Перейти к контенту
kupalinka

Покупка дома на стадии коробки - как расставить мебель? - Страница 81

Рекомендуемые сообщения

Полина, а почему и котел и бойлер? У нас двухконтурный котел, он справляется с подогревом воды отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Emmy сказал:

Полина, а почему и котел и бойлер? У нас двухконтурный котел, он справляется с подогревом воды отлично.

За этот вопрос отвечает муж. Я туда не лезу. Он говорит, есть два варианта, у этих вариантов есть свои адепты, он решил принять сторону котел+бойлер)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Emmy сказал:

Тоже на этот холодильник засматривались, как то при нас в "Экспобеле" его покупали со скидкой под 30%, была царапина с боку. Смотрели еще подешевле немного Веко GNE 114610 FX56_big.jpg

Эх, раздразнила ты меня скидкой за царапину на боку! Но я рада, что есть ему достойные аналоги) Значит, не останусь я без красавца. А ты в результате Либхер взяла? Много переплатила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, kupalinka сказал:

Эх, раздразнила ты меня скидкой за царапину на боку! Но я рада, что есть ему достойные аналоги) Значит, не останусь я без красавца. А ты в результате Либхер взяла? Много переплатила?

Я и сама тогда расстроилась, пришли б на полчаса раньше, но как говорится, все к лучшему. Цена тогда была по-моему одинаковая на Либхер и на Шарп(покупали за 55 тыс росс руб около 1500$),но  Либхер выигрывал объемом (у нас вроде модель SBSesf 7212).Он очень тихий, глубина 63 см, энергопотребление A+ / A+478 кВт.ч/год. Его размер мне сейчас в самый раз, и морозильного отделения хватает вполне. Ездили за ним в Москву, взяли прицеп в аренду на заправке ))) Разница в цене с РБ получилась может 300$, но не скучно зато.Холодильник Liebherr SBSesf 7212

 

Полезный объем, общий 644 л
Холодильная камера 383 л
Морозильная камера 261 л
Брутто-объем, общий 709 л
Холодильная камера 405 л
Морозильная камера 304 л

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

радует...

при необходимости ехать куда-то в икею (от нас в хельсинки или уж в стокгольм) кухни у моего мебельщика получаются едва ли не дешевле икеи... но точно в нужные размеры...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, бьемся со стенами, решая, какие оставлять, а какие снести. Черным - то, что под снос, красным - под возведение. Брали блок 10, так как столько стен из ГК не хочу в доме.

 

Вопрос по нише в кухне. Я тут поняла, что по стене с кухонными фронтами от фартука и ниже практичнее всего плитка, особенно если там будет кормежка собаки. Поэтому еще пару см накинула на плитку: итого 285+2=287 см на нишу. Со стеной ванной непонятно, что делать. так как новая стена 10 см толщиной заподлицо с несущей станет, грызть несущую не хочу, но если двигать стену с/у (что в любом случае нужно), то она придется не заподлицо со стеной детской, так что придется заузить проем детской на пару см. И что в таком случае будет с наличником, непонятно. Еще другим цветом выделила стену ванной, если ее возводить по Мыхиному проекту.  Короче, чуть позже поточнее скину планы кухонной ниши и варианты с/у.

Покупка дома на стадии коробки - как расставить мебель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ломая и выстраивая заново стенку между спальней и СУ, ты пытаешься не трогать проем в несушке (дверной в спальню)? и потому же двигаешь стену между ванной и коридором? что, в свою очередь, приводит к проблеме с дверью в детскую...

отгрызть от несушки справа в проем спальне надо 3510-3400=110 мм, чтобы стены между ванной и коридором и между спальней и СУ остались на месте ... или там перемычка не позволит этого сделать?

если очень не хотеть грызть несушку, то ломала бы стену между спальней и СУ, чтобы при блоке 100 новая стена встала бы точно в левый край дверного проема 4435... тогда проем будет ровно 910, только будет смещен относительно проема в спальню... а стену ванной не трогала бы, если не делать эту нишу для шкафа, как мыха предлагала... не надо ее левее двигать...

мне кажется, меня когда-то лаан научила оставлять для дверного проема 920 в случае двери полотном 800... а не 910...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Puma1
      Здравствуйте, хочу сделать вот такого плана душевую, санузел не большой, думаю пространство за счет этого увеличится. что думаете (подскажете) на счет этого?

    • Автор: optimi
      В связи с обдумыванием планировки, возникли вопросы - а как организовать санузлы, чтобы все влезло и при этом было просто в исполнении, поменьше заморочек с коммуникациями, штробления лучше вообще избежать и т.п и т.д
      Если с большим с\у еще более-менее все ясно, то гостевой заставил задуматься (
      Гостевой - это помещение 1.8м х 1.95м НЕ в чистовой отделке, т.е. возможно размеры еще уменьшаться.
      Стояки фактически за этой территорией.
      Вот так мы с мужем надумали наш санузел

      Унитаз по той стене, т.к. посчитали, что так ближе всего к канализации и всего один поворот.
      А вот раковина вроде визуально встает неплохо, но вот как к ней тянуть трубы? Толстые стены капитальные и не хотелось бы их штробить. За унитазом, наверное, можно провести, а вот за душем не понятно - будет скорее всего поддон и в строительном исполнении. Сделать фальш стенку?
      Бойлер на унитазом. Вода для душа и для кухни (с другой стороны от стояка и вентиляции).
      Больше всего интересует вопрос - как нарисовано может быть реализовано без сильных заморочек?
      А изначально был вариант все выстроить в линеечку вдоль стены 1.95 - унитаз, пусть маленькую раковину и душ. На такое вдохновили такая картинка
      Но смотрела всякие нормы и что-то не влезает ( но по отделке все равно нравиться. Чего-то такого и будем придерживаться. Правда пока об этом рано.
      Может есть еще варианты? Проем можно перенести.
      План хозяйского, но по нему пока не думали.
      Хозяйский хотим похожий на такой, только в другом порядке сантехника
      Я извиняюсь за кривой язык ) пока еще не сильна в сантехнических терминах ) и заранее всем спасибо )
    • Автор: IrinaAfen
      Пожалуйста подскажите...при такой насыщенной плитке...как лучше сделать уклоны в сторону трапа не используя диагональную резку плитки
      Хочется обойтись подобной схемой:
      Но и по ней как то не складывается всё чтоб плавно/плавно...
      Плитка 45/45, внутренние "плиточки" по 22.5см..
      Заранее спасибо за помощь!
    • Автор: svetlya
      подскажите пожалуйста, как сделать душевую самостоятельно. Готовую кабинку брать ох как не хочется, а самим поставить - целая проблема! может кто расскажет конкретно как делать, по пунктам, а то везде только общие фразы. меня больше всего волнует разводка труб, гидроизолящия и т. п. Помогите!!!! Надо уже срочно!!!!!
×
×