Перейти к контенту
ZhenyaAVA

Авантюристы в Абхазии или стройка на грани финансовых возможностей - Страница 27

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, ЛИЗЕТТА сказал:

Женя , покажи пожалуйста  о каком треугольнике на потолке  идёт речь ?  Что-то я не пойму .

 

 

Лизетта, балка идёт от стены к двери под углом, и если смотреть от двери к основанию балки, то там же начинается и первый реечный простенок.. дальше, каждый идёт своим путём по острым углом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5903088a9c286_VK_Saved_Photo_636289782820187191.jpg.14c8a2d220af8fe98087cd29e122e542.jpg

 

Cамый простой способ - покрасить белой краской букву Г - низ балки и узкий бок стенки и всёёёё

 

 

 

 

Авантюристы в Абхазии или стройка на грани финансовых возможностей

Изменено пользователем lavandule

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

59038740ba78c_5.thumb.jpg.72cf7156db337515069ea2af8b74e0fd.jpg

 

Вот план сверху (ясно дело - без масштаба)

Ставить  решетки/шторы по сиреневым линиям не стоит т.к. сделана балка по потолку (красная линия), ....никакой логики не вижу в  таких "загородках"...покраска части стены около холодильника в цвет гостиной проблемы не решит, именно из-за балки. Не был бы её -вопрос бы не стоял....

Можете расстрелять меня из пустого ружья, но я вижу 2 варианта: 

1. покрасить всю кухню в цвет гостиной (тем самым расширив пространство)

2. отделить кухню( не важно чем) по линии балки

 

Я , вообще, не вижу проблемы с холодильником, не понимаю желания "визуально"  отделить кухню от гостиной в небольшом помещении, ...но это моё ощущение и думаю, что если бы я увидела всё это " в живую",то оно (моё ощущение) могло бы и поменяться, поэтому считаю, что Жене на месте виднее и она нам потом покажет, что у неё вышло...

   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Biest сказал:

Лизетта, балка идёт от стены к двери под углом, и если смотреть от двери к основанию балки, то там же начинается и первый реечный простенок.. дальше, каждый идёт своим путём по острым углом

 

 Это то , что в красном кружочке ?    Не въёзжаю  что страшного   в этом треугольнике  ? ))))   Рейки можно крепить по  границе мебели или балки . Частично можно скомпенсировать за счет сечения реек 

 

Но рейки с  этой стороны  -это , вообще , мои тараканы  .  На них можно не обращать внимания  . Не нравятся мне  открытые  боковины . Они как голые )))

Поэтому  нарисовала рейки. Они создают какую - то визуальную преграду , но их можно сделать достаточно прозрачными   . ВсЁ что нужно видеть - видно ! 

К  тому же  само помещение не настолько большое  чтобы разнести зону кухни и гостинной  на такое удаление  в котором не нужно ставить какие -либо вешки )))   Для меня , зонирования  только балкой и её цветом  маловато  . И то , и другое выше уровня глаз  - я бы не воспринимала это как границу .    Конечно , всё  ИМХО  

Авантюристы в Абхазии или стройка на грани финансовых возможностей

 

На мой взгляд это большой + , что  только за счет  выкраса стены с дверью можно визуально увеличить гостинную  .  Причем ни на см не уменьшая кухонную зону  !  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Anfisik сказал:

59038740ba78c_5.thumb.jpg.72cf7156db337515069ea2af8b74e0fd.jpg

 

Вот план сверху (ясно дело - без масштаба)

  

 

Пропала картиночка )))  Продублируй , пжл 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авантюристы в Абхазии или стройка на грани финансовых возможностей

 

дублирую...  но это не 

Изменено пользователем Anfisik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Anfisik сказал:

1. покрасить всю кухню в цвет гостиной (тем самым расширив пространство)

Или только стену с холодильником. Тогда идея с его покраской в синий станет не актуальной:).

 

Но,честно говоря, я тоже согласна с мыслью, что городить ничего не нужно.  Ну, можно шторку перед холодильником. Потом:).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Anfisik сказал:

Можете расстрелять меня из пустого ружья, но я вижу 2 варианта: 

1. покрасить всю кухню в цвет гостиной (тем самым расширив пространство)

 

НЕЕЕЕ)))))  Жене очень нравится цвет кухни и кухня вообще . Зачем тогда её перекрашивать ? 

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×