Перейти к контенту
kupalinka

Покупка дома на стадии коробки - как расставить мебель? - Страница 256

Рекомендуемые сообщения

а я б и потолок не зашивала... колонны чуть выше верха окна, навесные так же и карниз со шторкой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне, что то, не нравятся узкие дверки на колоннах, может их по 60 см сделать? И верхние не мелкие? Может тоже 60 и открывать вверх?

И в навесных по 40см шириной дверки со стеклом лучше смотрятся, но тогда и верхние кратно этому размеру надо... Может над колоннами тогда не надо со стеклом? Надо бы ещё порисовать

Лестница будет нужна... но может табурет-лестница удобнее?

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mirsvetl сказал:

А мне, что то, не нравятся узкие дверки на колоннах, может их по 60 см сделать? И верхние не мелкие? Может тоже 60 и открывать вверх?

И в навесных по 40см шириной дверки со стеклом лучше смотрятся, но тогда и верхние кратно этому размеру надо... Может над колоннами тогда не надо со стеклом? Надо бы ещё порисовать

Лестница будет нужна... но может табурет-лестница удобнее?

Света, так горизонтальные и вверх - это немного не та песня.

8865b1bfe936e48766563f6484c28fa7.jpg

3f907c82dca134d06d5547e7aa2a764d.jpg

 

c91c51db1827fe2f30f48209a769412e.jpg

 

b18ca761a6c22245e989a7060308a6ec.jpg

c91c51db1827fe2f30f48209a769412e.jpg

Да, возможно, здесь все шкафы по 80 см, но ведь над колоннами получится только по 30, так я не хочу, чтобы они отличались по ширине.

 

Насчет фасадов колонн, мне очень понравилось, как я нарисовала на своем коллаже, там эти пропорции фасадов делают колонны совершенно не похожими на холодильники - мне это приглянулось. Но, возможно, реальность будет такова, что будет очень ограниченный выбор фасадов с такой высотой. Посмотрим. Что делать с этими 20-25 см, будет точнее известно после штукатурки и шпаклевки.

 

Я тут подумала, что натяжной потолок хоть и недорогой, и простой в монтаже, а все ж в гостиной хочется уюта и чувства дома. Сейчас на потолке плиты перекрытия, между ними 5 швов, и провода уже разведены по потолку. НО провода можно сдвинуть в щели между перекрытиями, потолок поштукатурить, а стыки прикрыть деревянными балками, покрашенными в белый. Дороже намного, конечно, но в избранном стиле. Раньше крашеный потолок не рассматривали из-за опаски трещин по стыкам плит перекрытия. А если их прикрывать балками, то и неплохо, вроде

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз убедилась, что колонны - это не мое

5.jpg

Но в данном случае это конструктивная особенность, видно, что из квартиры выжат максимум

plan_23_03.jpg

Изменено пользователем kupalinka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фасад  рамкой шириной 30 см это совсем мелко, остается 20 см квадратик

хотя бы 40.

у меня есть опыт пенала с высокими узкими дверками по 30 см шириной, обязательно надо было открывать две, чтобы достать что-нибудь, а так как это кухня была советского производства, то грохот открывания раздражал, сейчас фурнитура то получше.

 

вот здесь что то похожее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю особенностей-желаний..  просто обращаю внимание, чтоб неожиданностей не возникло

Шкафы вдоль-рядом с окном..  

14 часов назад, Стройняшка сказал:

Покупка дома на стадии коробки - как расставить мебель?

насколько близко к откосам они будут? световой поток не перекроют?

 

то есть если рейка, положенная горизонтально на откос, не упирается в шкафчик - то все ок, освещенность не страдает.. в противном случае...(( ...Но может такого эффекта и надо хозяйке добиться..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, kekskekskeks сказал:

 

то есть если рейка, положенная горизонтально на откос, не упирается в шкафчик - то все ок, освещенность не страдает.. в противном случае...(( 

А что значит "рейка, горизонтально положенная на откос?

Пока откосы не отделаны, но от стены до окна 62 см, то есть буквально на штукатурку. получается, откос будет плавно переходить  шкаф. Но откос будет утепляться пенопластом, поэтому надеюсь, что будет 2-3 см хотя бы на фасад, прикрывающий корпус шкафа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно в какой то передаче делали откосы на кухне зеркальные

очень окно расширилось и света добавилось

 

рейку, возможно, называют наличник вокруг окна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ширина фасадов будет зависеть от того, какой ширины будет в результате окно после отделки... справа-то колонна встанет, а вот что над окном плучится, будем посмотреть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, tln сказал:

ширина фасадов будет зависеть от того, какой ширины будет в результате окно после отделки... справа-то колонна встанет, а вот что над окном плучится, будем посмотреть...

сейчас над окном 52, ну, будет 55 (нарастет 3 см пенопласта). Я обсужу со строителем планируемые прибавления, ведь электрику желательно до штукатурки развести, а значит, и с расстановкой шкафчиков определиться. Спросила про подводку  электричества к острову по готовой стяжке - сказали: не проблема, только нужно определиться, какая техника будет в острове, чтобы определить суммарную мощность и проложить соответствующий кабель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Puma1
      Здравствуйте, хочу сделать вот такого плана душевую, санузел не большой, думаю пространство за счет этого увеличится. что думаете (подскажете) на счет этого?

    • Автор: optimi
      В связи с обдумыванием планировки, возникли вопросы - а как организовать санузлы, чтобы все влезло и при этом было просто в исполнении, поменьше заморочек с коммуникациями, штробления лучше вообще избежать и т.п и т.д
      Если с большим с\у еще более-менее все ясно, то гостевой заставил задуматься (
      Гостевой - это помещение 1.8м х 1.95м НЕ в чистовой отделке, т.е. возможно размеры еще уменьшаться.
      Стояки фактически за этой территорией.
      Вот так мы с мужем надумали наш санузел

      Унитаз по той стене, т.к. посчитали, что так ближе всего к канализации и всего один поворот.
      А вот раковина вроде визуально встает неплохо, но вот как к ней тянуть трубы? Толстые стены капитальные и не хотелось бы их штробить. За унитазом, наверное, можно провести, а вот за душем не понятно - будет скорее всего поддон и в строительном исполнении. Сделать фальш стенку?
      Бойлер на унитазом. Вода для душа и для кухни (с другой стороны от стояка и вентиляции).
      Больше всего интересует вопрос - как нарисовано может быть реализовано без сильных заморочек?
      А изначально был вариант все выстроить в линеечку вдоль стены 1.95 - унитаз, пусть маленькую раковину и душ. На такое вдохновили такая картинка
      Но смотрела всякие нормы и что-то не влезает ( но по отделке все равно нравиться. Чего-то такого и будем придерживаться. Правда пока об этом рано.
      Может есть еще варианты? Проем можно перенести.
      План хозяйского, но по нему пока не думали.
      Хозяйский хотим похожий на такой, только в другом порядке сантехника
      Я извиняюсь за кривой язык ) пока еще не сильна в сантехнических терминах ) и заранее всем спасибо )
    • Автор: IrinaAfen
      Пожалуйста подскажите...при такой насыщенной плитке...как лучше сделать уклоны в сторону трапа не используя диагональную резку плитки
      Хочется обойтись подобной схемой:
      Но и по ней как то не складывается всё чтоб плавно/плавно...
      Плитка 45/45, внутренние "плиточки" по 22.5см..
      Заранее спасибо за помощь!
    • Автор: svetlya
      подскажите пожалуйста, как сделать душевую самостоятельно. Готовую кабинку брать ох как не хочется, а самим поставить - целая проблема! может кто расскажет конкретно как делать, по пунктам, а то везде только общие фразы. меня больше всего волнует разводка труб, гидроизолящия и т. п. Помогите!!!! Надо уже срочно!!!!!
×
×