Перейти к контенту
kupalinka

Покупка дома на стадии коробки - как расставить мебель? - Страница 88

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, tln сказал:

я забыла, на каких стенах они... от их положения же тоже зависит что-то... ты вообще что с этими выдающимися делать думаешь?

думаю, до них плитку, а после - покраску, но пока ненаглядный на краску не согласен. Выступ этого вентканала где-то над душевой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и чего я решила, что их аж 2 красоты...

уговаривай, торгуйся, переименую в любимого ненаглядного итдитп... но отбей покраску...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, tln сказал:

и чего я решила, что их аж 2 красоты...

уговаривай, торгуйся, переименую в любимого ненаглядного итдитп... но отбей покраску...

понимаешь, я уже отбила и в квартире, и на даче - и теперь "любуюсь" трещинами. Что-то как-то неприятно вбухивать столько денег в ремонт, нанимать крутых отделочников - а потом получать спустя некоторое время такое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, tln сказал:

нифигасебе...

я писала в теме про однушку и фото показывала. Притом что если в кухне-гостиной это может быть от усадки дома и стыка разных материалов, то в ванне это реально в двух местах - именно от влаги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно... у меня в трех сделанных мной квартирах везде в СУ есть покраска... и нигде никаких трещин... в двух квартирах моются бегемотыкрокодилы, не знаю кто - час может вода течь... со стен потом ручьем и висящие в СУ полотенца надо менять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, tln сказал:

странно... у меня в трех сделанных мной квартирах везде в СУ есть покраска... и нигде никаких трещин... в двух квартирах моются бегемотыкрокодилы, не знаю кто - час может вода течь... со стен потом ручьем и висящие в СУ полотенца надо менять...

будем считать, мне не повезло... а что у тебя за краска и как готовились стены под покраску?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помню только про последнюю квартиру, что краска была садолин биндо, под покраску выравнивались, как обычно, тк норка была куплена чистенькой, но без следов шпатлевки на панелях... так что шпатлевки было намазано хренова туча... поскольку дом не новье, то ничего армирующего (паутинка итп)  не использовалось...

и в остальных тоже так же делали, но краски уже не помню...

что знаю точно, это то, что шаптлевали и выжидали высыхания... в моей норке я аж бесилась от улиточей скорости...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У  нас тоже в ванной покраска, трещин нет, под краской цементная шпаклевка+грунтовка, краска Тиккурила луя. Да все комнаты в доме покрашены, только одна трещина есть, но это в пристройке к дому, усадка .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у нас с мужем опять кризис идей и этап серьезной критики имеющегося варианта.

Есть небольшое сомнение, а хватит ли кухни. Ее немногим больше, чем сейчас. Но мне скорее непонятно, как это на 42 квадратах даже буфет или комод поставить некуда.

Покупка дома на стадии коробки - как расставить мебель?

 

я даже все стерла и стала опять что-то новое крутить с кухней-гостиной, но эта расстановка в рядок меня бесит, нет логики и уюта, а стол влазит только примыкая к острову или к дивану - в топку.

Покупка дома на стадии коробки - как расставить мебель?-2

Как вы заметили, в этих планах камин-буржуйка, так как муж вдруг ультимативно заявил, что либо нормальный камин (с огнем и дровами, а не со свечками), либо никакого. бутафорский его не устраивает. Это заявление не лезет вообще в то настроение и стиль, которого мне бы хотелось добиться в доме - спокойной американской классики. Я опять в раздумьях.

 

Еще вопросы с открытиями дверей. Понятно, что двери с открыванием на 180 градусов - это не хорошо, но и двери с открыванием в узком коридорчике со шкафами - тоже ужасно. Сдвижные двери в туалетах и спальнях - это недопустимо. И вот опять я в тупике.

 

Дальше с ванной. Все нарисованные планы с мебелью в рядок по двум стенам превращают немаленькую такую ванну более 6 квадратов в вагончик

Покупка дома на стадии коробки - как расставить мебель?-3

И тот вариант, что был основным до прорисовки в 3д, тоже абы что

Покупка дома на стадии коробки - как расставить мебель?-4

Всё-таки 73 см между душевой и раковиной - это очень мало в таком помещении. Возможно, узкий вагончик получается еще и из-за этого угла шкафа в спальне, скорее даже из-за него.

 

В результате я опять пытаюсь впихнуть дверь в с/у с душевой из спальни, (разгрузив ванную), тогда влазит только метровый стол (что, наверно, достаточно), но по другую сторону от стола хочется чего-то симметричного этой двери... Зеркала? Картины? Молдинги?

Покупка дома на стадии коробки - как расставить мебель?-5

 

Короче, я понимаю, что у нас опять нет плана, который бы нас устраивал хотя бы на 99% )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Puma1
      Здравствуйте, хочу сделать вот такого плана душевую, санузел не большой, думаю пространство за счет этого увеличится. что думаете (подскажете) на счет этого?

    • Автор: optimi
      В связи с обдумыванием планировки, возникли вопросы - а как организовать санузлы, чтобы все влезло и при этом было просто в исполнении, поменьше заморочек с коммуникациями, штробления лучше вообще избежать и т.п и т.д
      Если с большим с\у еще более-менее все ясно, то гостевой заставил задуматься (
      Гостевой - это помещение 1.8м х 1.95м НЕ в чистовой отделке, т.е. возможно размеры еще уменьшаться.
      Стояки фактически за этой территорией.
      Вот так мы с мужем надумали наш санузел

      Унитаз по той стене, т.к. посчитали, что так ближе всего к канализации и всего один поворот.
      А вот раковина вроде визуально встает неплохо, но вот как к ней тянуть трубы? Толстые стены капитальные и не хотелось бы их штробить. За унитазом, наверное, можно провести, а вот за душем не понятно - будет скорее всего поддон и в строительном исполнении. Сделать фальш стенку?
      Бойлер на унитазом. Вода для душа и для кухни (с другой стороны от стояка и вентиляции).
      Больше всего интересует вопрос - как нарисовано может быть реализовано без сильных заморочек?
      А изначально был вариант все выстроить в линеечку вдоль стены 1.95 - унитаз, пусть маленькую раковину и душ. На такое вдохновили такая картинка
      Но смотрела всякие нормы и что-то не влезает ( но по отделке все равно нравиться. Чего-то такого и будем придерживаться. Правда пока об этом рано.
      Может есть еще варианты? Проем можно перенести.
      План хозяйского, но по нему пока не думали.
      Хозяйский хотим похожий на такой, только в другом порядке сантехника
      Я извиняюсь за кривой язык ) пока еще не сильна в сантехнических терминах ) и заранее всем спасибо )
    • Автор: IrinaAfen
      Пожалуйста подскажите...при такой насыщенной плитке...как лучше сделать уклоны в сторону трапа не используя диагональную резку плитки
      Хочется обойтись подобной схемой:
      Но и по ней как то не складывается всё чтоб плавно/плавно...
      Плитка 45/45, внутренние "плиточки" по 22.5см..
      Заранее спасибо за помощь!
    • Автор: svetlya
      подскажите пожалуйста, как сделать душевую самостоятельно. Готовую кабинку брать ох как не хочется, а самим поставить - целая проблема! может кто расскажет конкретно как делать, по пунктам, а то везде только общие фразы. меня больше всего волнует разводка труб, гидроизолящия и т. п. Помогите!!!! Надо уже срочно!!!!!
×
×