть 

 

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ullita сказал:

Любая плитка, даже черная, будет отсылать к образу ванной или кухни

 

Поэтому хотела использовать керамогранит, что плитами огромными, нам всего 4 плиты бы понадобилось.

 

2 часа назад, Merill сказал:

у меня вопрос по плетистой розе. Понимаю, что не ровняться нам на климат югов, но очень хочу себе плетистую, чтоб не как шиповник, и чтоб мелкие цветочки))) Что за сорт у Вас?

 

У меня разные розы. Свои первые брала у соседей. Она тут у всех, фуксия какая то. Это что на фото. Ей четыре года уже огромная. Вот недельку и зацветет, сброшу фото. А этой весной купила сортовые в первом попавшемся интернет магазине. Шлю фото из каталога. У меня комплект из пяти роз. Пока сложно сказать, что из них получится... Еще есть кустовая с мелкими цветочками, но опять же от соседей просто.

1 час назад, ullita сказал:

Дым через щель выйдет на переднюю панель, обшитую мозаикой.  Стена чистая:).

!!! Гениальная идея! Надо прикидывать, покажу мужу. Правда было бы здорово, если это возможно.

Авантюристы в Абхазии или стройка на грани финансовых возможностей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Женя. Самое надежное - у соседей))) увидел, понравилось, попросил. И как укореняли? У мен есть такой сосед))))

 

В каталогах, конечно, как повезет. Я уже выбрала парочку из каталогов, ищу, где купить теперь. Но вопрос - выживет ли и даст ли желаемый эффект.

 

С нетерпением жду рассказа о саде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Merill сказал:

И как укореняли?

Да веточку в землю воткнула и все. У меня на эти дела рука легкая, абы как посажу и растет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, SashaPasha сказал:

Да веточку в землю воткнула и все. У меня на эти дела рука легкая, абы как посажу и растет.

Ну да... тут у нас так не прокатит, наверное. Но попрошу все же. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×