Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Elenka73

Головоломка тетрис-кухня 5 кв - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Вариант 5.

 

1. две колонны с техникой вокруг окна, между ними стол (можно барный). То, что он будет выше подоконника меня бы не смущало. На подоконник можно поставить цветы - смотрится красиво. Но окно нараспашку не открыть, только на проветривание. Чтобы помыть, придется стол двигать.

2. Больше 2-х человек за столом не поместится.

3. Место для варки мало, впритык

4. Места хранения внизу есть под духовкой.

5. Удобно из холодильника и духовки/свч доставать еду - стол под боком, рабочая поверхность достаточная. 

Головоломка тетрис-кухня 5 кв

Головоломка тетрис-кухня 5 кв-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за советы, уважаемые форумчане! Все больше склоняюсь к идее выселить холодильник из кухни. Располагаться он будет в двух метрах от кухни, бегать вроде недалеко, согласна- неудобно, но придется чем то жертвовать, думаю пожертвовать им.  

Тогда получается вот такой вариант, в котором тоже есть нюансы.

1. Вытяжка над варочной плитой-какой она должна быть? Если встроенная, то глубина верхних шкафов должна быть 30. Будет ли удобно, если глубина столешницы 40 см, а гл. верхнего яруса всего на 10 см меньше? Если ставить вытяжку наклонную , то как ее красиво установить, если вход (отдушина) в вентканал расположен в моем случае как то близко от края стены.. Может я чего не понимаю? Были мысли установить варку над стиралкой, тогда теряю рабочую поверхность, да и трубу вытяжки тянуть далековато.

2. Углы в нижнем и верхнем ярусах планирую только 90 градусов, никаких 45.  Вот такие: 

Интересно, в таких конструкциях используются какие то особенные петли, которые позволяют дверке открываться на 180 гр? И удобен ли такой шкаф  в качестве сушилки посудной?

3. При таком раскладе места для обеденной зоны будет порядка 160 см, кмк этого вполне для столика 50*70  пары-тройки стульев.

Прокоментируйте пожалуйста.

 Напомню размеры: стена, где духовка -2000, где варка 1560. 

 

Головоломка тетрис-кухня 5 кв

Головоломка тетрис-кухня 5 кв-2

Головоломка тетрис-кухня 5 кв-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Сейчас гляжу на свой план и понимаю, что тумбы шкафов (я про нижние) ведь имеют стенки, размеры которых 16 мм. А стенок этих-6. Итого  еще 10 см пространства. Где их взять??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая сушилка крайне не удобна! лучше использовать этот шкаф для других надобностей, а сушилку сделать в обычном шкафу. и вот такое открывание на угловой неудобно. Лучше, когда дверки в гармошку сделаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, nat69 сказал:

 и вот такое открывание на угловой неудобно. Лучше, когда дверки в гармошку сделаны.

Да? Почему такие дверки неудобны? На двери гармошке, мне кажется, быстро разболтаются петли под тяжестью дверок.

А вообще, есть мысль отказаться от сушилки в шкафу. Поставить аккуратную настольную между мойкой и стеной на 4 комлекта посуды, а остальную хранить стопками в шкафу. Объясню почему: вытирать посуду насухо я не любитель, поэтому держу дверку посудного шкафа ( с сушкой) открытым, иначе в шкафу сырость. На новой кухне этого хочется избежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У современных посудных шкафов нет дна. Пластиковые поддончики прямо на решетках. Так что можно дверки закрытыми держать. Снизу подсохнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если делать сушку отдельную, обратите внимание на сушки, которые вешаются на рейлинг. Мне кажется, это удобнее и столешница свободнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кухня, в которой сейчас живем таких же размеров, чуть позже вышлю фото(надо бы прибраться)). Всем кто приходит нравится, говорят уютно и все удобно. Насыщение техникой такое же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, IMAK сказал:

У нас кухня, в которой сейчас живем таких же размеров, чуть позже вышлю фото(надо бы прибраться)). Всем кто приходит нравится, говорят уютно и все удобно. Насыщение техникой такое же.

Покажите пожалуйста!  День и ночь перебираю разные варианты, не складывается никак!  Хочется  функционала , удобства и в тоже время не хочется тупого нагромождения мебели и бытовой техники... Холодильник готова поселить в прихожей в шкафу купэ, стиралку туда не поставишь- коммуниуации не протянуть, а больше некуда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×