Перейти к контенту
MilaLe

Поиски стиля: дом в не очень сельской местности и кризис идей.... - Страница 45

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Kochka сказал:

 

Не хочется пугать, но борьба с плесенью в домашних условиях может не получится совсем....есть куча отрицательных личных примеров....не дай бог такую напасть....

 

в домашних условиях - в смысле своими силами? 

 

пока не ясно, есть она у нас или нет..и как прояснить этот вопрос без разборки крыши. сейчас написали сообщение в группу жильцов - может кто-то еще собирался разбирать крышу позже, так пусть делают сейчас. тут нужно какое-то коллективное решение, потому что если она есть в одном доме, то большой шанс, что есть у всех. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MilaLe сказал:

девочки, всем спасибо за идеи для решения потолочной проблемы.

прямо сейчас ничего делать не будем, опасаемся неожиданных сюрпризов со стороны дома (ниже поясню).  решили пожить, дать домику устояться и потом менять всю зону входа в гостиную - много лишнего там нагорожено.

 

всю неделю готовили под покраску и красили стены. что-то идет не так. на чердаке не можем ровно покрасить в белый цвет - под определенным углом видны следы от валика. не могу понять, что мы делаем не так.

 

одну стену на чердаке (на картинке) хотелось бы видеть не белой. но при этом не иметь большого контраста типа белый-ярко-синий..то есть нужен какой-то мягкий цвет. пол будет не светлый. мой ахроматический мозг в сторону цвета думать отказывается...зеленый? серо-сиреневый? не знаю...

 

про сюрпризы..беспокойные непосредственные соседи решили сломать стену и расширить гостиную (в сторону сада), а так же прорубить дыру в потолке на чердаке и сделать под крышей хранилище неважных вещей.

при раскопке в саду обнаружили вывод сбора канализации (муниципальное имущество)..который по проекту должен быть с лицевой стороны дома. кроме этого нашелся электрический кабель от дома к сараю, уложенный как попало без защитного кожуха (не разбираюсь, со слов соседа). бедные люди...теперь они сидят и думают - продолжать или закапывать назад..

 

в пространстве под крышей обнаружена плесень и даже какие-то живущие в плесени мелкие существа.

крышу нам крыли в одно и то же время, есть подозрение, что у всей улицы под крышей тоже плесень. и теперь есть варианты развития событий - или она изчезнет..(как-то.....) или другой вариант.

очень сильно напрягает! больше, чем несостыковка пола в туалете.

 

обнаружены также повреждение облицовочных панелей на чердаке и протекающая сливная труба стиральной машины. 

Поиски стиля: дом в не очень сельской местности и кризис идей....

 

Про плесень надо посылать фотографии заодно дяденьке проверяющему.   

 

 

40 минут назад, MilaLe сказал:

 

 

соседи звонят! но у нас же строительные каникулы до 7 августа. строители все в отпуске, только какая-то девочка на телефоне. так что пока ничего не решается.

у меня, кстати, аллергия на плесень, я ее чувствую в следовых количествах.

поэтому как только соседи дозвонятся, то будем решать, что делать. я сейчас думаю, как попасть под крышу, не ломая потолок. у нас есть повреждение на окне, его будут менять. думаю, что в этот момент получится заглянуть в скос под крышей и проверить на плесень. но думаю, что нужно уже сейчас писать требование на проверку на плесень. 

 

Звонить не надо. В таких случаях ты слова не пристегнёшь к делу. ТОЛЬКО переписка. С приложением фотографий и прочего. И ТЩАТЕЛЬНО собираем все ответы 

Изменено пользователем GilleJulia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, GilleJulia сказал:

 

Про плесень надо посылать дяденьке проверяющему фотографии. 

 

Звонить не надо. В таких случаях ты слова не пристегнёшь к делу. ТОЛЬКО переписка. С приложением фотографий и прочего. И ТЩАТЕЛЬНО собираем все ответы 

 

ну они звонили, ожидая, что сразу же приедут посмотреть. но все в отпуске..девочка по телефону сказала им - ну вы побрызгайте средством от плесени. они, слава богу, этого не сделали. потому что хотят плесень продемонстрировать в ее натуральном виде. ждем развития событий.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поддержу всех и посоветую плюсом в обязательном порядке привлечь проверяющего. Наличие плесени - следствие чего то. Чего то некачественно сделанного наверное... Этот вопрос проверяющему можно задать и пусть отражает это в своих бумажках. Если у подрядчика будет претензия с фото, совместными актами осмотра и факт отражён в актах проверяющего, строителям не открутиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, MilaLe сказал:

 

ну они звонили, ожидая, что сразу же приедут посмотреть. но все в отпуске..девочка по телефону сказала им - ну вы побрызгайте средством от плесени. они, слава богу, этого не сделали. потому что хотят плесень продемонстрировать в ее натуральном виде. ждем развития событий.

 

 

 

Вы пишите претензию. Чтобы процесс разглядывания и принятия решения начался сразу после окончания каникул. Ваши звонки и надежды на отзывчивость строителей, впопыхах бегущих к вам проверять наличие плесени, могут очень сильно не оправдаться. Сейчас у вас есть время проконсультироваться и написать всё очень и очень хорошо, отправить на адрес компании с обязательной отметкой на почте, что они это получили. Копии всех отправленных документов должны иметься и у вас. С тем чтобы по окончании каникул хоть кто-то начал чесаться. Это не первый раз, когда компания получает звонок с претензиями и ты знаешь как они реагируют. Действуйте уже по-серьёзному, потому что и вопрос серьёзный. В другом случае вам придётся действовать также, только вы потеряете время, если не начнёте сразу же

Изменено пользователем GilleJulia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, SashaPasha сказал:

Я поддержу всех и посоветую плюсом в обязательном порядке привлечь проверяющего. Наличие плесени - следствие чего то. Чего то некачественно сделанного наверное... Этот вопрос проверяющему можно задать и пусть отражает это в своих бумажках. Если у подрядчика будет претензия с фото, совместными актами осмотра и факт отражён в актах проверяющего, строителям не открутиться.

 

дело было так - построили дома..вставили окна..и оставили стоять без крыши.

потом решили все же сделать крышу. положили утеплитель и т д. 

и вот между началом и окончанием покрытия крыши,  скорее всего, все это промокло..и не было высушено. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, GilleJulia сказал:

 

Вы пишите претензию. Чтобы процесс разглядывания и принятия решения начался сразу после окончания каникул. Ваши звонки и надежды на отзывчивость строителей, впопыхах бегущих к вам проверять наличие плесени могут очень сильно не оправдаться. Сейчас у вас есть время проконсультироваться и написать всё очень и очень хорошо, отправить на адрес компании с обязательной отметкой на почте, что они это получили. Копии всех отправленных документов должны иметься и у вас. С тем чтобы по окончании каникул хоть кто-то начал чесаться. Это не первый раз, когда компания получает звонок с претензиями и ты знаешь как они реагируют. Действуйте уже по-серьёзному, потому что и вопрос серьёзный. В другом случае вам придётся действовать также, только вы потеряете время, если не начнёте сразу же

 

у нас народ с крепкой нервной системой..пока что "завелись" только я и непосредственно заплесневелые домовладельцы..

вечером сегодня я буду смотреть, как попасть под крышу малой кровью. должен быть какой-то способ, из откосов чердака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MilaLe сказал:

 

у нас народ с крепкой нервной системой..пока что "завелись" только я и непосредственно заплесневелые домовладельцы..

вечером сегодня я буду смотреть, как попасть под крышу малой кровью. должен быть какой-то способ, из откосов чердака.

 

плесень, это же грибок, он довольно быстро распространяется...и даже если сейчас еще нет у других соседей этих бедных жильцов, то завтра может появиться со всех сторон....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kochka сказал:

 

плесень, это же грибок, он довольно быстро распространяется...и даже если сейчас еще нет у других соседей этих бедных жильцов, то завтра может появиться со всех сторон....

 

это да..мы их непосредственные соседи..то есть будем первыми..если уже не.

 

хорошо..пока что останавливаю все работы на чердаке..чтобы не переделывать. до окончания расследования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, MilaLe сказал:

 

это да..мы их непосредственные соседи..то есть будем первыми..если уже не.

 

хорошо..пока что останавливаю все работы на чердаке..чтобы не переделывать. до окончания расследования.

 

скажи, а то. что не прокрашивается ровно, не показалось вам чуть сыроватым?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×