Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kupalinka

Покупка дома на стадии коробки - как расставить стены и мебель? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Kochka сказал:

Это приватная зона и для чего ей быть на входе? В детские комнаты тоже там проход.

в доме должно быть больше возможностей прохода, чем в квартире. Сразу из спальни через прихожую выйти во двор,.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nadnad сказал:

а зачем большая спальня? Что там на большой площади делать? на роликах кататься? Комп в спальне не есть хорошо. Для одного (который спит) работающий комп мешать будет. Можно в гостиной найти для него место

А почему всегда подразумевается, что работающий на компьютере работает именно ночью?

Мужу или мне иногда нужно уединиться для работы именно днем, чтобы дети не дергали. А ноут всегда можно вынести и в гостиную, но базироваться он будет именно в спальне. Сперва, наверно, в гостевой, а потом в нашей. А пока столик для женских красот можно использовать. И шить я когда-то любила, но за неимением для этого места плавно перестала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kupalinka сказал:

А почему всегда подразумевается, что работающий на компьютере работает именно ночью?

я, например, тоже днем работаю, а ночью у меня иногда комп рендерит 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

затишье в теме свидетельствует о неплохом варианте перепланировки?

Наверно, не нужно было его выкладывать) Готовый вариант ограничивает фантазию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смущает идея стиральной машины в коридоре (это же с/м там, да?) - главным образом потому, что обычно же она запускается на ночь, и если от ванной до спальни 2 двери, то от коридора - одна, соответственно, шум может мешать. Но вообще планировка кажется довольно логичной и красивой. Но Вам точно нормальный шкаф в спальне не нужен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, TEO сказал:

Смущает идея стиральной машины в коридоре (это же с/м там, да?) - главным образом потому, что обычно же она запускается на ночь, и если от ванной до спальни 2 двери, то от коридора - одна, соответственно, шум может мешать. Но вообще планировка кажется довольно логичной и красивой. Но Вам точно нормальный шкаф в спальне не нужен?

я далеко не всегда с/м запускаю на ночь, а если считать дверь шкафа, то тоже получается 2 двери. 

Ванна тут не очень большая, даже не знаю, куда поставить стеллажик или лавочку-пуф, стиралке там точно не место. Ванну, конечно, можно не уменьшать, но тогда с открытием двери с/у будут вопросы.

 

Сперва я вообще не хотела шкафа в спальне, но потом форумчане уболтали) Муж больше любит все свои основные одежки хранить на полках, висят только джемперы и рубашки. Этому всему плюс моим платьям-кофточкам точно хватит места в 4,5-метровом шкафу в коридоре. Я не знаю никого, у кого был бы такой огромный шкаф) А еще шкафы в каждой спальне и гардеробная в прихожей - этого более чем достаточно.

Сейчас всея наша одежда помещается в гардеробной 1,7*1,05 и на одной полочке в ванне.

 

Рада, что вам планировка показалась логичной и красивой)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что ты решила с рабочим местом в шкафу коридора (швейную/вязальную машинку поставить, нпрмр, если стац.комп будет отдельно жить)? не будешь делать?

на случай, если когда-нить захочется/нужно будет комп поставить в шкаф, я б розетки и малоточку и в шкаф воткнула бы)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tln сказал:

а что ты решила с рабочим местом в шкафу коридора (швейную/вязальную машинку поставить, нпрмр, если стац.комп будет отдельно жить)? не будешь делать?

на случай, если когда-нить захочется/нужно будет комп поставить в шкаф, я б розетки и малоточку и в шкаф воткнула бы)...

Наверно, воткну, но сейчас на плане и так 2 комповых места. Шить без естественного света очень сложно, поэтому вряд при таком раскладе я в шкаф буду ставить рабочий стол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже не совсем нравится проход через гостиную ...Во вторых на плане 2 спальни ..Пока нет второго малыша можно сделать кабинет с библиотекой допустим ...Потом детская ...Детские отнесла бы в конец .Спальняэрядом с гостиной .Очень много площади уходит на коридор .Надо еще поиграть ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, MariaBagriy сказал:

Мне тоже не совсем нравится проход через гостиную ...Во вторых на плане 2 спальни ..Пока нет второго малыша можно сделать кабинет с библиотекой допустим ...Потом детская ...Детские отнесла бы в конец .Спальняэрядом с гостиной .Очень много площади уходит на коридор .Надо еще поиграть ....

Коридор не уменьшить, он же между двух несущих стен, он и так заужается за счет встроенных шкафов. Получается около 120 см - это совсем не много. Коридоры в доме тоже нужны, тут его роль в шумоизоляции родительской спальни. Разве что его можно уменьшить, немного увеличив ванную, как она на изначальном плане, не делая нишу для шкафчика...

 

Дом будет строиться не один год, а как минимум три сезона. Обстоятельства в семье за это время могут поменяться, поэтому и функционал спален тоже может меняться. Родительская будет точно по фасадной стене. Большая спальня - детская. А маленькая идет пока под кодовым названием гостевая-подростковая-кабинет. В доме у нас только детские книги и пару полок классики. Поэтому основная библиотека будет в детской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×