Перейти к контенту
MilaLe

Поиски стиля: дом в не очень сельской местности и кризис идей.... - Страница 402

Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, MilaLe сказал:

с этими соседями, похоже, назревает....

 

Что там у вас назвевает? Соседи имеют наглость быть недовольными такой милейшей собакой???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Enola сказал:

 

Что там у вас назвевает? Соседи имеют наглость быть недовольными такой милейшей собакой???

 

да не очень я понимаю, что не так..

молодая семья, но прорабатывается сценарий "противная бабка на раЁне".

собака лает только в одном случае - если он остается один. я уходила за забор и засекала с часами - лает 3-4 минуты жалобно и без перерыва, потом минуты 3 с перерывами, потом тихо. 

в других ситуациях не лает ВООБЩЕ...то есть бегает и играет в полной тишине, иногда рычит, если отбирать вкусное у него. не лает на собак, ни на что... первую неделю мы переживали, что он немой. 

не скулит!

но понятно, что когда был атакован пылесосом, то лаял. 

на следующий день начинается писанина в вотсап - ваша собака лает целый день.

я пишу, что собака не может лаять целый день, потому что остается одна максимум на три часа. то есть представить, что он лает все это время, то это три часа.

звукоизоляция у нас отличная, я не слышу никого (слева и справа дети, слева  - очень крикливые).

объяснила, что была непредвиденная ситуация и да, возможно, что он лаял. и что он щенок и будет лаять пока не повзрослеет и потом тоже будет иногда лаять, потому что он собака. 

пишет - я не жалуюсь, я типа просто сообщаю, чтобы вы знали.

ну да, ну да....

 

дальше. каждый день после вечерней еды у Альфика происходит сдвиг по фазе и он бегает по комнате. где-то 7-10 кругов нарезает на полной скорости и падает отдыхать. вес собаки 8 кг, пол каменный. нет ни вибрации, ничего...иногда муж с ним скачет, тогда, конечно, есть некие звуки. но! все это занимает примерно 5 минут. еще играем с мячом - икейская подушка, мягкий мяч набит синтепоном.  все любимые игрушки у него мягкие. косточки и уши он препарирует в корзине, там мягкое дно.

играем...вдруг тук-тук в дверь, стоит наша красотка. пришла сообщить, что у них "странные звуки".

спрашиваю, какие звуки.

она - как стиральная машинка. я говорю, что если "как стиральная машинка", то это и есть машинка. начинается заламывание рук, какой-то занудный разговор... в итоге выясняется, что "это собака топает ногами"... дальше я слушать не стала. попрощалась. 

 

мужу сказала быть начеку...что скорее всего, теперь начнутся бесконечные жалобы не пойми на что. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, MilaLe сказал:

молодая семья, но прорабатывается сценарий "противная бабка на раЁне".

 

Нда... сочувствую... (((

 

как они в принципе могут слышать вашу беготню из соседнего ДОМА???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ведь...

люди, может, жили где-то на далеком хуторе в лесу, а теперь городскими стали... и себя занять нечем, раз выяснялово устраивать есть время...

я меня соседи чуть сбоку и ниже сменились, летом 1 раз тоже возникла на них - двери на балкон открыты, окна тоже, а они на лоджии громкие беседы на двух языках вести повадились (на русском и матерном), давненько я такого долгого и изощренного мата не слышала... ну, и не выдержала однажды, спустилась и позвонила в дверь... хотя окна-двери во время их сборищ стала закрывать... но девушка меня, конечно, не поняла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Enola сказал:

 

Нда... сочувствую... (((

 

как они в принципе могут слышать вашу беготню из соседнего ДОМА???

 

таунхаус. плюс слух как у ....не знаю...погуглила...как у моли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, tln сказал:

вот ведь...

люди, может, жили где-то на далеком хуторе в лесу, а теперь городскими стали... и себя занять нечем, раз выяснялово устраивать есть время...

я меня соседи чуть сбоку и ниже сменились, летом 1 раз тоже возникла на них - двери на балкон открыты, окна тоже, а они на лоджии громкие беседы на двух языках вести повадились (на русском и матерном), давненько я такого долгого и изощренного мата не слышала... ну, и не выдержала однажды, спустилась и позвонила в дверь... хотя окна-двери во время их сборищ стала закрывать... но девушка меня, конечно, не поняла...

 

ну всем неприятно, когда кого-то слышно...но это плата за жизнь в городе. мне интересно, а дорога под окном им не мешает? летом все будут тусоваться в садиках, включая соседских детей..и вообще у нас в соседних домах петух...ну я его собиралась убивать поначалу, да...но привыкла. 

рядом еще и стадион, и там бывают крупные мероприятия, которые нам тоже слышно. я понимаю жалобы на лай, ну то есть если бы он лаял..но вот что собака побегала в собственном доме - это за гранью. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно, это капризы...

я все вспоминаю соседку снизу... вот золотой человек... мой сыночек не только топал и машинки возил, но и со шкафа с зонтиком прыгал... я, периодически ее встречая, говорила ей спасибо за терпение... а она всегда говорила - ну, ребенок же, мешает, я ухожу в другую комнату (попрыгунчики у нас в одной комнате преимущественно были, чтоб бабуля не видела)...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, MilaLe сказал:

 

 я много чем недовольна. но чтобы в дождливый вечер я отлепилась от дивана и пошла бы предъявлять какие-то непонятные жалобы...

дааа, вот поэтому мы после тщательных размышлений решили, что нам нужен все же отдельно стоящий дом. никогда не знаешь как с соседями не повезет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подозреваю, что моему сыночку тоже грозит только дом где-нить в лесу... именно из-за собаки большой (хочет) и соседей... может, потому так и тянет с покупкой квартиры новой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×