Перейти к контенту
ZhenyaAVA

Авантюристы в Абхазии или стройка на грани финансовых возможностей - Страница 193

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, ЛИЗЕТТА сказал:

 

 

Одна из тех кто рекомендовал и  говорил это я . 

Мыть легче , хотя  мой пол  и до пропитки было несложно мыть просто из качества и свойств конкретного керамогранита . У меня он  светлый , лапатированный .  Но после пропитки  не только мыть легче , но он  и пачкаться-то  стал намноооого меньше !   Так , что я  за пропитки !

Когда спрашивала продавцов они сильно удивлялись :  зачем , вообще , пропитка для керамогранита ? Типа , что из-за  технологии изготовления он итак ,по любому , не пористый как плитка  и , соответственно, мало пачкается и легко моется .. 

Жизнь показала , что 100 не 100  не знаю   , но намноОго лучше -точно ! 

У меня был Меллеруд Германия , причем НЕ  просто для плитки (есть и такой и упаковка точно такая же )  который намного чаще встречается в продаже , а именно для пропитки керамогранита !  Возможно , что  они как-то отличаются по свойствам потому что плитка более пористая   и в неё , по идее , легче проникает пропитка  чем в керамогранит . 

Конкретного бренд не рекламирую , думаю , что сейчас есть и другие производители , но при выборе обращала бы внимание на страну производства . Не доверяю я отечественной  химии и ЛКМ .

Авантюристы в Абхазии или стройка на грани финансовых возможностей

 

Да ) Надюш , у меня никаких следов от пропитки швов не видно . Может быть из-за особенностей плитки.  Хотя я не просто пропитывала швы , а буквально их заливала и оставляла оооочень надолго  пока  пропитка не впитается . ( Швы пропитывала Литопластом  Литохромовским .)

Авантюристы в Абхазии или стройка на грани финансовых возможностей-2

 

Меллерудом  для пропитки керамогранита  тоже  пропитывала тоже  очень сильно ...  Мне больше всего понравилось   из разбрызгивателя .   Губками  и проч лабудой не впечатлило . 

КМК  у меня и затеков никаких не было , хотя расход был намного больше чем по инструкции , но  всё впитывалось . Оставляла на подольше 

А можно вопрос?!.....  А что в начале пропитывали - швы или плитку?  Если плитку из брызгалки то она и в швы попадала не мешало ли это потом пропитывать швы?  Или сначала швы заливали,  а потом саму плитку из брызгалки? 

Тоже хочу попробовать в ванной....  Там швы светлые и пачкаются... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, ЛИЗЕТТА сказал:

Сначала швы , потом плитку

Надя, очень полезная информация! Спасибо! Обязательно поинтересуюсь этими средствами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, ZhenyaAVA сказал:

Надя, очень полезная информация! Спасибо! Обязательно поинтересуюсь этими средствами

 

 От   Литопласта не в восторге . ТакСе )))  Так что  я бы для швов искала что-нибудь другое .

Для швов хвалят Fila  . Но эта пропитка  не  из дешевых . 

Авантюристы в Абхазии или стройка на грани финансовых возможностей

 В её  линейке есть  защита  и других поверхностей .

 

Хорошие  пропитки у HG   но , к сожалению ,  сейчас  мало что из  их средств защиты   у нас  закупают .  Хотя всё это  выпускается  . В основном везут  средства по уходу ...

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, AlevtinaK сказал:

А можно вопрос?!.....  А что в начале пропитывали - швы или плитку?  Если плитку из брызгалки то она и в швы попадала не мешало ли это потом пропитывать швы?  Или сначала швы заливали,  а потом саму плитку из брызгалки? 

Тоже хочу попробовать в ванной....  Там швы светлые и пачкаются... 

 

Нужно смотреть как затёрты сами швы . Может так получиться , что пропитка  просто не  сможет помочь  не потому что плохая или некачественная  а из-за неправильных швов .

У меня в ванне такая же  печальная история , но пропитывать  никакого смысла  нет .  Шов    примерно 2 мм , плитка не ректифицированная  т.е края  сглаженные  но  затирка находится  достаточно глубоко .  Это косяк рабочих  . Поэтому  пропитывай или нет -  особого смысла нет  тк щётка, швабра или губка  , при узком шве , просто могут не доходить до  затирки .  Это  нужно , что называется, мыть зубной щёткой !  :diablo:       В таком варианте надо только перезатирать  и контролировать глубину  затирки . 

Если плитка ректифицированная нужно стремиться вывести шов максимально в край с плиткой , если плитка с заваленным краем , то  максимально в границу этого завала . 

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Швы не узкие.  Но рабочие тоже посторались накосячить....  Попробую тогда добавить затирки,  она явно не в край...  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, AlevtinaK сказал:

Швы не узкие.  Но рабочие тоже посторались накосячить....  Попробую тогда добавить затирки,  она явно не в край...  

 

Скорее всего нет смысла в добавлении . Слой будет маленький и повылетает  .  Я бы тоже добавила , но так не делают .  Со временем  буду перезатирать  . Хочу  Kerakoll Fugalite Eco  . Он мельче Литоколовской эпоксидки 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сейчас так? Зелёная трава и деревья? Даже не верится :))) У нас все морозы и снега полно...

Отрада для глаз :) Вот уж точно страна Души.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×