Перейти к контенту
ZhenyaAVA

Авантюристы в Абхазии или стройка на грани финансовых возможностей - Страница 75

Рекомендуемые сообщения

Я - ЗА гардеробную....например отгородить 1,2 метра шириной (вполне достаточно, одна половина - родителям, ваша вторая....все таки в шкафы входит меньше, мною проверено....

Спать в гостиной не стала бы, ну все ведь взрослые люди и вдруг нужда приспичила или в душ срочно и родители постесняются, думая-вдруг там серьезный момент у вас какойнить....

кровать на 1,6 вполне встанет в детской, например по стене, что у входа....

 

 

Авантюристы в Абхазии или стройка на грани финансовых возможностей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо считать, какой максимально ширины можно делать гардеробную, тогда уже и с учетом тех 30 см, что между стен...

если предусматривать какую-то часть на вешалки (грубо глубиной 60 см), то из, наверное, в торцы обеих половинок гардеробной... а по длинным сторонам полки... глубина полок 30 мне кажется чуть маловатой, в идеале, наверное, как у неглубоких паксов 35... ширину гардеробной надо считать так, чтоб на свободный пол встала стремянка, как иначе добираться до верхних полок? моя в ширину 60 см, то есть минимальная ширина получается 35+65 (с запасом)=1 метр... но узко там будет, только бочком... лучше добавить все-таки хоть сколько-то к ширине этих закутков для одежды...

если приплюсовать толщину стены, то от длины родительской спальни 484 остается 484-10стена-120 гардеробная=354, площадь 354х297=10.5 кв.м... в общем-то не так уж и мало для спальни... а если еще и те 30 см выиграть, то и получится вроде... надо только понять, готовы ли вы сами пользоваться такой узенькой гардеробной... входы в обе половинки делать с умом... и расстановку сразу рисовать и в родительской комнате и в вашей гостиной-спальне... я бы предпочла спать в гостиной, а не в детской...

Авантюристы в Абхазии или стройка на грани финансовых возможностей

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня гардеробная такого же размера и расположения как нарисовала у родителей....

проем оставила 50 см для нас вполне...по боковым линиям -лево/право от входа в 2 этажа вешалки, тут же внизу полка и вверху....по центру, напротив проема полки неглубокие.....

центр пустого пространства совершенно невелик, где то 60*70...стоит табурет-стремянка из икеа....все удобно и не особо тесно...да, не просторно, но мы сразу понимали, что в наших условиях о просторе речи не идет....зато все поместилось вкл коробку с пылесосом, старую швейную машину, гладильную доску, чемоданы, дополнительные одеяла/подушки и проч....помимо одежды....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, порылась в своей теме, покажу для примера...потом уберу фото

чистовой внутренний размер гардероба получился 1,2*1,9, проход ровно по центру 0,5 (за шторку, без дверей)

 

 

и на последок - центральная часть в деревенском гардеробе....

верхняя полка общая без стенок по всему периметру....закинула туда покрывало чтобы вам показать....

 

 

 

 

Изменено пользователем Kochka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вход по широкой стене, то 120 ширины нормально, но есть по узкой, то неудобно. У меня кладовка 130*140 с дверью, где 130. С одной стороны полки глубиной 40 см, с другой гладилка-стремянка. И между ними уже тесненько совсем. Штанга под плечики на дальней стене - на ней зимние куртки живут. В угол за полками лазить ну очень неудобно. Подумайте - порисуйте, сможете ли вы таким пользоваться 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЛНОСТЬЮ согласна с Юлей. Не надо отрезать от спальни никаких гардеробных. Отдать родителям ее как есть. Но можно поставить в спальне еще какие-то шкафчики/например старые из детской/ под свои  нужды - для сезонных вещей, которыми не пользуетесь ежедневно.

А вам самим с мужем переселиться к детям в детскую.

Женя, а скажи - в вашем поселке можно снять дом/комнату для родителей за недорого? Это реально? Или это финансово накладно?

Ваш дом совсем небольшой и пытаться из него выжать что-то, не потратив сил и денег тяжело. Может их приберечь для квартиры?

Потом, когда будет куплена квартира и ваша семья будете большей частью жить в городе, то для того, чтобы родителям было более удобно передвигаться и пользоваться ванной/кухней/гостиной (а не ходить кругами через террасу) соеденить спальню с гостиной дверным проемом.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, tln сказал:

надо считать, какой максимально ширины можно делать гардеробную, тогда уже и с учетом тех 30 см, что между стен...

если предусматривать какую-то часть на вешалки (грубо глубиной 60 см), то из, наверное, в торцы обеих половинок гардеробной... а по длинным сторонам полки... глубина полок 30 мне кажется чуть маловатой, в идеале, наверное, как у неглубоких паксов 35... ширину гардеробной надо считать так, чтоб на свободный пол встала стремянка, как иначе добираться до верхних полок? моя в ширину 60 см, то есть минимальная ширина получается 35+65 (с запасом)=1 метр... но узко там будет, только бочком... лучше добавить все-таки хоть сколько-то к ширине этих закутков для одежды...

если приплюсовать толщину стены, то от длины родительской спальни 484 остается 484-10стена-120 гардеробная=354, площадь 354х297=10.5 кв.м... в общем-то не так уж и мало для спальни... а если еще и те 30 см выиграть, то и получится вроде... надо только понять, готовы ли вы сами пользоваться такой узенькой гардеробной... входы в обе половинки делать с умом... и расстановку сразу рисовать и в родительской комнате и в вашей гостиной-спальне... я бы предпочла спать в гостиной, а не в детской...

Авантюристы в Абхазии или стройка на грани финансовых возможностей

 

1 час назад, URBANA-BaNaNa сказал:

Жень, тебе еще раз нужно разложить по полочкам саму ситуацию, продумать сроки и риски, т.е. что может пойти не так. 

Я бы продумывала вариант финальный, т.е. что должно получится на финише, и этот вариант воплощать. Вы сейчас потратите время и деньги на перестройки, а в итоге может получится, что нужно будет вернуть все обратно, и опять деньги и время. Может потратить эти деньги и время на пристрой для свекров, а вам пока пожить в гостиной на диване? Вынести на время пару шкафов в гостиную или в детскую с самым необходимым. Вопрос только сколько вы будете так "временно" жить. Потерпеть пару тройку месяцев вполне можно.

Если вы живете в квартире, в доме живут свекры, то где они будут в доме жить?

Когда вы будете приезжать в дом, как вы будете в нем размещаться? где вы? где дети? Деткам возможно потребуется 2 комнаты?

 

С гардеробной много возни, денег тоже потребуется. Как то я не учитывала возможность сделать ее на две части... Надо обдумать. Я планировала пристроить единым помещением с входом от детской. Если убрать стенку, забрать еще 120 см, минус 10 см стенка, получится нормальное помещение 140 шириной. В торце шкаф глубиной 60 см, по длинной стене глубиной 40 полки-вешалки. По еще одной длинной можно даже консоль-комод-калошницу поставить см на 30 и зеркало.

Но вот резонные вопросы о том как и кто будет жить потом, когда разделимся опять...

Сейчас опять будут эгоистичные мысли... Я бы сама переехала в эту комнату с удовольствием. Спать я ухожу рано, телевизор не смотрю, не ем, чаи не пью. Встаю не раньше стариков. Муж напротив с удовольствием допоздна сидит с ними у телика. Можно было бы прорубить дверь из спальни в детскую, чтобы быть с детьми, уложить, утром собрать в сад и пр. А гостиную отдать родителям. Будет там диван свекру. А свекрухе я бы купила банкетку икеевскую. Она женщина низенькая, маленькая, ей как раз. Днем можно спать, прилечь. Это как еще один вариант.

 

Нарисовала тут план, но никак не прикреплю...чтоб этот интернет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, lavandule сказал:

ПОЛНОСТЬЮ согласна с Юлей. Не надо отрезать от спальни никаких гардеробных. Отдать родителям ее как есть. Но можно поставить в спальне еще какие-то шкафчики/например старые из детской/ под свои  нужды - для сезонных вещей, которыми не пользуетесь ежедневно.

А вам самим с мужем переселиться к детям в детскую.

Женя, а скажи - в вашем поселке можно снять дом/комнату для родителей за недорого? Это реально? Или это финансово накладно?

Ваш дом совсем небольшой и пытаться из него выжать что-то, не потратив сил и денег тяжело. Может их приберечь для квартиры?

Потом, когда будет куплена квартира и ваша семья будете большей частью жить в городе, то для того, чтобы родителям было более удобно передвигаться и пользоваться ванной/кухней/гостиной (а не ходить кругами через террасу) соеденить спальню с гостиной дверным проемом.

 

 

Лена, пока этот вариант номер один. Мусолю гардеробную в поисках оптимального решения, а вдруг что родится.

Снять что то нереально. Да и целью переезда в том числе будет нахождение и тем самым охрана дома. Чтобы мы могли свободно перемещаться.

И вот ты озвучила мои подозрения, что с нашим переездом они оккупируют как пмж все таки гостиную, а спальня будет пустовать! Выше как раз писала мысли о переезде им сразу в гостиную. Так может резон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×