Перейти к контенту
MilaLe

Поиски стиля: дом в не очень сельской местности и кризис идей.... - Страница 272

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, MilaLe сказал:

 

кстати, не отписали. 

на самом деле, я буду звонить им, спрашивать - как стричь..какие у меня вообще обязательства по  этому поводу, что, если ОНО вымрет зимой? замещать таким же? за чей счет? так-то я бы его незаметно подменила. 

 

я привыкну. дайте поныть немножко....:cray:

 

Ной )). Но написать им - очень хорошая идея. Но написать, а не позвонить, потом звонок не прицепишь никуда, если работник сменится, а ограда сдохнет )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, GilleJulia сказал:

 

Ной )). Но написать им - очень хорошая идея. Но написать, а не позвонить, потом звонок не прицепишь никуда, если работник сменится, а ограда сдохнет )

 

да, лучше писать. у меня тут список на переписку лежит. плиточники еще не все доделали, душ, радиатор под замену...кухня. недоделки от застройщика. с застройщиком вообще весело - исчезли. последний счет не пресылают. недоделки не устраняют.

 

кстати, кухонная панель попиленная все же заламинирована - сказал, что наложил спец пленку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже список лежит на переписку. Но не стоИт на неё, так сказать)))

Изменено пользователем GilleJulia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила, изгородь из бука одна из самых красивых! Она будет достаточно плотной и летом с красивым листом. Ну а вечнозеленвя.. это туя, тисс или самшит. Туи на улице изгородью не делают. Тиссы растут долго и дорогое удовольствие. Самшит ты не хочешь. Так что бук хороший вариант. Не грусти! Летом радоваться будешь. И да.. стриги низко, чтобы загустить.

Кстати.. похоже, что 3 самшита у меня таки на выброс ((

А.. еще кизильн к делают как изгороди. Но это тоже не быстро все происходит. Но он вечнозеленый.

Изменено пользователем marnik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, marnik сказал:

Мила, изгородь из бука одна из самых красивых! Она будет достаточно плотной и летом с красивым листом. Ну а вечнозеленвя.. это туя, тисс или самшит. Туи на улице изгородью не делают. Тиссы растут долго и дорогое удовольствие. Самшит ты не хочешь. Так что бук хороший вариант. Не грусти! Летом радоваться будешь. И да.. стриги низко, чтобы загустить.

Кстати.. похоже, что 3 самшита у меня таки на выброс ((

А.. еще кизильн к делают как изгороди. Но это тоже не быстро все происходит. Но он вечнозеленый.

 

почему туи на улице изгородью не делают? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, GilleJulia сказал:

 

почему туи на улице изгородью не делают? 

Юль.. я почему-то видела их только с внутренней части ограды. То есть я не видела муниципальных изгородей из туй. Может потому, что не считаются очень устойчивыми . Смарагд более устойчивый, но и   он прилично дороже . А брабанты горят периодически. Я веду речь только о своих наблюдениях. А так-то да... можно делать из всего, чего хочешь.

Кстати... в Гааге меня восхтили ЖИ из рододендронов. И высотой под 2 метра. Мне вообще казалось, что Гаага - рай для рододендронов ))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила, я тоже думаю, что расстраиваться нет причины, а поныть это конечно святое!

главное время вы будете проводить в садике за домом, там и делай все как тебе хочется... а этот парадно выходной пусть будет газоном с этим буком и все дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, marnik сказал:

Юль.. я почему-то видела их только с внутренней части ограды. То есть я не видела муниципальных изгородей из туй. Может потому, что не считаются очень устойчивыми . Смарагд более устойчивый, но и   он прилично дороже . А брабанты горят периодически. Я веду речь только о своих наблюдениях. А так-то да... можно делать из всего, чего хочешь.

Кстати... в Гааге меня восхтили ЖИ из рододендронов. И высотой под 2 метра. Мне вообще казалось, что Гаага - рай для рододендронов ))

 

 

туя простенькая стоит 10 евро, а бук - 45 центов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×